Объявлены официальные причины смерти Джеффа Ханнемана

Написал Dimon 11 мая, 2013 в Slayer, Главная Новость

Не так давно были обнародованы официальные причины смерти гитариста и основателя Slayer Джеффа Ханнемана (Jeff Hanneman), ушедшего из жизни 2 мая этого года в больнице от печеночной недостаточности. Вопрос о причинах смерти гитариста, как оказалось, среди фанатов является весьма щепетильным. Администрация данного ресурса по возможности всегда старается читать то, что пишут в комментариях наши читатели. И в прошлой статье о Ханнемане был замечен отзыв, в котором его автор выразил протест в публикации причин смерти участника Slayer. В то же время немалой части других метбашеров остаётся интересно что за дрянь унесла слеерца. Посему в этом абзаце ни слова про причины; тот, кто уверен в том, что хочет знать - переходит по ссылке далее. Справедливо? Думаю, что да.


Доброго времени суток тем, кому моральные установки позволили поинтересоваться что же случилось с Джеффом Ханнеманом! Для начала рассмотрим известную всем историю с укусом паука и разберёмся о её роли в уходе из жизни Джеффа.

Журналисты “ABC News” провели собственное медицинское расследование, посвящённое скончавшемуся гитаристу Slayer. Поклонники группы по всему миру, в том числе и у нас, активно обсуждали версию, что весомый вклад в его кончину внёс прозошедший около двух лет назад укус ядовитого паука и развившаяся вследствие этого инфекция, в итоге приведшая к некротическому фасцииту.

По словам медиков, привлечённых к расследованию, с профессиональной точки зрения это крайне маловероятно. Согласно сообщениям информационных агенств, паук укусил Джеффа в начале 2011-го года, после чего он перестал принимать активное участие в деятельности своей команды. Доктора высказывают полную уверенность в том, что столь давнее происшествие не могло привести к нарушению функции печени спустя целых два года с момента попадания инфекции в организм, даже учитывая последовавшие за этим терапии и операции.

Кроме того, эксперты-арахнологи высказали сомнения, что в ситуации Ханнемана вообще имел место укус паука. По словам самого покойного, он почувствовал нечто похожее на укус насекомого, после того как принял горячую ванну в доме у своего друга в Калифорнии. Самого паука Джефф не разглядел. После того, как его самочувствие резко ухудшилось, его доставили в ближайшую больницу, где врачи поставили музыканту диагноз «некротический фасциит», что является бактериальной инфекцией, разрушающей мягкие ткани тела.

Доктор Доуг Йанега (Doug Yanega), являющийся ведущим специалистом по энтомологии в Университете Калифорнии-Риверсайд, пояснил, что столь серьёзные последствия мог иметь укус коричневого паука-отшельника, которые водятся почти исключительно на юге среднего запада США. В штате Калифорния подобные особи встречаются крайне редко. Кроме того, по словам учёного, очень маловероятным остаётся тот факт, что паук осмелился бы напасть на Джеффа, пока тот находился в сознании, поскольку данный вид членистоногих крайне осторожен, и обычно от его укусов страдают только спящие люди.

Что же получается? Версия о последствиях укуса паука отпадает. Однако на Википедии незадолго после смерти гитариста появилась краткая информация о смерти Джеффа Ханнемана в результате цирроза печени, вызванного употреблением алкоголя. Через некоторое время эта догадка была подтверждена официально.

Несмотря на то, что музыканту приходилось бороться с различными болезнями, включая некротизирующий фасцит, Джефф и близкие к нему люди до последних дней не представляли, в каком плачевном положении находится его печень. На одном из ресурсов была информация, что печень Джеффа находилась на 4 стадии цирроза из 3. Несмотря на различные сообщения, Джеффа не было в списках на трансплантацию ни ранее, ни за несколько дней до смерти. Да и если бы даже были, вряд ли бы это улучшило ситуацию. Америка Америкой, но наличие денег ещё не означает, что тебе трансплантируют печень. Действует система очередей.

Что особенно печально, так это то, что казалось его состояние улучшалось — он был в настроении и с нетерпением ждал начала работы над новой записью. Это и придаёт ситуации больше трагизма. Уверен, что в связи с последними мартовскими и апрельскими интервью и статей о состоянии слеерца, находящегося на больничном, львиная доля метбашеров была полна энтузиазма, что он вот-вот уже скоро вернётся в строй. Хотя детали на текущий момент ещё прорабатываются, группа Slayer сообщает, что в этом месяце состоится мероприятие в честь Джеффа, где будут присутствовать семья и друзья, куда также приглашается широкая общественность.

Мы будем следить за подробностями. Постараемся не ограничивать себя памятными постами о Джеффе ближайшее время. В планах уже есть пара статей на Метбаше.

Dimon

  1. kuato сказал тебе 11 мая, 2013 в 10:40 пп

    Спасибо! интересно почитать

    Ответить
  2. Swanson сказал тебе 11 мая, 2013 в 10:46 пп

    Так, если честно ни хера и не понятно, так из-за чего он умер, всё таки печень..?

    Ответить
  3. Master[mop] сказал тебе 11 мая, 2013 в 11:30 пп

    Наверно не почечной а все-таки печеночной недостаточности.. в 1 абзаце. И стадия наверно 3 из 4, или реально наоборот?))
    Еще на некоторых сайтах видел, что причину сообщили “остальные участники группы - Кинг, Арайа и (внимание) Дэйв Ломбардо.. Это действительно так или сайты непрошаренные?
    Ну и в целом согласен с Swanson, нифига непонятно, так еще и паука поставили под сомнение))

    Ответить
  4. Bay AReA ThRaSheR сказал тебе 12 мая, 2013 в 12:06 дп

    Все ясно. Цирроз печени. Он бухал много. И меры не знал. вот и все.
    Жаль Джеффа, конечно. Я сам был в шоке, когда узнал. Это страшно - когда уходят уже те, чья музыка звучит в твою эпоху. Это сильно ранит. Но алкоголики и наркоманы выбирают себе путь сами. И пусть кто-то скажет, что я не прав.
    И потом, нужно всегда уметь остановиться. Ларс несколько лет назад кокс перестал употреблять. Одумался. Тайлер вылечился, ну и все остальные - масса примеров. Но никто не знает, сколько им отмерено и кто следующий. Вот в чем дело. А это страшно, друзья. Но смерть никого не спрашивает. Нужно просто обращать внимание на знаки свыше. Кто обращает - тот молодец. А когда тебе говорят не бухать и у ты в очереди на пересадку печени, но при этом ты ещё и ебашишь пиво с водкой (да пусть и без водки) - ну тут как бы вопросов, я думаю, быть не может.

    Ответить
  5. Master[mop] сказал тебе 12 мая, 2013 в 12:16 дп

    @Bay AReA ThRaSheR:
    Аминь

    Ответить
  6. Dimon сказал тебе 12 мая, 2013 в 2:55 дп

    @Master[mop]:
    действительно, в одном месте опечатка, исправил.

    Ответить
  7. whiplash1982 сказал тебе 12 мая, 2013 в 1:38 пп

    мои догадки не подтвердились. глупая смерть. жаль…

    Ответить
  8. Dimon сказал тебе 12 мая, 2013 в 10:06 пп

    @Swanson:
    Про печень с самого начала была информация. Неизвестным только оставалось что вызвало недостаточность печени. И недавно это тоже прояснилось..

    Ответить
  9. Денис сказал тебе 13 мая, 2013 в 11:39 дп

    Из Вики:

    При укусах коричневого паука-отшельника “В редких случаях характерны систематические симптомы:[7] повреждения внутренних органов и, в особо редких случаях, даже смерть; большинство смертельных исходов наблюдается у детей младше семи лет [8], людей со слабой иммунной системой и пожилых людей.[6] Причиной смерти могут стать гемолитическая анемия, гемоглобинурия и почечная недостаточность.[3]”

    Если всё верно, то паучок мог поспособствовать смерти Джеффа.

    Ответить
  10. Bay AReA ThRaSheR сказал тебе 13 мая, 2013 в 11:31 пп

    @Денис:
    Нет. Паук тут ни при чем. Бухать меньше надо. Вот и все дела.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы