Ларс Ульрих в числе лучших барабанщиков-бизнесменов

Написал Dimon 23 марта, 2013 в Metallica, Новости

“Gibson” опубликовали очередной хит-парад, на этот раз среди барабанщиков. Однако этот чарт отличается от других одним важным критерием: речь в нём не идёт о техникет игры того или иного барабанщика, о его скорости, фишках и прочих способностей, хотя и этого среди перечисленных хватает. Речь о барабанщиках, совмещающих свою музыкальную профессию с PR, это барабанщики, на чьих плечах лежит активнейшее участие в жизни группы, сочинения музыки и продвижения.

Хит-парад выглядит таким образом:

10. Ringo Starr (The Beatles)
9. Stewart Copeland (The Police, Oysterhead)
8. Josh Freese (A Perfect Circle, Devo, Nine Inch Nails)
7. Ginger Baker (Cream)
6. Mike Portnoy (Dream Theater)
5. Lars Ulrich (Metallica)
4. Dave Grohl (Nirvana, Foo Fighters, Them Crooked Vultures)
3. Keith Moon (The Who)
2. Neal Peart (Rush)
1. John Bonham (Led Zeppelin)

Dimon

  1. Malcolm сказал тебе 23 марта, 2013 в 1:31 дп

    Вполне справедливо. На Ларса много, конечно, гнали относительно его техники, но без Ларса Metallica бы не достигла того, что достигла.

    Ответить
  2. barmaley сказал тебе 23 марта, 2013 в 2:13 дп

    @Malcolm:
    Достигла бы того что есть метла или нет без Ларса, можно рассуждать долго. Правда в том что это была бы просто другая метла, лучше или хуже весьма спорно, но другая и все. Если не согласен вспомни Клифа и Джейсона, без них команда не развалилась просто обрела новые черты и потеряла старые.
    Незаменимых нет…

    Ответить
  3. Sintrell сказал тебе 23 марта, 2013 в 2:53 дп

    @Malcolm:
    Начнём с того, что без Ларса бы Металлики вообще бы не было. Джеймс с Роном и до знакомства с Ларсом затевали группу, но - не сложилось.

    Тут дело в характере: Джеймс и Рон были просто застенчивыми ребятами, которые любили музыку. А вот у Ларса была в душе та энергия, что крайне необходима при создании группы.

    По опыту скажу: если все участники группы великолепно владеют инструментами, но ни у кого нет этой “сумасшедшинки” - то ничего не получится. И наоборот: если музыкальные способности весьма средние, но хоть у кого-то в группе есть смелое и открытое отношение к жизни, движуха - успех гарантирован.

    Ответить
  4. Tanica сказал тебе 23 марта, 2013 в 10:12 дп

    Ларс и Джеймс - это 50/50. Совершенно разные половинки, из которых создалось великое целое. Без одного не было бы самой музыки, без другого ее никто бы не услышал. Но Ларс, коли уж речь о нем, добился бы чего угодно в этой жизни.

    Ответить
  5. иван сказал тебе 23 марта, 2013 в 10:57 дп

    не надо сравнивать клифа и джейсона клиф очень много принес в группу а джейсон нечего просто бас гитарист и все не больше не меньше

    Ответить
  6. Ururu сказал тебе 23 марта, 2013 в 11:17 дп

    Ларса с Гролом,я б местами поменял.

    Ответить
  7. Ururu сказал тебе 23 марта, 2013 в 11:24 дп

    @Ururu:
    если устроить опрос,с кем у вас ассоциируется Нирвана,то 99% опрошенных ответят Кобейн и 1% самоубийство,про Грола даже никто и не вспомнит.

    Ответить
  8. Sintrell сказал тебе 23 марта, 2013 в 12:53 пп

    @Ururu:
    Это если в России такой опрос составлять.
    В Америке Дэйв Грол сейчас наверно даже популярнее чем Кобейн: Его группа Foo Fighters, не очень прославившаяся в России, зато крайне популярна Штатах и песни регулярно возглавляют хит-парады. Кроме того, Грол постоянно сотрудничает с разными музыкантами, от Лемми Килмистера до Prodigy, мелькает в рвзных программах и в документальных фильмах.

    Ответить
  9. Alex сказал тебе 23 марта, 2013 в 2:04 пп

    Насрать на Грола!!!

    Ответить
  10. иван сказал тебе 23 марта, 2013 в 2:07 пп

    плюс грола что у него сильный удар и больше ни чего

    Ответить
  11. Cliff-Burton сказал тебе 23 марта, 2013 в 3:59 пп

    Я бы Ларса вообще на первую строчку отправил… Про Бонзо даже не знал. Вернее как, я сравниваю всех с Ларсом и у меня взрыв голове от того, что якобы кто-то круче Ульриха есть по этому топику !!

    Ответить
  12. Freddie сказал тебе 23 марта, 2013 в 4:44 пп

    Да тут Грол впереди планеты всей,а Ларс что_ну снялся он в паре фильмрв ивсё,не тянет.

    Ответить
  13. Sintrell сказал тебе 23 марта, 2013 в 8:48 пп

    @Alex:
    Дотянись сначала, убогий ;)

    Ответить
  14. Alex сказал тебе 23 марта, 2013 в 9:12 пп

    Да и ты такое же чмо как и он.

    Ответить
  15. Malcolm сказал тебе 23 марта, 2013 в 9:44 пп

    @barmaley:
    А при чем тут Клифф и Джейсон? Они основателями группы не являются, инициаторами каких-то смелых решений тоже не были.

    Заслуга Клиффа в том, что он показал группе, куда можно двигаться музыкально. Когда он ушел из жизни, самое главное уже было сделано. Хотя, справедливости ради, если бы с Клиффом не случилась беда, то группа вряд ли бы записала четвертый альбом таким же, без баса, так что проблемы из-за его отсутствия были.

    А что касается Джейсона, так он не только не стоял у руля в группе, ему еще и не давали развернуться музыкально. Поэтому ничего удивительного, что после его ухода с группой ничего не случилось.

    Ответить
  16. barmaley сказал тебе 24 марта, 2013 в 11:47 дп

    @Malcolm:
    А что значит смелые решения? Спиздить название для группы или поссать на оголенный высоковольтный провод? То что Ларс основатель группы это просто удачно сложившийся обстоятельства, поскольку как пойдут дела знать он не мог. С таким же успехом можно сказать что если бы родители Ларса не встретились то и Ларса бы не было, о боже!, значит и Металлики не было бы. По этому его заслуги ни чем не превышают заслуги других участников даже того же Ньюстеда. Который к тому же, именно из-за Ларса не записал бас на Джастисе.То что группа ничего с уходом Джейсона не потеряла считаю вообще смешным утверждением.
    http://www.youtube.com/watch?v=7YMQ1BKgPv8

    Ответить
  17. Паручик сказал тебе 24 марта, 2013 в 1:54 пп

    “Речь о барабанщиках, совмещающих свою музыкальную профессию с PR, это барабанщики, на чьих плечах лежит активнейшее участие в жизни группы, сочинения музыки и продвижения.”
    Если руководствоваться этим ,то кроме Ульриха и Грола остальные вообще непонятно какого хрена делают в этом списке.Ни один не подходит под эти критерии.Список составлял даун походу.

    Ответить
  18. Sweet Anger сказал тебе 24 марта, 2013 в 3:37 пп

    @Паручик:
    Полностью согласен, Паручик, вы случаем не Ржевский будете?

    Ответить
  19. Malcolm сказал тебе 25 марта, 2013 в 12:35 дп

    @barmaley:
    Я сказал про него как основателя, не потому что он был в первом составе группы, а потому что он сделал много важного для группы в то время, да и потом тоже. Если ты считаешь, что вклад Ларса, помимо музыкального, ограничивается только тем, что он дал группе название, то тогда я просто посоветую перечитать биографию группы, что тут я еще скажу.

    Про Джейсона комментарий не понял. При чем тут, потеряла или нет, ты до этого говорил, что из-за его ухода группа не развалилась; я с тобой согласился и пояснил, почему.

    Ответить
  20. Паручик сказал тебе 25 марта, 2013 в 5:48 пп

    @Sweet Anger:
    Иногда бываю )

    Ответить
  21. Odesola сказал тебе 10 апреля, 2015 в 8:23 пп

    Enitnhlenigg the world, one helpful article at a time.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы