Ларс Ульрих о новом альбоме Metallica: “Мы работаем над новым альбомом в нашей штаб-квартире ежедневно”

Написал Turchik 12 апреля, 2013 в Metallica, Цитаты и Интервью

Буквально вчера вышел в свет новый номер журнала “Kerrang!”, в котором журналисты взяли интервью у барабанщика Metallica Ларса Ульриха (Lars Ulrich). В нем он рассказал о новом фильме 3D-фильме Metallica “Through The Never”, о проведении фестиваля “Orion Music + More” в Европе, а также о самом волнующем фанатов группы вопросе - процессе записи нового студийного альбома Metallica! Об этом всем читаем ниже!

“Этот год как никогда раньше очень напряженный и загруженный для Metallica. Я говорю “загруженный”, потому что мой взгляд на мир перевернулся с ног на голову. Сейчас для меня туры, вероятно, самая легкая вещь - просто летаешь по миру и играешь концерты. И когда я нахожусь в дороге, у меня гораздо больше свободного времени, чем когда я дома. Я балансирую между провожанием детей в школу, завершением работы над фильмом “Through The Never” и постоянной записью нового альбома, над которым мы работаем по четыре дня в неделю. Когда мы сочиняем или записываемся, мы становимся заняты вдвойне, так что сейчас это похоже на сумасшествие какое-то.”

“Новый альбом складывается… медленно, я думаю, это будет соответствующим ответом. Но знаете, сегодня он получается лучше, чем вчера, а завтра он будет лучше, чем сегодня. Ледники, конечно, двигаются побыстрее нас, но мы в студии, и есть десятки свидетелей, которые подтвердят, что мы работаем над новым альбомом в нашей штаб-квартире на ежедневной основе. Прямо сейчас, мы анализируем риффы и идеи, слушаем записи джемов. Я думаю, всего там порядка тысячи идей, но мы разбираем всю эту кучу и просто пытаемся найти в ней самое лучшее.”

“Вкупе с этим еще есть фильм “Through The Never”… Опять же, как и все связанное с Metallica, с ним все идет медленно! Уже через несколько месяцев он будет выпущен, так что сейчас он уже принял свою окончательную форму. Сегодня я еще пытаюсь немного заниматься изучением кинематографа. Я много чего узнал о фильмах и процессе кинопроизводства. Если вы сравните съемки и запись музыки, а затем монтаж и музыкальное сведение, то процесс создания фильма гораздо более кропотливая и сложная работа, чем музыкальная запись. Мы, наверное, делаем только 10-20% от той работы, которую проводят при монтаже фильма. Но, вы сами знаете, что благодаря монтажу вы можете сделать шедевр или же бесполезную пленку, так что многие из самых больших начинаний у нас еще впереди.”

“Дейн ДеХаан (Dane DeHaan), звезда нашего фильма, сейчас снимается в продолжении фильма “Человек-паук”, и есть пара больших фильмов с его участием, которые выходят в этом году. Его звезда потихоньку поднимается, так что, у думаю, некоторые люди с ним уже знакомы по другим фильмам, и это тоже немало важно. Единственное, что могу еще сказать, это то, что фильм отличается от всего того, что вы когда-либо видели. И, надеюсь, из него выйдет хорошая вещь!”

“Помимо этого, у нас есть “Orion”. Уже есть люди, которые говорят о проведении фестиваля в Европе. Мы получили предложения из Южной Америки и других мест, но в данный момент, это пока только наш второй год. Мы пока как младенцы в подгузниках, которые только-только узнали, как ползать. Таким образом, вы понимаете, что пока рановато говорить о том, чтобы мы привезли “Orion” в Европу или еще куда. Я хотел бы сделать это, обязательно бы хотел, но в данный момент… просто дайте нам еще один год, чтобы мы освоились и поняли, что такое проводить свой фестиваль.”

Turchik

  1. jofoo сказал тебе 12 апреля, 2013 в 10:04 пп

    Ага, по фоткам Джеймса в инсторграмме видно как они там работают

    Ответить
  2. don Vito сказал тебе 12 апреля, 2013 в 10:25 пп

    ” есть десятки свидетелей, которые подтвердят, что мы работаем над новым альбомом в нашей штаб-квартире на ежедневной основе ” - довели старичка , уже свидетелей подтягивать приходиться )))))))))))))))

    Ответить
  3. Lars сказал тебе 12 апреля, 2013 в 11:14 пп

    @jofoo:
    Джеймс особо никогда не радовал фотками с работы ;)
    Так что, запись альбома это нечто полу-секретное.

    Ответить
  4. Master[mop] сказал тебе 12 апреля, 2013 в 11:34 пп

    Меня одного меньше всего интересует фестиваль? :) Концерты, альбом, фильм - все круто, но фестиваль с кучей малоизвестных групп, который может быть пройдет где-то в глубинке США…

    И все-таки никак не могу понять, КАК можно писать альбом не с инструментами в руках, а слушая кучу своих старых набросков и “просто пытаться найти в ней самое лучшее”

    Ответить
  5. Dm44 сказал тебе 12 апреля, 2013 в 11:57 пп

    О! Лёд тронулся!
    @Master[mop]:
    Да всё нормально, из старых идей новые родятся, может и процесс создания альбома ускорится, да ещё и на следующий останется )), типо как Beyond Magnetic, а то даже и полный

    Ответить
  6. Dimon сказал тебе 13 апреля, 2013 в 12:03 дп

    @jofoo:
    Он же выкладывал послание, в котором писал, что на этом аккаунте в иснтаграмчике он кто угодно, но не рок-звезда…

    Ответить
  7. Андрей К сказал тебе 13 апреля, 2013 в 12:11 дп

    молодец!!

    Ответить
  8. Xep сказал тебе 13 апреля, 2013 в 1:17 дп

    Ларс : “Я думаю, всего там порядка тысячи идей, но мы разбираем всю эту кучу….” - хотелось чтобы не дерьма. А ваще этот принявший форму патологической гипертрофии пиздеж из уст - заёб
    ларс - “1000 идей”
    Джеймс - “700 риффов”
    88888888 новых нот хорошо не напридумывали
    интересно что по факту в сухом остатке выйдет

    А.. , ну и клево , что хоть что то начали

    Ответить
  9. Dm44 сказал тебе 13 апреля, 2013 в 3:38 дп

    @Xep:
    Не так… 1000 идей!! 700 риффов!!!!
    Как будто здеся собралися и не фаны Металлики вообще… Или хотяб Мегадет :mad:

    Ответить
  10. Rashid Metallicov09 сказал тебе 13 апреля, 2013 в 8:09 дп

    лучше бы у Кирка взяли интервью, он более конкретно говорит, ччем остальные)

    Ответить
  11. Sweet Anger сказал тебе 13 апреля, 2013 в 8:42 дп

    Процес пошел, а это главное, начали хоть разбирать свою кучу идей с риффами, а там дальше попрет, имхо.

    Ответить
  12. REBEL сказал тебе 13 апреля, 2013 в 1:10 пп

    Увидев интервью,я очень обрадовался и заранее хотел писать уже”Димончик,пацаны,спасибо за наконецто новость о новом альбоме потому,что сейчас мне не интересно ничего кроме него”.И да.Спасибо!))))Но прочитал блин и …ну пиздец,как буд-то все на той же стадии как и пол годжа назад).Ничего не сказал Ларс нового.Но….Мы все,можем поиграть в игру с материализацией своего желания.)Мы все можем по пять минут в день думать о том,каким распиздатым будет новый альбом.Представлять скорости,мелодии,тяжесть,жесть,супервокал Джеймса,супер партии Ларса и пРоба и Керка.И думаю,это помогло бы пораньше закончить работу над ЛУЧШИМ альбомом любимой команды.Можем здесь даже,без ссор писать.

    Ответить
  13. metelitsa сказал тебе 13 апреля, 2013 в 3:41 пп

    Ларсу верить- себе дороже)))))Я вот че думаю- они вообще каждый свой джем и Джеймс каждый свой риф прописывают???Если они все такие ауительные(рифы/идеи)-чего резину тянуть с альбомом раз в 5 лет.Если тупо прописывают все подряд то непонятно становится вообще….Ну сочинил ты риф.Ты же профи,звезда мирового масштаба а не начинающая команда.Столько лет за плечами, ну реши ты сразу хрень это полная или стоящая вещь. Перелопатить такое кол-во материала, это они в 2014 нечего не выпустят))))

    Ответить
  14. Master[mop] сказал тебе 13 апреля, 2013 в 4:02 пп

    @metelitsa:
    А пока слушаем и балдеем от Volbeat… \m/

    Ответить
  15. Maximus сказал тебе 13 апреля, 2013 в 5:24 пп

    Просто хороших идей все меньше и меньше.

    Ответить
  16. Swanson сказал тебе 13 апреля, 2013 в 7:25 пп

    @Maximus:
    +1

    Ответить
  17. barmaley сказал тебе 13 апреля, 2013 в 8:58 пп

    Еще годика два и у Ларса десятка два риффов появиться.

    Ответить
  18. creeping сказал тебе 15 апреля, 2013 в 3:27 дп

    Короче они занимаются всем,кроме нового материала, ну что же, пусть лучше ничего не выпускают, чем выпускать статистический альбом, я готов ждать еще годы,но хочу очередного шедевра!:-)

    Ответить
  19. zaraza сказал тебе 15 апреля, 2013 в 3:19 пп

    поддерживаю предыдущего оратора.

    Ответить
  20. metelitsa сказал тебе 15 апреля, 2013 в 8:52 пп

    Конечно ждем шедевра, тем более их осталось всего 2-3 альбома)@creeping:

    Ответить
  21. Dm44 сказал тебе 15 апреля, 2013 в 9:50 пп

    @metelitsa:
    Думаешь Хэта и К хватит ещё на 2-3 альбома? Чёртовому Лу Риду 70, а он всё ещё в строю…

    Ответить
  22. Dm44 сказал тебе 15 апреля, 2013 в 9:57 пп

    @creeping:
    Когда это у Метлы выходил статический альбом? Ну, кроме Лулу конечно :???:

    Ответить
  23. metelitsa сказал тебе 15 апреля, 2013 в 11:49 пп

    Они сами сказали про 2-3 альбома- потом только редкие концерты и пенсия)

    Ответить
  24. Dm44 сказал тебе 16 апреля, 2013 в 12:44 дп

    @metelitsa:
    Ясно, поживём увидим, может передумают

    Ответить
  25. Master[mop] сказал тебе 16 апреля, 2013 в 1:14 дп

    @Dm44:
    Так Lulu это не метлы альбом ) как он может быть для статистики?

    Ответить
  26. Dm44 сказал тебе 16 апреля, 2013 в 1:40 дп

    @Master[mop]:
    )))) А вот Лулу пускай в статистику и отправляется :wink: . Да, частично ты прав, автор Лулу - Лу Рид, но в соавторстве то с Метлой. И вообще: народ тогда ждал десятый альбом группы, а не этого деда с прибабахом :neutral:

    Ответить
  27. Dm44 сказал тебе 16 апреля, 2013 в 1:49 дп

    Красивая облога у Beyond Magnetic - римская 10 :roll:

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы