Ларс Ульрих: “Реакция на «Lulu» была более злобной, чем мы ожидали”

Написал Dimon 4 мая, 2012 в Metallica, Цитаты и Интервью

В новом интервью для журнала “SPIN” барабанщику Metallica Ларсу Ульриху (Lars Ulrich) был задан вопрос о том, был ли он удивлён реакцией фэнов на “Lulu” — альбом, который группа записала вместе с Лу Ридом (Lou Reed). «Она была более злобной, чем мы предполагали, — сказал Ларс. — Особенно это коснулось Лу. Он такой милый человек. Но когда Metallica играют импульсивные риффы, а Лу Рид декламирует абстрактную поэзию о немецких богемцах 150-летней давности, возможно, это трудно принять».

Ларс также заявил, что у него не было задних мыслей, когда милый Лу сочинил следующие строки: “I swallow your sharpest cutter / Like a colored man’s dick” (Я заглотну твой острый резак / Как член негра). «Я понимаю, что для какого-нибудь 13-летнего подростка в Кейп-Жирадо, штат Миссури, это может показаться отвратительным, но для того, кто воспитывался в арт-сообществе Копенгагена в конце 1960-х, это вполне ожидаемо», — сказал Ульрих.

Ларс также высказался на тему “Orion Music + More” — двухдневного фестиваля, задуманного участниками Metallica, который будет проходить 23—24 июня в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси) на территории аэропорта Bader Field. Он ответил на вопрос о том, действительно ли стоит платить по 150 долларов за билет: «Это плата не за то, чтобы мы сыграли “Orion”. Организация всего этого стоила нам 10 млн долларов. Это должно быть что-то другое, нежели “Metallica собирается выписать чек”».

Источник: Журнал “SPIN”
Перевод: darkside.ru

Dimon

  1. MetallicaKicksAss сказал тебе 4 мая, 2012 в 8:27 пп

    “но для того, кто воспитывался в арт-сообществе Копенгагена в конце 1960-х…” :-D
    Блин, это станет еще одним мемом. Теперь понятен круг фанатов Лулу….

    Ответить
  2. RABEL сказал тебе 4 мая, 2012 в 8:40 пп

    Та да.Что это?чтоли во времена детства Ларса рядам членоглоты тосовали?Ну простим метлу,и забудем про старого милого гомика

    Ответить
  3. Д'Артаньян сказал тебе 4 мая, 2012 в 8:48 пп

    В России почти все время тратят по 150 долларов, чтобы сходить на концерт. А для них там это самим дорого, оказывается :)

    Ответить
  4. Master[mop] сказал тебе 5 мая, 2012 в 12:59 дп

    Серьёзно, как лирика Лу может быть отвратительной……? :|

    Ответить
  5. Lars сказал тебе 5 мая, 2012 в 1:43 дп

    Потому что фэны Метлы - самые злобные фэны в мире. Пора Ларсу уже знать это.

    Ответить
  6. MetallicaKicksAss сказал тебе 5 мая, 2012 в 2:22 дп

    @Lars:
    Судя по твоему нику он уже это знает…

    Ответить
  7. Оля сказал тебе 5 мая, 2012 в 2:31 дп

    @Lars:
    Самые злобные фэны в мире? Это почему ещё? Ну и Метла тоже не сахарная, согласись?)) Все дело в том, что большинство фэнов требуют продолжения банкета, еще с начала 90-х, и никак не могут заполучить желаемое, Магнетик, конечно, стал глотком свежего воздуха, но в следующий раз металликовцы отыгрались на нас слихвой.. Жду ли я - я не знаю, скорее нет, чем да, хочется чего-то нового, интересного и непременно захватывающего, но уж таким открытием для меня явилась далеко не Лулу..
    Просто мы - преданные - это да, но в то же время, и самые получающие хорошего пинка под зад фанаты самой непредсказуемой группы, с чего это нам не быть злобными мерзкими карликами? :D
    Представила бы я фанатов Слесарей, выпустти они подобный альбомец, в момент разнесли бы монитор, колонки, уши и прочие гарнитуры, или что там еще можно разнести)) ну заплевали бы уж точно))
    Ну а Ларсу лукавства не занимать, впрочем как и в других некоторых случаях ;)

    Ответить
  8. Оля сказал тебе 5 мая, 2012 в 2:35 дп

    Не пренадлежу к копенгагенскому высшему обществу конца 60-х, видимо :) Как, полагаю, и 99 процентов из нас, так что всё сходится ;)

    Ответить
  9. Lars сказал тебе 5 мая, 2012 в 2:53 дп

    @Оля:
    Это моё многолетнее наблюдение. Я не обобщаю, но, к сожалению, большинство не очень адекватно воспринимают любые отхождения группы в сторону от привычных фэнам рамок (которые сами туда загоняют свою любимую группу).
    Сами участники Метлы говорят, что “вечно экспериментирующая, ищущая и открывающая что-то новое это и есть Metallica. Если не хотите принимать что-то новое, пожалуйста - продолжайте слушать альбомы, которые вам всегда нравились.” А некоторые фэны мимо ушей это всё пропускают, ещё “лучше”, когда начинают орать “Это всё ради бабла!” Блин, сходите к параноику…

    Ответить
  10. Lars сказал тебе 5 мая, 2012 в 2:57 дп

    “Блин, сходите к параноику…”

    Ну да, к врачу, вернее)

    Мне интересны эксперименты Метлы, я люблю разные направления в музыке, не всеми их экспериментами я полностью доволен (например, St.Anger), но я ж как-то спокойно выражаю своё недовольство.. Наверно, это проблема смешанного контингента, из которого состоит фэн-база Metallica. Отсюда и неимоверные срачи.

    Ответить
  11. Vanek сказал тебе 5 мая, 2012 в 4:13 дп

    Кстати, про Ларса, главного героя данной новости. В книге про Металлику недавно встретил такой отрывок:
    “Когда песня наконец была готова к записи, встал вопрос названия группы. … Как вспоминает Джон Корнаренс, Ларс потратил на это уйму времени: “Он мне показал список названий для группы. Среди них было даже имя “Ларс Ульрих”, написанное наоборот!” ”

    Лично я раньше этого не знал.. Как вам название hirlU Sral - “Хирлу Срал” вместо “Металлика”? :D

    Ответить
  12. kuato сказал тебе 5 мая, 2012 в 8:27 дп

    @Vanek:
    ))))))))))))

    Ответить
  13. metc сказал тебе 5 мая, 2012 в 9:24 дп

    @Vanek:
    Тоже не знал))) ПрЭлестное название :-)

    Ответить
  14. ThRaSheR сказал тебе 5 мая, 2012 в 2:28 пп

    @Lars:
    О, да.. конечно)

    Ответить
  15. Андрей К сказал тебе 5 мая, 2012 в 5:51 пп

    пошол нах со своим лулу, буржуй… на гармошке даже играть не умеешь…

    Ответить
  16. Metallicov09 сказал тебе 5 мая, 2012 в 7:54 пп

    Лулу классный проект! Был бы рад, если Мет и Лу, записали второй альбом :)

    Ответить
  17. Metallicov09 сказал тебе 5 мая, 2012 в 7:56 пп

    @Андрей К:
    Вот сам иди нахуй, с барабанном на шеи и флагом в руке! Адь-два левой-правой!

    Ответить
  18. RABEL сказал тебе 5 мая, 2012 в 10:18 пп

    @Vanek:
    ну чего тут такого,мы фанаты Хирлу Срали.))А Тутта Ларсен же назвалась “Несрала тут”

    Ответить
  19. Vanek сказал тебе 5 мая, 2012 в 10:29 пп

    @RABEL:
    Тутта Ларсен не считается, ибо Татьяна Романенко такая же Тутта, как и Ларсен.. А наш Ларс - это дааа, всё честно и без обмана))
    А так, если судьба бы тогда вильнула хвостом и группу бы так и назвали - добились бы они такого успеха, интересно?)) В России бы к этой группе отношение точно бы отличалось от других стран..

    Ответить
  20. zaraza сказал тебе 6 мая, 2012 в 12:48 дп

    с таким названием - могли бы панк играть, как минимум.

    з.ы. и да… мне нравится название Хирлу Срал!
    Звучит!!!

    Ответить
  21. zaraza сказал тебе 6 мая, 2012 в 12:49 дп

    …а тексты песен на датском петь. ы

    Ответить
  22. Master[mop] сказал тебе 6 мая, 2012 в 1:18 дп

    @Metallicov09:
    Блин, серьёзно? Я не один?)

    Ответить
  23. Metallicov09 сказал тебе 6 мая, 2012 в 2:23 дп

    Ты не последний из магикан

    Ответить
  24. RABEL сказал тебе 6 мая, 2012 в 8:59 дп

    @Vanek:
    Ну да-да,верно.Пожалуй Ларс бы сам лупил в группе с таким эгоэстичным названицем

    Ответить
  25. RABEL сказал тебе 6 мая, 2012 в 9:14 дп

    Прикиньте чего тока шо выхватил на металлика киев юа.Это пиздец.Лу Рид оказывается жесткий убивон))))))) Master[mop],Metallicov09 радуйтесь,вы ж там от Лу Рида претесь)) Ларс Ульрих чуть не подрался с Лу Ридом во время записи альбома «Lulu»
    Рубрика: Новости
    комментариев 0

    Барабанщик вокально-инструментального ансамбля Metallica в интервью сайту Spin рассказал о том, как непросто было записывать совместный альбом с Лу Ридом. Альбом «Lulu» изданный в 2011 году, вызвал бурную волну отрицательных отзывов. Практически все рецензенты обругали «Лулу».

    Даже самые преданные фанаты Metallica не смогли найти в этой совместной работе ничего хорошего. Более того, во время записи фанаты Metallica даже угрожали убить Лу Рида.

    Лу Рид, отвечая на критику, сказал, что ему нет смысла ориентироваться на вкусы своих фанатов, потому что после 1975 года у него фанатов просто нет. А Ларс Ульрих, признав, что негативные отзывы были предсказуемы, удивился, что реакция была настолько злобной.

    Впрочем, в интервью Spin он сам признал, что плодом сотрудничества с Лу Ридом стал альбом «не для всех». Зачитывание абстрактной поэзии на фоне рифов Metallica в самом деле звучит довольно элитарно. Как сказал, Ульрих, это не для «13-летнего мальчика из Миссури».

    Элитарная музыка, как выяснилось, рождалась в довольно сложных условиях. Ульрих признался, что конфликтность во время записи зашкаливала. Однажды Лу Рида возмутило какое-то высказывание Ульриха, и он позвал его «выйти поговорить». Ульрих испугался, потому что Рид, по его сведениям, хорошо владеет боевыми искусствами и единственное, что его могло бы спасти от избиения, это умение быстро бегать.

    Ответить
  26. Master[mop] сказал тебе 6 мая, 2012 в 5:30 пп

    Лу - как черепаха из Кунг фу панды - мастер боевых искусств

    Ответить
  27. RABEL сказал тебе 6 мая, 2012 в 9:01 пп

    @Master[mop]:
    та не может быть,ему 70 с чем-то лет.Не знаю откуда они это взяли,но прочитав ссылку на новость.ю…там и близко вроде такого нет

    Ответить
  28. don Vito сказал тебе 6 мая, 2012 в 9:47 пп

    LU LU - откровенно слабый альбом и дело не в том что ЭТО элитарно или т.п. просто старичёк Лу и Метла по ходу в этой звёздной системе ничё путного вместе сотворить не в силах.Остаётся надеяться что впредь товарищи будут более адекватно подходить к выбору партнёров или ( что для меня лично более желаемо ) будут работать самостоятельно

    Ответить
  29. MetallicaKicksAss сказал тебе 6 мая, 2012 в 10:25 пп

    @RABEL:
    Ларс ко всему прочему еще и ссыкун…

    Ответить
  30. RABEL сказал тебе 7 мая, 2012 в 11:13 дп

    @MetallicaKicksAss:
    ))))),да что тут скажешь)))Бля нарверное это чушь они у себя опубликовали.Cегодня концерт в чехии,я ужо дождаться не в силах первые видео с телефонов на ютьюбэ.Обсуждать,восхвалять и обсирать(пардон)нечего уже

    Ответить
  31. RABEL сказал тебе 7 мая, 2012 в 11:15 дп

    @don Vito:
    не будут

    Ответить
  32. udin_max сказал тебе 7 мая, 2012 в 6:13 пп

    …не знаю как всем, а с Ольгой согласен. Жестковат на слух альбом, особенно с первого раза…Но, послушав в машине, может под настроение “ЛуЛу” попал, нормальный, в целом альбом…А, загадочные 60-е…, много разного происходило тогда везде…Можно подумать сейчас разного дерьма меньше. У немцев лирика и магнетизм своеобразный, поэтому и альбом такой получился- жёсткий и по- своему агрессивный, Лу Рид задал жару с Металликовцами! Многие эксперименты со времён чёрного альбома фанатами не воспринимаются вообще или с большим трудом. Я фан с большим стажем, люблю разные неожиданные эксперименты. Принимаю то, что есть на Ура! И желаю вам, злобные фанаты, любить их такими какие они есть и ту музыку и то, что они вообще для нас делают!!! “Metellica” Навсегда!!!

    Ответить
  33. don Vito сказал тебе 8 мая, 2012 в 8:54 пп

    @RABEL:
    что не будут ?

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы