Анонс на новую фото-книгу «Megadeth: Another Day, A Different Place»

Написал Dimon 11 октября, 2012 в Megadeth, Новости, Фотомузей

Metbash.ru представляет вашему вниманию анонс книги фотографий «Megadeth: Another Day, A Different Place», в русском переводе «Megadeth: в следующий раз встретимся в другом месте». Книгу в 2012 году выпустил знакомый метбашерам фотограф Билл Хэйл (Bill Hale), где на 128 страницах под издательством “powerHouse Books” разместил множество своих работ. Предисловие к книге написал фронтмен “Меги” Дэйв Мастейн (Dave Mustaine). Немного анонсного материала представляем вам в этой статье!

О книге:

«Megadeth: в следующий раз встретимся в другом месте» представляет читателям возможность окунуться в ранние деньки, и взглянуть на стремительный взлет молодой группы, которой позже было суждено стать одной из самых влиятельных групп всех времен, в компании с Anthrax, Slayer и Metallica, по праву считающимися лучшими группами в жанре трэш-метал, из тех, что когда-либо выступали сцене. Вашему вниманию представлена первая книга фотографий Megadeth и лишь вторая по счету книга, повествующая об их восхождении на рок-олимп, включая редкие, ранее неопубликованные фотографии, охватывающие небольшой, но значимый период в их карьере. Фотографии Хейла, от закулисных снимков до кричащих, энергичных концертных изображений – фотографии группы, готовой завоевать мир.


“«Работа», которую вы сейчас держите в руках, является плодом работы друга группы, также являющегося фотогрррррррафом, передавшим всю сущность моей карьеры: голодную, смелую, холодную, беспристрастную, личную и очень личную. А также неведомую многим чувствительную составляющую моей личности, считавшуюся в некотором роде аномалией у общественности, благодаря чему я и остался загадкой для своих коллег” - Дейв Мастейн из предисловия к книге.

Об авторе:

Билл Хейл начал фотографировать рок-н-ролльные группы в 1979 в возрасте 18 лет. В 80-х Билл работал в качестве главного фотографа в журнале Metal Rendezvous International. Будучи сотрудником редакции, он имел возможность делать снимки многих известных групп, включая Deep Purple, Black Sabbath, Riot и UFO. Биллу посчастливилось сфотографировать многие легенды в турне, ставших последними в их карьере, среди них Фил Лайнотт (Thin Lizzy), Бон Скотт (AC/DC), Фредди Меркьюри (Queen) и Рори Галлахер. Кроме того он делал снимки Metallica, опубликовав их затем в книге под названием Metallica: The Club Dayz 1982-1984 (ECW Press, 2009). В настоящее время Билл проживает на Гавайях и по-прежнему работает с рок-ролльщиками.

Рецензия от Джоэла Макайвера:

Клубное бесчинство современной спид-метал группы. Если вы любили металлическую музыку в 1982 году, то район Залива в Сан-Франциско был местом для вас. Билл Хейл был одним из немногих счастливчиков, вооруженных камерой и присутствовавших на многих ранних концертах, устраиваемых группами, которым суждено было стать самыми величайшими в мире. Metallica типичные выходцы из района Залива, несмотря на то, что их корни лежат в южной Калифорнии, и Megadeth, десятилетия следовавшие по стопам Metallica, о чем вы узнаете, если прочтете данную книгу, также были эмигрантами родом из Сан-Франциско. В данной книге Хейл прослеживает путь группы Дейва Мастейна с 1985-86 и до 90-х, в основном при помощи концертных и закулисных снимков. Комментарии к фотографиям делают Дэвид Эллефсон, рок-писатели Боб Налбандян и Том Тракас, а также многие другие, включая самого Мастейна, написавшего предисловие. Это захватывающая гонка: вы будете потрясены тем, насколько молодыми и наивными выглядят члены группы спустя все эти годы. Экстраординарные гитаристы Крис Поленд и Марти Фридман попеременно появляются в бешеном, измотанном и немного расфуфыренном виде (да бросьте, это же 80-е); и покойный барабанщик Гар Сэмьюелсон, изумлявший зрителей своими джазовыми фишками, впервые изображен детально. Редкие снимки Майка Альберта, ездившего с Megadeth в турне после того, как Поленд был уволен за злоупотребление героином, предстают в качестве важного сувенира из утраченного периода времени для любого фаната с низким бюджетом, но высоким содержанием металла в крови.

Материал и его перевод: Дмитрий Семёнов. Спасибо!

Dimon

  1. Atheist aka Dmitry Semyonov сказал тебе 11 октября, 2012 в 5:00 дп

    Ну в целом недурственно получилось, и тебе спасибо, Димон)

    Ответить
  2. lerunnnnnn сказал тебе 11 октября, 2012 в 1:07 пп

    Побольше бы фоток))

    Ответить
  3. Atheist aka Dmitry Semyonov сказал тебе 11 октября, 2012 в 1:35 пп

    Ну, сколько было) книги-то нет в свободном доступе, даже частично) с Club Dayz та же ерунда

    Ответить
  4. ThRaSheR сказал тебе 11 октября, 2012 в 2:16 пп

    Дмитрий Семёнов, чудесный перевод. Сразу узнал твой почерк )

    Ответить
  5. Atheist aka Dmitry Semyonov сказал тебе 11 октября, 2012 в 2:18 пп

    Технично подколол))

    Ответить
  6. Master[mop] сказал тебе 11 октября, 2012 в 3:52 пп

    Редкое явление: Мастейн в футболке с лого Металлики

    Ответить
  7. AL сказал тебе 11 октября, 2012 в 4:50 пп

    а, что это за филиппинские подростки сюда затесались?

    Ответить
  8. Севастополь сказал тебе 11 октября, 2012 в 7:52 пп

    Подростки это Death Angel что-ли?!

    Ответить
  9. Vanek сказал тебе 11 октября, 2012 в 8:40 пп

    спасибо за инфо и картинки!

    Ответить
  10. Atheist aka Dmitry Semyonov сказал тебе 12 октября, 2012 в 8:06 дп

    @Севастополь:
    Так точно)

    Ответить
  11. Севастополь сказал тебе 12 октября, 2012 в 9:27 дп

    А с дудочкой кто? Папа Трухильо?

    Ответить
  12. Atheist сказал тебе 12 октября, 2012 в 12:05 пп

    @Севастополь:
    лол)) понятия не имею, может быть..снимки не подписаны были) это просто реализация моей идеи сделать что-то о Мегадэт как об одной из ключевых групп трэш/спид/хэви. Но, к сожалению, как я уже говорил выше, книги нет даже в превьюшках.. а купить пока не позволяют средства. Потому имеем, что имеем.. Ну вот, на днях должен появиться мой перевод Slayer “Bloody Reign Of Slayer’.
    P.S. На фото ниже Поленда Running Wild

    Ответить
  13. Севастополь сказал тебе 12 октября, 2012 в 6:00 пп

    Серьёзно Раннинг Вайлд? :) Честно, не признал.
    А где перевод Слейера искать?

    Ответить
  14. bas сказал тебе 12 октября, 2012 в 6:47 пп

    эллефсон блин молодой… эх! время бежит неумолимо

    Ответить
  15. ThRaSheR сказал тебе 13 октября, 2012 в 1:50 дп

    @Atheist aka Dmitry Semyonov:
    я серьезно. без шуток и подколов) ты молодец!

    Ответить
  16. Atheist aka Dmitry Semyonov сказал тебе 14 октября, 2012 в 3:00 дп

    @ThRaSheR:
    спасибо, друг)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы