Стеффан Чирази о фестивале “Orion Music + More 2013″. Часть #5

Написал Dimon 5 января, 2014 в Metallica, Фотомузей, Цитаты и Интервью

Заключительная часть содержательной статьи и фото-репортажа из “So What!” №20.3 на тему фестиваля “Orion Music + More 2013″ на русском языке. Прошлые части ищите в соответствующих тэгах. Сегодня речь пойдёт, вы наверно догадались, о заключительном втором дне фестиваля: о командах, которые выступали и о хэдлайнерах - Metallica. В журнале под номером 20.3 есть ещё статья иранской фанатки, которая посетила выступление Металлики в Абу-Даби, ОАЭ, появится ли она на сайте пока неизвестно. В любом случае 20.4 обязательно вы увидите на Метбаше!

Команды воскресенья

Все стало еще громче и отчаяннее на всех трех сценах в воскресенье.Нестандартный EDM выстрелил Destroid, которые в своих костюмах а-ля «робот-встречает-Дарта-Вейдера», выглядели как некая игра для “X-Box” с деформированным звуком. Для тех же, кто обладает менее «цифровыми» вкусами, The Trujillo Trio дали проявить себя во все красе Роберту, Japandroids неожиданно и приятно удивили многих, All Shal lPerish промурлыкали что-то в духе радио-хитов Селин Дион (ладно, это – ложь!), а Fu Manchu зажгли толпу тяжелой риффовкой до-Саббатовских веков. Fidlarвыдали нечто типа Ramones-замешанный-на-Monkees-замешанный-на-поп панка, ну а GogolBordello добавили этакого цыганского панка. И наконецDeftonesвыступили перед хедлайнерами вечера и при этом устроили такой сет, что многие невольно задумались, отчего же эта команда не поднялась выше в своей карьере.

Metallica

Вне всяких сомнений это концерт стал одним из наиболее агрессивных, яростных, бескомпромиссных и горячих выступлений группы за последнее время. Кто его знает почему, но когда они взорвались первыми аккордами “Blackened”, появилось ощущение, что они чувствовали необходимым доказать что-то очень конкретное. Другим командам? Фэнам? Себе? А может было что-то вроде желания «выйти и дать всем хорошего пинка под зад». Перед глазами и ушами зрителей произошел некий переход за грань, прорыв наружу чувства свободы, освобождение давно сдерживаемой энергии. Они трясли головами, носились по сцене, меняясь местами, выдавали риффовки – просто отжигали. Сам же сет(с классной задумкой включить песни, которые обычно не звучат на концертах) подарил достаточно сюрпризов, чтобы поддержать энергию и фэнов, и группы. Детройт оказался идеально подходящим местом для фестиваля, Детройт влюблен в Metallica, впрочем, как и всегда раньше. Если планеты выстроятся в нужном порядке, то все это обязательно повторится в следующем году.

Перевод: Дмитрий Носков.
Сканирование: JetsoSet
Спасибо!


Dimon

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы