Керри Кинг об общении с Metallica, о “the Big 4″ и 30-летии Slayer

Написал Dimon 20 октября, 2012 в Slayer, Цитаты и Интервью

Гитарист Slayer Керри Кинг (Kerry King) дал интервью индийскому изданию журнала “Rolling Stone”. Выдержки из беседы приведены ниже.

Последние несколько лет были очень волнительными, особенно тур «Большой Четвёрки», начавшийся с “Sonisphere”. Я помню, как Дэйв (Dave Lombardo) сказал мне в 2010-м году, что последний раз Slayer выступали вместе с Metallica в начале 1980-х в “Orange County”, тогда ещё Дэйв (Dave Mustaine) и Рон (Ron McGovney) были в группе. Керри, какие у тебя впечатления от тура «Большой Четвёрки»?

Керри Кинг: Это забавно. Насчёт Metallica: забавно, что мы никогда особо не общались. Не потому что мы были не в ладах друг с другом. Просто мы никогда не пересекались. Когда мы были на гастролях, они находились дома. Когда они гастролировали, мы были дома. Так что кроме пары тех выступлений в “Orange County”, о которых ты упомянул, мы выступили вместе в общей сложности, наверное, на пяти концертах за 25 лет на разных фестивалях. Так что было здорово к ним присоединиться. Я тогда подумал, что идея «Большой Четвёрки» была направлена на то, чтобы объединить эти группы. У меня остались отличные воспоминания об этом, нам выдался отличный шанс.

В 2013-м году дебютному альбому “Show No Mercy” исполнится 30 лет. Ты когда-нибудь думал что-то подобное: «Ого, мы просуществуем три десятилетия»?

Керри Кинг: Нет, конечно! В самом начале я не думал, что мы просуществуем около тридцати лет. Нам повезло. Наш первый альбом вышел, когда мне и Джеффу (Jeff Hanneman) было 19, Дэйву было 18, и я думаю, что Тому (Tom Araya) было 22. Так что нам повезло, что у нас был ранний старт. В то время мы занимались музыкой, чтобы пить пиво и снимать тёлок. К счастью, кто-то заинтересовался нами, и с этого началась наша карьера. Я думаю, что для многих групп их первый альбом — шанс стать известными. На второй записи надо повторить это.

Перевод: darkside.ru

Dimon

  1. REBEL сказал тебе 21 октября, 2012 в 2:34 дп

    Ебать,я сейчас хуею просто как эти все перцы выпустили альбомы которые уважают все нормальные меломаныя.когда им до20и было.Я пытаюсь че то сделать,мне 23.Я уже опосдал равняясь на них.Так что,единственое что могу усвоить это то что у каждог свой путь и всеэ

    Ответить
  2. Ururu1983 сказал тебе 21 октября, 2012 в 11:30 дп

    Да Ты просто из другой(низшей)лиги вот вы и не пересекались!!!!А уж большая четвёрка,хм,да это ваще смех,её как таковой то и нет!!!Есть МЕТАЛЛИКА и УСЁ!!!Группы типа слэйер,айнтракс,мановар и особенно мегадет чёто пытаются кому-то доказать!!!и нихуя у них не выходит!!!А идея большой четвёрки это то чтоб об вас(слэйер,айнтракс,мегадет) хоть кто то чё то узнал!!!Мне лично было бы приятней видеть Металлика в окружении Чёрных Суббот и Железных Дев вместе с Моторными ))))Головами!!!Усё!!!

    Ответить
  3. Ururu1983 сказал тебе 21 октября, 2012 в 11:32 дп

    Мановар ВАЩЕ ЦИРК БЛЯ,А не группа!!!

    Ответить
  4. D сказал тебе 21 октября, 2012 в 12:26 пп

    Что за тупости вы пишите…Слейер, особенно в старые времена не особенно человеколюбы, чтоб радоваться тому что их знают “нормальные люди” Сейчас может повзрослели-подобрели…
    Альбомы Мановар 87-88 не хуже Металлики того периода…А многие представители дет или блек вообще плевать на обычных людей хотели, не нужны им почитатели среди “нормальных лядей”..
    Есть даже какое-то неприятное предчувствие, что с Металликой может что-то произойти..нечего по взяким мексикам и бразилиям шляться…

    Ответить
  5. Freddie сказал тебе 21 октября, 2012 в 3:25 пп

    @Ururu1983:
    Вот здесь ты не прав.

    Ответить
  6. Freddie сказал тебе 21 октября, 2012 в 3:27 пп

    Ну сейчас то мы знаем,что Четвёрка была собрана исключительно ради бизнеса,ни о каком примирении тогда и сейчас речи не было и,видимо,не будет.А жаль.

    Ответить
  7. Freddie сказал тебе 21 октября, 2012 в 3:28 пп

    @Ururu1983:
    А начинали то они в одной лиге,это только после 91-го Метла взлетела.

    Ответить
  8. Vanek сказал тебе 21 октября, 2012 в 9:16 пп

    шо та борода у Керри рыжая.. Не от Мастейна ли заразился?))

    Ответить
  9. kuato сказал тебе 21 октября, 2012 в 9:48 пп

    МУЗЫКАНТ ОН ХОРОШИЙ,НО КАК ЧЕЛОВЕК ГОВНО ПОЛНОЕ ИМХО

    Ответить
  10. I Master Of Pupputs сказал тебе 21 октября, 2012 в 10:17 пп

    @kuato:
    Чего-чего?

    Ответить
  11. Master[mop] сказал тебе 22 октября, 2012 в 12:18 дп

    @Freddie:
    Если это понравилось еще кому-то, кроме тех кто купил билет, значит не ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради бизнеса. Группы делают что-то приятное, нам обычным слушателям, а такие как ты помешанные на коммерции говорят что они это делают ТОЛЬКО ЛИЖБЫ бабла побольше содрать, ну бред полнеишй

    @kuato:
    Давно ты с ним лично знаком? Если да то расскажи по-подробнее, как что. Всем интересно. Ну а если ты ПРОЧИТАЛ три интервью в переводе и делаешь выводы, какой он человек..ну все ясно тогда. Лично я уверен что дедушка Керри, тычащий везде фак, приезжает домой вечером, читает молитву перед ужином и укладывает детей спать =)

    Ответить
  12. Vanek сказал тебе 22 октября, 2012 в 1:41 дп

    @Master[mop]:
    “читает молитву перед ужином и укладывает детей спать =)”
    навряд ли чувак с татухой “God Hates Us All” читает молитву - так, поржать разве что)) Да и детишек, если верить Википедии, он не нажил, но серпентарий у него богатый (по крайней мере раньше был). А насчет характера - из той же википедии - Керя действительно чувак прямолинейный (одни его высказывания насчет других музыкантов чего стоят) но за это его и уважают остальные металлеры

    Ответить
  13. Vanek сказал тебе 22 октября, 2012 в 1:45 дп

    @Vanek:
    Вот оно:
    Кинг среди прочего известен своими хорошо разрекламированными конфликтами с некоторыми музыкантами, включая долговременную ссору с Дэйвом Мастейном, фронтменом Megadeth, которому не удалось уговорить Кинга покинуть «позеров» Slayer ради его группы. В 2007 году в интервью GuitarWorld.com Кинг заявил, что «доныне восхищается им», хотя и считает Мастейна «лицемером». Судя по тому, что летом 2009 года обе группы дали четыре совместных концерта, этот конфликт между музыкантами исчерпан.

    Другая затяжная вражда была связана с Робертом Флинном (англ. Robert Flynn) из Machine Head, который утверждал, что Керри беспричинно начал поливать его группу грязью. Гитарист болезненно отреагировал на выход альбома Machine Head Supercharger, после появления которого стал упрекать группу в том, что она продалась и «несёт ответственность за рэп-метал». По словам Флинна, Кинг был его кумиром, и он был удивлён, что спустя несколько месяцев после начала обвинений Кинг продолжал оскорблять коллектив в любом интервью, даже тогда когда речь о Machine Head вообще не заходила. Вскоре и Флинн разразился ответными обвинениями, упрекая Кинга в том, что он записал песню совместно с поп-панками Sum 41, а также назвав его «самой сексуальной женщиной в рок-музыке». Инцидент был исчерпан на церемонии награждения Metal Hammer, которая проходила 11 июня 2007 года. Тогда Флинн заявил, что разногласия вышли из-под контроля на некоторое время, но теперь они с Кингом снова друзья. В интервью Midwest Metal летом Кинг заявил, что примирение не было связано с тем, что ему попросту надоел конфликт. По его словам, он выступал против Флинна и его команды, когда действительно был огорчён их творчеством, с выходом нового альбома он сменил свою точку зрения, а значит и пересмотрел свои отношения с Machine Head.

    В 2006 году, когда продюсер группы Рик Рубин предпочёл работу над новым альбомом Metallica вместо Christ Illusion Slayer, Кинг назвал это «чертовским ударом в лицо», а саму Metallica — «тонущим кораблём».

    В одном интервью, которое касалось возможных кандидатур на место барабанщика в Slayer, Кинг отмечал, что Джо Нуньез (англ. Joe Nunez) из Soulfly не присоединился к Slayer, «потому что ему не разрешила мамочка», Эдриан Эрландссон (англ. Adrian Erlandsson) (The Haunted, Cradle of Filth) «бьёт [по барабанам] как педик», Раймонд Херрера (англ. Raymond Herrera) из Fear Factory играет как «безрукий».

    Ответить
  14. Vanek сказал тебе 22 октября, 2012 в 1:48 дп

    @Vanek:
    Не, напутал насчет детей:
    “Вместе со своей второй женой Аишей Керри Кинг живёт в городе Корона, Калифорния. Он также воспитывает дочь от первого брака — Шайян Кимберли”

    Ответить
  15. Master[mop] сказал тебе 22 октября, 2012 в 4:39 пп

    @Vanek:
    Спасибо, интересно. Последний абзац вообще ржач)) Помню было какое-то интервью - в текстовом варианте выглядело довольно грубо, а когда видео посмотрел - вроде Кинг все в шутку говорил, без наездов, и Ломбардо рядом сидел угорал
    Не знаю почему но у меня о нем сложилось такое мнение, что за имиджем хэйтера и мазафакера, на деле добрый и порядочный мужик. Хуже когда наоборот, как например братья Галлахеры, на вид девки девками, а в итоге все поняли какие они люди и братья. Или те же Аксл Роуз и Слэш..

    Ответить
  16. Artblack1 сказал тебе 22 октября, 2012 в 5:25 пп

    @kuato:
    Куато, выходи на честный бой, в котором я тебя обезчестю. А потом ты извинишься за свой гнилой базар!

    Ответить
  17. ururu1983 сказал тебе 22 октября, 2012 в 7:19 пп

    саму Metallica — «тонущим кораблём». Ухахаха!!!да он ваще клоун!!!!ёбти!!!да самый неудачный альбом Металлика пиздже чем весь энтот слэйер вместе взятый!!!

    Ответить
  18. Оля сказал тебе 22 октября, 2012 в 7:31 пп

    Над комментами фигею без баяна))) а Керри действительно тот еще остряк, но тем и интересны интервью с ним :)

    Ответить
  19. Ururu1983 сказал тебе 22 октября, 2012 в 7:51 пп

    я больше фигею от заявлений этих клоунов!!!”тонущий корабль”,”я не слушаю кантри” бля да они просто все завидуют!!!доебались как моська бля до слона!!!не так уж много ВЕЛИКИХ групп и Металлика одна из них!!!вот мой список!!!битлз,роллинг стоунс,куин,пинк флойд,лэд зепелин,блэк саббат,иси диси,ю ту и МЕТАЛЛИКА!!!вот музыка которую будут слушать и через 100 и 200лет!!!а эти обезьяны шли бы в жопу!!!Назвать группу которая выпуспила альбом тиражом более чем все твои альбомы вместе взятые “тонущий корабль” ну это ли не смех!!!!так что все фанаты слэер,мегадет и всяких там айнтраксов-ИДИТЕ В ЖОПУ!!!да МЕТАЛЛИКА продалась и все МЫ её фанаты гопники ебучие!!!

    Ответить
  20. kuato сказал тебе 22 октября, 2012 в 8:04 пп

    ваще похуй на ваши мнения,так же как и вам на моё,так что лесом ребятки!!! ЛЕСОМ

    Ответить
  21. kuato сказал тебе 22 октября, 2012 в 8:06 пп

    @Master[mop]:
    ТЫ Я ПОСМОТРЮ ЗНАКОМ ЛИЧНО ДА? НАПИСАНО ИМХО,ГЛУПЕНЬКИЙ ЧТОЛИ ТЫ?

    Ответить
  22. kuato сказал тебе 22 октября, 2012 в 9:00 пп

    @Artblack1:
    ТЫ ЧЁ ВАСЯ,ПЬЯНЫЙ ЧТО ЛИ ?

    Ответить
  23. kuato сказал тебе 22 октября, 2012 в 9:05 пп

    @Ururu1983:
    МОЛОДЕЦ ,ВСЁ В ЦВЕТ

    Ответить
  24. Ururu1983 сказал тебе 22 октября, 2012 в 9:11 пп

    @kuato:
    я старался!!!

    Ответить
  25. kuato сказал тебе 22 октября, 2012 в 9:16 пп

    @Ururu1983:
    ДА ТАК ОНО И ЕСТЬ ПОТОМУЧТО

    Ответить
  26. Ururu1983 сказал тебе 22 октября, 2012 в 9:30 пп

    http://www.youtube.com/watch?v=U73UR5609gk вот лучшее то!!!вот оно!!!

    Ответить
  27. Ururu1983 сказал тебе 22 октября, 2012 в 9:35 пп

    люди подскажите!!!!откудыва ваще взялось понятие “больщая четвёрка?”

    Ответить
  28. kuato сказал тебе 22 октября, 2012 в 9:36 пп

    @Ururu1983:
    ХАХ ,С ЭТИМ НЕ ПОСПОРИШЬ,НУ ЩА ПОДОЖДИ НАЛЕТЯТ ЛЮБИТЕЛИ ,,ТРУ,,

    Ответить
  29. D сказал тебе 24 октября, 2012 в 12:10 дп

    Ururu1983 - а после Диспосибл Хероуз то что было…тоже “лучшее”….
    Если прошлое воротить - так и эта композиция не хуже - даже в чужом исполнении
    http://www.youtube.com/watch?v=MwWg89mXgm4
    Понятие “больщая четвёрка?” - самые успешные в коммерческом плане группы трэша периода второй половины 80-х..

    Ответить
  30. Ururu1983 сказал тебе 24 октября, 2012 в 2:11 пп

    @D:
    после героев была МЕТАЛЛИКА и это один из самых заебатых альбомов в истории не тока метала,а всей музыке ваще!!!а ты какуто хуйню мне показал!!!это балаган какой то!!!

    Ответить
  31. D сказал тебе 24 октября, 2012 в 4:06 пп

    Композиция слейра с альбома 88года “кост оф вар” грамотнее и разнообразнее чем Диспосибл …
    То же касаемо многих композиций в исполнении Меконг Дельты или Аннигилятора…
    Да и вообще здесь же на сайт заядлых трэшеров - для многих Метла началась с чёрного альбома , а то и попозже… Если же упомянуть крутость Метлы то начать надо всё же с “Файт файр вит файр” и отметить офигенное построение в “Мастере оф паппетс”…

    Ответить
  32. Artblack1 сказал тебе 24 октября, 2012 в 8:07 пп

    @Ururu1983:
    “после героев была МЕТАЛЛИКА”
    А ты ничего не перепутал? А то там сначала Юстиция шла, уж потом Металлика, после героев то (Master Of Puppets)

    Ответить
  33. Ururu1983 сказал тебе 25 октября, 2012 в 2:13 дп

    @Artblack1:

    D сказал тебе 24 октября, 2012 в 12:10 дп
    Ururu1983 - а после Диспосибл Хероуз то что было…тоже “лучшее”….
    Если прошлое воротить - так и эта композиция не хуже - даже в чужом исполнении
    http://www.youtube.com/watch?v=MwWg89mXgm4
    Понятие “больщая четвёрка?” - самые успешные в коммерческом плане группы трэша периода второй половины 80-х..и да,Металлика явно лучше чем джастис!!!товарищ высказал мысль будто бы после диспосибл хероис всё было плохо,ну и я ему напомнил что бал есчё чёрный альбом!!!

    Ответить
  34. D сказал тебе 29 октября, 2012 в 10:27 пп

    У Джастиса и у чёрного альбома настолько разные почерки…многие положили на метлу после этого альбома,- это даже не хэви-метал, а просто коммерчески саббат-ориентировапнный хард-рок,причём довольно скучный..- но ничего вместо них Сепклультура выпустила альбом в 91-м…

    Ответить
  35. Sacrifice сказал тебе 31 октября, 2012 в 8:18 пп

    Вся эта брутальность и агрессивность у Слееров это часть имиджа группы. Эпатаж читателей, слушателей и музыкантов из других групп.
    До недавнего времени, по сообщениям и интервью в прессе, вроде считалось, что Керри Кинг явный ненавистник Металлики и Мегадэт.
    Но вот довольно уже старенькие видео:
    http://www.youtube.com/watch?v=s1bN2hQeAWg
    http://www.youtube.com/watch?v=fK5Xkf5XyoQ
    где на телепередаче японского телевидения сидят Керри Кинг из Слеер и Марти Фридман из Мегадэт. Играют в “Угадай мелодию”, дурачатся, наигрывают песни в том числе Металлики, и улыбаются от уха до уха.
    Так что не надо все интервью воспринимать серьёзно, это шоу-бизнес.

    Ответить
  36. D сказал тебе 1 ноября, 2012 в 7:07 пп

    Не стоит всё сбрасывать на эпатаж…в Слейере много печальных и грустных ноток. Человек никогда не сможет написать определённый текст и музыку если сам не будет внутри таковым…

    Ответить
  37. xvinny сказал тебе 5 ноября, 2012 в 2:57 дп

    @ururu1983:Metallica уже давно умерла и вааще: Metallica для девочек, Slayer для мальчиков)))

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы