30 Years Strong: 10 забавных фактов, связанных с альбомом Metallica “Kill ‘Em All”

Написал Dimon 29 июля, 2013 в Metallica, Metbash-обзор, Главная Новость

В этот день, тридцать лет назад, 25 июля 1983 года, был выпущен альбом Metallica “Kill’Em All” – ничего не подозревающая общественность понятия имела, что Metallica станет самой великой металлической группой, а их пластинки будут продаваться самыми огромными тиражами за все время существования музыкальной индустрии. Давайте взглянем на десять забавных фактов, связанных с альбомом. Некоторые из них, возможно, вам знакомы. Некоторые, возможно, нет.

1)Первоначально альбом должен был называться Metal Up Your Ass [Металл тебе в задницу]

Тогда в 1983 году ребятам из Metallica было на все наплевать и по улицам Лос-Анджелеса они прогуливались как у себя «на районе». На обложке должна была быть изображена рука, торчащая из унитаза – кулак этой руки сжимает мачете. Звукозаписывающая компания группы Megaforce настояла на том, чтобы ребята сменили название пластинки после того, как дистрибьюторы и международные лейблы отказались продавать альбом из-за непристойной обложки. В итоге первоначальная обложка альбома теперь красуется на легендарной футболке Metallica.

2) Название для альбома “Kill ‘Em All” придумал Клифф Бёртон

Конечно, это был он. Клиффу пришло в голову такое название пластинки, поскольку басист был разочарован «трусливыми дистрибьюторами» и тогда он сказал: «А почему бы нам просто не убить их всех?»

3) Дейва Мастейна выперли из группы за месяц до записи альбома

Если вы не видели эпизод из передачи Behind The Music на MTV, посвящённой Metallica, вы многое пропустили. Первый соло-гитарист Metallica Дейв Мастейн страдал алкогольной зависимостью. Группа жила в Нью-Йорке, репетируя песни для своего дебютного альбома, и в один прекрасный день они решили, что по горло сыты выкрутасами Дейва. Они просто взяли и собрали его вещи, купили ему билет на автобус и сообщили парню, что тот уволен из группы. Четыре песни на альбоме принадлежат перу Мастейна: “Jump In The Fire”, “Phantom Lord”, “Metal Militia” и “The Four Horsemen”, которая изначально была названа “The Mechanix” – её Дейв выпустил на дебютном альбоме своей группы Megadeth.

4) У Кирка был месяц на то, чтобы выучить соло-партии Мастейна

После того как Мастейна вышвырнули на улицу, у Кирка Хэммета была неделя на то, чтобы выучить песни, притащить свой зад в Нью-Йорк и отыграть концерты. Ниже в интервью в 2008 года Кирк описывает свои первые несколько недель в группе:

«У меня была всего неделя, чтобы выучить песни. В конце той недели я вылетел в Нью-Йорк, и у меня была ещё одна неделя на репетиции с группой, а потом мы сразу же начали давать концерты. С каждым концертом у меня получалось всё лучше и лучше. И когда пришло время отправиться в студию, наш менеджер Джонни Зи сказал: «Знаешь, тебе придётся сыграть соло-партии Дейва».

Я сказал, что не хочу играть его партии. На что он ответил: «Почему бы тебе не взять начало каждого соло, чтобы народ думал, что это соло Дейва, а дальше ты уже можешь их вести как хочешь».

«Тебе 20 лет и представился такой шанс – не время выпендриваться, тем более, я был новичком в городе – свежей кровью. И я сказал: «Отличная идея!» Так я и сделал. Я взял первые четыре такта из большинства соло-партий и изменил их. Все были довольны результатом».

Этот манёвр Хэмметта очень разозлил Дейва, и Мастейн на многие годы затаил обиду, думая, что Хэмметт прославился на соло-партиях, которые написал Мастейн.

5) Некоторые песни были взяты из предыдущих групп участников

Песня “Hit The Lights” – первая официальная песня Metallica, которая в итоге вошла в легендарный сборник Metal Massacre, была написана Джеймсом Хэтфилдом, когда тот был ещё в своей первой группе Leather Charm. Песня “The Mechanix”, ставшая “The Four Horsemen” была изначально написана Дейвом Мастейном для его предыдущей группы Panic.

6) Эпизод песни “Seek And Destroy” однажды прозвучал на Чемпионате Мира по реслингу

Эпизод песни прозвучал в фильме о звёздах мирового реслинга “Ready To Rumble”, в котором снялся знаменитый актёр Дэвид Аркетт. Ассоциация реслинга получила официальные права на песню, чтобы использовать трек при выходе на ринг легендарного рестлера Стинга под звуки грома.

7) На настоящий момент Metallica продала свыше 3 миллионов экземпляров альбома Kill ‘Em All

В 1999 году альбом признан трижды платиновым и, несомненно, не сегодня – завтра станет четырежды платиновым.

8 ) С 2003 года все свои концерты Metallica завершает песней “Seek And Destroy”

Если за последние 10 лет вам удалось побывать на концерте Metallica, скорее всего последней песней на том концерте была “Seek And Destroy”, а ещё на сцену сверху падали шарики. Metallica начали эту традицию, отпраздновав двадцатилетие дебютного альбома в 2003 году.

9) На тридцатилетие Metallica в Fillmore группа исполнила песню “Metal Militia” в первоначальном составе

2 года назад Metallica отметила своё тридцатилетие и ребята решили, что было – то прошло. Музыканты пригласили на сцену первоначального гитариста Дейва Мастейна и самого первого басиста Рона МакГовни, чтобы исполнить песню “Metal Militia”. Это был поистине исторический момент для поклонников Metallica.

10) Вы можете купить обувь модели Kill ‘Em All

Известная компания Vans хотела помочь Metallica отпраздновать тридцатилетие альбома Kill ‘Em All, выпустив ограниченную серию высоких кед, пользующихся большой популярностью.

Респект и уважуха Metallica за то, что тридцать лет назад выпустили такую пластинку, которая до сих пор выдерживает испытание временем. Моя любимая песня на этом альбоме – The Four Horsemen (ред. Ткачук Станислав). А ваша?

Материал и перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук
http://www.metalinjection.net/

Dimon

  1. Master[mop] сказал тебе 29 июля, 2013 в 3:39 пп

    Пост для тех кто только вылез из танка и впервые зашел на Метбаш :D
    Мой любимый трек Hit The Lights - одни из самых гениальных соляков что я когда-либо слышал

    Ответить
  2. Master[mop] сказал тебе 29 июля, 2013 в 3:40 пп

    Есть трек, который мне очень напоминает hit the lights это Abadden - Sentenced To Death

    Ответить
  3. metc сказал тебе 29 июля, 2013 в 5:09 пп

    Любимую песню тяжело выделить альбом в целом очень крут, пожалуй это Metal Militia, Hit The Lights, Phantom Lord. Частенько слушаю его целиком кроме Seek & Destroy. Она немного закалебала с годами :-)

    Ответить
  4. Rashid Metallicov09 сказал тебе 29 июля, 2013 в 5:54 пп

    Сиик ЭНд Дестрой любимая вещь с этого альбома. И первая песня, которую я услышал от Металлики и снясло мне крышу :-)

    Ответить
  5. zaraza сказал тебе 29 июля, 2013 в 6:02 пп

    моя любимая, всё же, The Four Horsemen

    Ответить
  6. Panther сказал тебе 29 июля, 2013 в 6:28 пп

    whiplash фантом лорд хит зе лайт сик энд дестрой…. альбом классный

    Ответить
  7. Gonzo сказал тебе 29 июля, 2013 в 9:16 пп

    Whiplash самая любимая песня, но самая часто прослушиваемая композиция - (Anesthesia) Pulling Teeth

    Ответить
  8. Ururu сказал тебе 29 июля, 2013 в 9:53 пп

    No remorse просто огонь!!!ну а на Live at Grimey’s она башню сносит ваще!

    Ответить
  9. Дед сказал тебе 30 июля, 2013 в 8:57 дп

    Читал, читал девять пунктов-все норм. тут десятый…. Тьфу 6ля позорники сраные

    Ответить
  10. phantom_lord сказал тебе 30 июля, 2013 в 5:43 пп

    где же макговни во время исполнения metal militia?

    Ответить
  11. Оля сказал тебе 31 июля, 2013 в 3:42 дп

    @Ururu:
    Давай пятак! :D

    Ответить
  12. kuato сказал тебе 31 июля, 2013 в 12:17 пп

    пункт 10 тонкий троллинг такой по моему

    Ответить
  13. lacky9203 сказал тебе 2 августа, 2013 в 11:12 дп

    Seek & Destroy они начали играть с 2004 года, в городе Копенгаген была последней и долгое долгое время не прикращала быть последней. Уже ошиблись господа!

    Ответить
  14. Creeping сказал тебе 2 августа, 2013 в 11:21 пп

    The Four Horsement!!!! Best of the best!!!!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы