Около 1/3 метфанов России посмотрели “Metallica: Сквозь невозможное”

Написал Dimon 17 декабря, 2013 в Metallica, Metbash-обзор, Главная Новость

Чуть меньше двух недель на главной странице у нас в сообществе Metallica “Вконтакте” с репостом в группу Metbash висел опрос на тему “Сколько раз вы смотрели ‘Сквозь невозможное’?” В итоге в опросе поучаствовало более 9 тысяч человек. И сегодня хотел бы сделать несколько, возможно, от части грубоватых, но имеющих социологическую силу выводов по этому опросу. Учитывая, что в опросе приняло участие так много людей, тем более посетивших не что попало, а именно сообщество фанатов Metallica VK.com - то это уже может говорить о репрезентативности выборки, а значит эти самые грубоватые выводы с большой долей вероятности окажутся близкими к реальному положению вещей.

Итак, следуя опросу, который проводился нами в группе Metallica “Вконтакте”: 1 (один) раз фильм “Metallica Through The Never” среди опрошенных фанов посмотрели более 2 500 человек (28.2%); 2 (два) раза посмотрели 450 человек (4.9%); 3 (три) раза, к числу которых относится и ваш покорный слуга, - 130 человек (1.4%); и, наконец, более трёх раз посмотрели 252 респондента (2.8%). Не смотрели фильм вообще 5 700 человек (62.7%).

Итого мы имеем тенденцию, что в России и СНГ фильм “Metallica Through The Never” посмотрела ровно 1/3 (одна треть) от всего числа фанатов; 2/3 (две трети) не смотрели. Оперируя данными, представленными в одной из наших прошлых статей (читай) о количестве просмотров киноленты только в РФ, приходим к выводу, что по расчётам Метбаша в России без соседей - от 258 000 фанатов группы Metallica (+- несколько тысяч) :) .

А это фото от нашего читателя Станислава Теодозова из Омска. Он на данный момент российский рекордсмен по количеству просмотров 3D-фильма Металлики в кинотеатре - он посмотрел его 14 раз (!) :) Его логика лично мне знакома - посмотреть фильм на большом экране как можно больше раз, пока есть такая возможность. К слову, такой возможности уже нет. Фильм в России снят с проката. Вот билеты Станислава в доказательство:

P.S. Ребята, подсчитать итоги проката фильма “Metallica Through The Never”, что я вам обещал прошлый раз, оказалось на деле очень сложной затеей. Дело в том, что не обо всех 39 странах, где вёлся прокат 3D-блокбастера, есть информация о кассовых сборах. Так что, если будет обзор по мировому прокату - будет он немного неполным. Будет ли вообще подобная статья здесь - неизвестно.

P.P.S. А сколько раз “Metallica Through The Never” посмотрели метбашеры и метбарышни? :)

Dimon

  1. Юлия сказал тебе 17 декабря, 2013 в 3:29 дп

    2 раза была, и второй раз вообще одна в зале сидела)

    Ответить
  2. Justdude сказал тебе 17 декабря, 2013 в 7:36 дп

    1 раз смотрел, в моем городе вообще фильм не показывали, я ради него в Москву ездил

    Ответить
  3. Lake сказал тебе 17 декабря, 2013 в 9:56 дп

    Очень хотел посмотреть фильм,но рекламы практически не было,очень быстро сняли с проката.
    Если бы была норм. реклама,фильм бы посмотрело гораздо большее количество.
    А то в последнюю неделю проката рекламу было сложно найти даже в инете, и касалась она кинотеатров в спальниках столицы,до которых пилить часа два.

    Ответить
  4. narmina сказал тебе 17 декабря, 2013 в 10:01 дп

    Я была один раз, еле успела, после меня буквально через два дня его сняли с проката((( Была бы возможность пошла бы ещё…. Что поделаешь если в нашем захолустье никому не интересно это, даже рекламы не было, с большим трудом нашла единственный кинотеатр, где крутят фильм, был утренний сеанс, у меня до сих пор лежат билеты…. Ну, это все ничего, зато я до сих пор род впечатлением от Metallica в 3D, было суперклассно)))

    Ответить
  5. Panther сказал тебе 17 декабря, 2013 в 10:10 дп

    я два раза в аймаксе и один раз в 3д

    Ответить
  6. Panther сказал тебе 17 декабря, 2013 в 10:11 дп

    рекламы никакой не было, многие говорили мне потом,, что если бы знали….

    Ответить
  7. galina_V сказал тебе 17 декабря, 2013 в 10:27 дп

    Я смотрела один раз (к большому сожалению) в IMAX 3D, еще не будучи фанатом этой группы (я просто знала, что муж любит). Это было потрясающе, ошеломительно, я просто открыла для себя другой мир и навсегда влюбилась в этих грандиозных и не вероятно талантливых музыкантов! Мой мозг просто взорвался от эмоций и восхищения!!!!! Это была любовь с первого взгляда, с первого аккорда и навсегда!!!! А летом мы летим в Прагу на концерт!!!!! Браво METALLICA, Вы лучшие!!!!!

    P.S.: к сожалению рекламы не было никакой, я случайно узнала, и то, только потому, что регулярно просматриваю сайт кинотеатра….а огромное количество фанатов так и остались в неведении…

    Ответить
  8. rocksonic сказал тебе 17 декабря, 2013 в 10:30 дп

    один раз, смотрел в полном одиночистве…

    Ответить
  9. REBEL сказал тебе 17 декабря, 2013 в 11:09 дп

    я смотрел 2 раза и с людьми в зале оба раза.

    Ответить
  10. Getuerk сказал тебе 17 декабря, 2013 в 11:30 дп

    1 раз в IMAX (в другом городе) и 2 раза в 3D (с огромной радостью, что в нашей маленькой Лысьве его показывают). Сводил сестру (2 раза), девушку и друга. Крутили недели 3, не меньше

    Ответить
  11. olgaefr сказал тебе 17 декабря, 2013 в 11:33 дп

    2 раза
    пропустила в аймаксе.. опять же рекламы не было(( не знала что там был фильм тоже.. но и в обычном кинотеатре это бомба) оправдался год ожиданий.
    рекламы не было.. что удивительно! но по 2х2 была пару раз в октябре.. и то мельком секунды по 2 .. типа “металика в кино,е” все.

    Ответить
  12. Саша сказал тебе 17 декабря, 2013 в 11:53 дп

    Да с рекламой в украине и в россии было туго, если бы я не был фанатом я бы точно пропустил.

    Ответить
  13. T сказал тебе 17 декабря, 2013 в 12:30 пп

    Хэй, разойдись! Я - рекордсмен: более 20 просмотров в С-Пб. :) Жаль, что ума хватило сохранять билеты только с последних 10 сеансов. :)

    Ответить
  14. galina_V сказал тебе 17 декабря, 2013 в 12:41 пп

    @T:

    Завидую! Если бы сейчас шел, то на каждый бы сеанс ходила…утрирую конечно…Но через пару недель лечу в США, куплю диск (надеюсь, что успею к релизу) и буду поучать удовольствие дома!!!! А еще я стала членом официального фанклуба и надеюсь выиграть meet and greet! А вдруг с первого раза повезет!

    Ответить
  15. olgaefr сказал тебе 17 декабря, 2013 в 12:52 пп

    вот кстати. Сегодня в аймаксе будет фильм-концерт Аэросмит . рекламы опять нигде нет.

    Ответить
  16. Dimon сказал тебе 17 декабря, 2013 в 1:04 пп

    Присоединяюсь к общему движению: я смотрел трижды: в Кремле, в IMAX 3D и обычном 3D. самый кайф был в IMAX, если рассматривать только фильм, а не приезд Ларса и Роба :)

    @T:
    Красава :)

    Ответить
  17. UncleSam сказал тебе 17 декабря, 2013 в 8:21 пп

    Всем привет. Смотрел один раз на премьере в Москве, но остался разочарован этим проектом группы.
    Мне очень понравились предыдущие работы о группе, но эта работа заставила замереть лишь в самом начале просмотра, дальше пошел концерт с почти до боли знакомым сэт-листом, что навеяло скуку.

    Ответить
  18. NataHammett сказал тебе 18 декабря, 2013 в 1:03 дп

    1 раз. О своих положительных впечатлениях отписывалась уже.

    Ответить
  19. metc сказал тебе 18 декабря, 2013 в 7:21 дп

    Был два раза в аймаксе. Первый раз с другом, второй раз с мамой. Фотки билетов кстати тоже имеются))

    Ответить
  20. Dm44 сказал тебе 18 декабря, 2013 в 5:35 пп

    Один раз в IMAX сходил.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы