Metbash-отчет: “Metallica By Request” на “Sonisphere” в Англии, 6 июля

Написал Dimon 11 июля, 2014 в Metallica, Metbash-отчет

6 июля металликовцы в очередной раз посетили Стивенейдж, Великобритания, местный фестиваль “Sonisphere”. Группа стала хэдлайнером одного из дней феста на равне с Iron Maiden. Всего Металлика выступила в этом году на площадке “Knebworth House” в третий раз.

Впервые Metallica сыграла там всё на том же “Sonisphere” 2 августа 2009 года (отчёт о концерте). Выступление запомнилось тогда тем, что Хэтфилда (James Hetfield) тогда все дружно поздравили с 46-м днём рождения прямо на концерте. Последнее время это редкость, но в те времена группа много гастролировала и дни рождения участники группы встречали прямо на сцене получая пироги в лицо и дружные поздравления от всех собравшихся фанатов. В 2009 году такой случай произошёл в Стивенейдж с Джеймсом.

Второй визит Металлики в этот регион Англии прошёл 8 июля 2011 года в рамках “Sonisphere” и тогдашнего тура “Большой Четвёрки” с Megadeth, Slayer и Anthrax (отчёт о концерте). То выступление запомнилось совместным джэмом на первую половину песни “Am I Evil?” группы Diamond Head с участниками “Большой Четвёрки”, а также Брайном Татлером (Brian Tatler) из Diamond Head, Гэри Холтом (Gary Holt) из Exodus и Андреасом Киссером (Andreas Kisser) из Sepultura.

Чем запомнилось выступление в “Knebworth House” в этом году? Ну, скорее только тем, что это часть тура “Metallica By Request”, сет-лист для шоу составили фанаты демократическим голосованием по принципу большинства голосов, выбор дня проходил между песнями “The Four Horsemen”, “Wherever I May Roam” и “…And Justice for All” (победила последняя), а также традиционным объявлением песен концерта фанатами прямо со сцены. Два счастливчика в тот вечер объявили со сцены исполнение “Sad But True” и “Blackened” соответственно.

Далее полная версия отчёта с сет-листом, фото-отчётом со снимками шоу со всех уголков Интернета, а также качественные видео. Традиция писать много комментариев к отчётам, сформировавшаяся этим летом, прошлый раз была проигнорирована. Друзья, активнее, не тухнем! :) .

Локация: Stevenage, England
Дата: 6 июля 2014 года
Арена: фестиваль “Sonisphere” - “Knebworth House”
Тур: “Metallica By Request European Tour”

Сет-лист:

Intro By Request
The Ecstasy of Gold (Ennio Morricone song)
1. Battery
2. Master of Puppets
3. Welcome Home (Sanitarium)
4. Ride the Lightning
5. The Unforgiven
6. Fuel
7. Lords of Summer (Новая песня!)
8. Sad But True
9. Fade to Black
10. Creeping Death
11. One
12. For Whom the Bell Tolls
13. Blackened
14. Nothing Else Matters
15. Enter Sandman
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -
16. Whiskey in the Jar (Thin Lizzy / Lena Bourne Fish cover)
17. …And Justice for All (Vote of the Day)
18. Seek & Destroy

Фото-отчет:

Видео-отчет:

















°º¤ø„ METALLICA „ø¤º°¨
,¸„ø¤º°¨ FOR EVER ¨°º¤ø„¸
ø¤º°¨¸„ø¤º°¨¨°º¤ø„¸¨°º¤ø


Dimon

  1. Абавучка сказал тебе 12 июля, 2014 в 7:59 дп

    Ждём того зануду, который что-то скажет про то, как Хет держит медиатор.

    Ответить
  2. Anger сказал тебе 12 июля, 2014 в 9:21 дп

    @Абавучка:
    это уже не занудство. это - е**нутство

    Ответить
  3. пётр сказал тебе 12 июля, 2014 в 1:14 пп

    всё те же сет-листы где my friend of mysery,dont treed my,где редкие вещи? одна новая песня за 6 лет? скукота!

    Ответить
  4. Casper сказал тебе 12 июля, 2014 в 2:48 пп

    @пётр:
    а заголовок концерта Metallica by request вам не о чем не говорит? Что фэны заказали, то и поют… А вот в студию им действительно пора, тут соглашусь полностью!!!

    Ответить
  5. Roger Daniels сказал тебе 12 июля, 2014 в 5:05 пп

    Действительно, что за претензии? Сетлист составляли фанаты, с них и спрашивайте. И я сомневаюсь, что подавляющее число фанатов вообще знает о существовании My Friend of Misery, и песни с названием Don’t Treed My…

    Ответить
  6. Sweet Anger сказал тебе 12 июля, 2014 в 7:15 пп

    Пора писать Lords of Summer (Старая новая песня!)

    Ответить
  7. пётр сказал тебе 12 июля, 2014 в 7:37 пп

    в отличи некоторых которые за последние 3-5 лет выпустили несколько альбомов,металлмка мёртвая команда фанатам пора кушать поминальный салат!!

    Ответить
  8. I Master Of Pupputs сказал тебе 12 июля, 2014 в 7:45 пп

    @пётр:
    откуда вы беретесь? один с медиаторами заебал, теперь этот. сколько можно мусолить одну и туже тему уже который год? что от этого измениться?

    Ответить
  9. Абавучка сказал тебе 13 июля, 2014 в 6:21 дп

    @пётр:
    Ну, отлично. Сначала народ говорит, что Метла - “мёртвая команда”, показывая открытую ненависть к творчеству группы, а потом, извините за выражение, вякают, что альбом им нужен. А вообще, Метла сама хочет играть что-то новое. Фаны картинку портят сильно.

    Ответить
  10. Lars сказал тебе 13 июля, 2014 в 1:48 пп

    @Roger Daniels:
    В Буэйнос -Айресе My Friend Of Misery заняла довольно высокие позиции в голсоовании, но ей не хватило пары шагов до попадания в сет.

    Ответить
  11. Roger Daniels сказал тебе 13 июля, 2014 в 7:07 пп

    @Lars:
    Да, было дело. Где-то даже Unforgiven II поднялась очень высоко и практически вошла в список. Но исключение лишь подтверждает правило. Большинство ходящих на концерт мало знакомо с творчеством группы, знают лишь самые известные ее композиции, которые у всех на слуху. Это можно проследить по полумертвой публике во время исполнения того же St. Anger, к примеру. Что говорит о том, что пришедшие на концерт в большей своей массе явно не участвовали в голосовании, с песней не знакомы, если вообще знают о существовании такого альбома и уж тем более о чем он…

    Ответить
  12. Гена сказал тебе 13 июля, 2014 в 10:20 пп

    я 11.07 был в Варшаве на Металлике, остался местами не доволен. 1- Разогрев (четыре группы от 15 до 20 разогревали) это был капец а не разогрев, всех уже достало слушать всякий хлам. Пока вышла металлика все настолько устали. а во вторых так это песни!!! все старые. одна the memory remains считалась самой новой не считая lord of summer ! мне кажется им следовало бы задуматься что новые их альбомы не слушают а держится только все за счет старых. Такая же ситуация мне кажется и у Iron Maiden пересмотрев rock am ring20141

    Ответить
  13. Dm44 сказал тебе 14 июля, 2014 в 12:37 пп

    У Мейден вроде тож новый выпуск намечается

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы