Lightning отмечает 30 лет. Харальд Оймен о легендарном снимке Клиффа

Написал Dimon 24 августа, 2014 в Metallica, Цитаты и Интервью

27 июля 2014 года альбом Metallica “Ride The Lightning” отметил тридцатилетие. Помимо оригинальных фотографий с альбома Slayer “Hell Awaits” и эпохальной пластинки Exodus “Bonded By Blood”, не говоря уже об альбоме Possessed “Seven Churches”, в выпущенной издательством Bazillion Points книге с фотографиями “Murder In The Front Row: Shots From The Bay Area Thrash Metal Epicenter”, авторами которой являются Харальд Оймен (Harald Oimen) и Брайан Лью (Brian Lew), красуется портрет Клиффа Бёртона (Cliff Burton) с задника великолепного второго альбома группы. У каждой фотографии в книге “Murder In The Front Row” есть своя хорошая история. Портрет Клиффа – не исключение.

Харальд, более 20 лет играющий на бас-гитаре в легендарной кроссовер-команде D.R.I., рассказывает: «Во-первых, снимков практически не существовало. Фотик на то шоу проносить было нельзя, так что где-то в середине концерта охрана у меня его забрала. Они уже собирались вытащить плёнку, но я успел скрутить её и положить в коробочку! У меня конфисковали плёнку, но мне повезло, и мой приятель смог получить её обратно. Как раз на той плёнке был классический снимок Клиффа с “Ride The Lightning”. Я так и не получил за него ни копейки, но фотография стала бесценной. А это лучшая награда для меня.»

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Богдан сказал тебе 24 августа, 2014 в 2:42 пп

    Эхх….Такой музыкант был.Помним,любим…
    Особенно обидно что не сохранилось побольше видеоматериалов с Клиффом.

    Ответить
  2. Гугенот сказал тебе 24 августа, 2014 в 4:26 пп

    ” Я так и не получил за него ни копейки”
    Не первый раз такое слышу про те года (не Металлика, а вообще). Пилять, что раньше были за манеры? Не могли человека хоть немного отблагодарить?

    Ответить
  3. FMF сказал тебе 25 августа, 2014 в 1:45 пп

    Стас! Спасибо за очередной кусочек истории!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы