Умер изобретатель легендарных усилителей Джим Маршалл

Написал Dimon 5 апреля, 2012 в Немного Другой Музыки

Основатель “Marshall Amplification”, изобретатель усилителей, которыми пользуется чуть ли не каждый второй гитарист в мире, Джим Маршалл (Jim Marshall) умер на 89-м году жизни. Официальный сайт компании “Маршалл” было опубликовано послание следующего содержания:

«Джим Маршалл. Несмотря на то, что траур по отцу ещё не закончился, мы не можем не отдать дань уважения легендерному человеку, прожившему насыщенную и запоминающуюся жизнь!

Джим останется в истории как “Отец Громкости” и как тот, кто заложил звук рока. Джим, фактически лишенный юности из-за проблем с туберкулёзом, вырос дабы стать одним из четырёх отцов, на которых лежит ответственность, что рок-гитара имеет такое звучание, за которое мы её любим. В состав легендарного квартета, который воплотил в жизнь грандиозный проект помимо Джима входят Лео Фендер (Leo Fender), Лес Пол (Les Paul) и Сет Лавер (Seth Lover), ставшие вершинами углов рок-музыки.

Кроме создания известный на весь мир усилителей, предпочтение к которым отдаёт бесчисленное количество гитаристов и команд, Джим был чрезвычайно скромным и добрым человеком, щедро жертвуя миллионы фунтов в течение десятилетий на достойные дела

Несмотря на то, что вся семья “Marshall Amplification” сейчас скорбит уходу Джима, которого будет крайне не хватать, мы чувствуем себя богаче даже от осознования того, что нам довелось его знать; мы будем чувствовать себя лучше от понимания, что сейчас он находится в куда лучшем мире, которому определённо добавили громкости!

Покойся с миром и спасибо тебе, Джим!

Память о тебе, музыка и наслаждение от работы усилителей подарили радость миллионам людей последние 50 лет, и известный на весь мир логотип, который гордо носит твоё имя, будет существовать вечно!

Совсем скоро будет открыт специальный сайт, на котором вы можете оставить своё сообщение с соболезнованием», сообщается на в обращении от “Marshall Amplification”.

P.S. Метбаш скорбит вместе со всеми! Полтора года прошло, как нас покинул Лес Пол (Les Paul). Изобретатель датчиков Сет Лавер (Seth Lover) умер в 1997 году, создатель гитар Лео Фендер (Leo Fender) в 1991 году. Царствие Небесное!

Dimon

  1. Vanek сказал тебе 6 апреля, 2012 в 12:10 дп

    Действительно, логотип очень известен. Честно говоря, и не думал, что это связано с конкретным человеком и, к тому же, этот человек еще и жив. А тут вон оно как..
    R.I.P.

    Ответить
  2. Freddie сказал тебе 6 апреля, 2012 в 2:28 дп

    Да,вот потихоньку эти первооткрыватели нас покидают.
    Хорошо,что дожили до почтительного возраста.

    Ответить
  3. Malcolm сказал тебе 6 апреля, 2012 в 12:54 пп

    Печально… Мужик оставил большое наследие для музыкантов. У меня и самого дома стоит именно комбик Marshall, очень радует слух. Но 89 лет - это, по крайней мере, солидный возраст, Джим держался молодцом.

    Ответить
  4. Malcolm сказал тебе 6 апреля, 2012 в 12:55 пп

    Пардон, неправильно написал возраст, 88.

    Ответить
  5. Overkill сказал тебе 6 апреля, 2012 в 1:59 пп

    Человек-легенда!

    Ответить
  6. zaraza сказал тебе 6 апреля, 2012 в 2:49 пп

    так скоро никого не останется…

    Ответить
  7. Андрей К сказал тебе 6 апреля, 2012 в 3:06 пп

    А я только недавно его купил (MG50CFX)… Вот ведь…

    Ответить
  8. Севастополь сказал тебе 6 апреля, 2012 в 6:32 пп

    Не поймёшь уже кто же большая легенда: сам изибретатель или усилки. Имя Marshall для меня с детства, когда я ещё фотки чёрно-белые любимых музыкантов доставал в ужасном качестве, с нечто божественным всегда ассоциировалось. У меня сейчас комб Marshall AVT-50, голова JVM-410H и кабинет 412A. Мои любимые усилительные вещи

    Ответить
  9. danceterror сказал тебе 6 апреля, 2012 в 7:34 пп

    светлая память

    фотка сильная… из такого бы поддать… снесёт далековато

    Ответить
  10. metelitsa сказал тебе 6 апреля, 2012 в 9:20 пп

    А замены им так и не приходит…………..

    Ответить
  11. Ilya сказал тебе 7 апреля, 2012 в 12:42 дп

    Вот никого уже из четверых и нету в живых. Севастополь - соглсен с тоой, давно еще, когда мелким был, смотрел фотки различные, где усилки Marshall красовались, для меня это как эталон что ли) Да каждый второй гитарист marshall использует…

    R.I.P…

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы