Metallica станут артистами-резидентами кинофестиваля в Милл-Вэлли

Написал Dimon 22 сентября, 2014 в Metallica, Новости

Metallica станут так называемыми артистами-резидентами 37-го ежегодного кинофестиваля в Милл-Вэлли (”Mill Valley Film Festival”, MVFF). Все четверо участников группы – Кирк Хэммет (Kirk Hammett), Джеймс Хэтфилд (James Hetfield), Ларс Ульрих (Lars Ulrich) и Роберт Трухильо (Robert Trujillo) будут присутствовать на фестивале, объявлять и обсуждать фильмы, которые они выбрали для представления.

Престижный фестиваль, организованный Калифорнийским институтом кино (CFI), пройдет со 2 по 12 октября, и его посетят такие звёзды киноиндустрии как Хиллари Суонк (Hilary Swank), Энсел Элгорт (Ansel Elgort) и режессер Джейсон Рейтман (Jason Reitman).

Участники Metallica сказали по этому поводу: “Каждый год всемирно известный кинофестиваль в Милл-Вэлли проходит фактически у нас на заднем дворе – в округе Мэрин в Калифорнии, и для нас большая честь получить предложение участвовать в нем в качестве артистов-резидентов.

В прошлом году мы открыли фестиваль первым публичным показом ‘Сквозь невозможное’. В этом году каждый из нас представит выбранный им фильм, который имеет значение для нас лично.

В этом году фестиваль проводится уже в 37-й раз, и каждый год на это 11-дневное мероприятие собираются более 200 кинематографистов, представляющих более 50 стран. Мы очень рады сыграть в нем свою роль.

Каждый из нас представит выбранный им фильм, будет отвечать на вопросы, а в некоторых случаях к нам присоединятся создатели фильма.

Билеты будут доступны не только для участников фестиваля и членов CFI (подробности вы можете узнать, написав MVFF по электронной почте), но и для широкой публики. Они поступят в продажу в воскресенье, 14 сентября, в 10 часов утра. Членам фэн-клуба рекомендуется зайти в свой аккаунт, чтобы узнать подробности о приобретении билетов из специально отведенной им брони.

Программа с участием Metallica стартует в пятницу, 3 октября, когда Кирк, который, как вы знаете, фанатеет от фильмов ужасов, представит ночной показ своего любимого фильма 1971 года ‘Дракула против Франкенштейна’. Он состоится в 10 вечера 3 октября в ‘Rafael Theater’ в городе Сан-Рафаэль.

Роберт с гордостью представит первый показ своего проекта страсти - нового документального фильма ‘Жако’, в котором на экран перенесена история легендарного басиста Жако Пасториуса (Jaco Pastorius). Роберт был одним из продюсеров фильма, и некоторые из его партнеров по проекту составят ему компанию в ходе сессии вопросов и ответов. Этот показ состоится в понедельник, 6 октября, в 6 вечера в зале “Sequoia” в Милл-Вэлли, а после фильма в “Sweetwater Music Hall” начнется особая программа живой музыки.

“Ларс выбрал для себя пока не выпущенный на экраны фильм ‘Whiplash’ – независимую картину о подающем надежды барабанщике и его безбашенном учителе, которая получила множество наград на ‘Sundance’ в этом году. После фильма к Ларсу на сцене присоединится режиссер и сценарист Дэмиен Чезелль, который с готовностью пообщается с публикой и ответит на вопросы. Этот показ состоится во вторник, 7 октября в 7 вечера в кинотеатре ‘Corte Madera’ в городе Корте-Мадера.

Выбор Джеймса – классика: ‘Хороший, плохой, злой’, восстановленный для показа на больших экранах. Вы, возможно, узнаете одно музыкальное произведение оттуда! Зацените его выбор в кинотеатре ‘Corte Madera’ в Корте-Мадере в среду, 8 октября в 7 вечера”.

Подробнее о кинофестивале можно узнать на сайте www.mvff.com.

После показа “Жако” Роберт появится в качестве ведущего на концерте в честь Жако Пасториуса, который состоится в “Sweetwater Music Hall” в Милл-Вэлли. Все поступления от концерта будут перечислены Калифорнийскому институту кино – некоммерческой организации, которая занимается раскруткой кино как вида искусства и как области образования посредством кинофестиваля в Милл-Вэлли и круглогодичных выставок в киноцентре “Rafael”.

На концерте выступят:

* Maeric с участием Мэри Пасториус (Mary Pastorius)
* Дэвид Пасториус (David Pastorius)
* Эрик Янг (Eric Young)
* Кирк Хэммет
* Rodrigo y Gabriela
* Стивен Перкинс (Stephen Perkins) из Jane’s Addiction
* Л. Шенкар (L. Shenkar)

Билеты на мероприятие стоимостью $150 не будут продаваться по каналам кинофестиваля, и фестивальный бэдж не будет являться пропуском на концерт. Членам фэн-клуба рекомендуется зайти в свой аккаунт, чтобы узнать о покупке билетов из выделенной им квоты.

Перевод: headbanger.ru
За новость спасибо Виктор К., который нам её прислал!

Dimon

  1. master сказал тебе 22 сентября, 2014 в 11:37 пп

    Разница в годах между альбомами Метлы: 1, 2, 2, 3, 5(1), 6, 5, с Магнетика прошло уже 6. Чем они занимаются мазафака?

    Ответить
  2. Valenok сказал тебе 23 сентября, 2014 в 11:22 дп

    Успокойся)@master:

    Ответить
  3. Абавучка сказал тебе 23 сентября, 2014 в 12:17 пп

    @master:
    А как же Лулу или Бейонд Магнетик? :D

    Ответить
  4. Rockinghard сказал тебе 23 сентября, 2014 в 1:28 пп

    @Valenok:
    а ты его не успокаивай. реально задолбали уже новости про фестивали, фильмы и околомузыкальную хуету. причем новый альбом даже не начат. пц.

    Ответить
  5. слава сказал тебе 23 сентября, 2014 в 5:48 пп

    добавляйте новости о kreator,от метлы пока ничего путного кроме кино-мино и прочей лабуды ждать не стоит.

    Ответить
  6. metelitsa сказал тебе 23 сентября, 2014 в 7:30 пп

    Ой альбомчик то все не пишется и не пишется))))))И вправду реально,скоро сайт нужно будет переиминовывать и новости запускать обо всех)))))

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы