Фронтмен Twisted Sister Ди Снайдер о своем отношении к Metallica в 80-х

Написал Turchik 30 марта, 2012 в Metallica, Цитаты и Интервью

Недавно журнал Powerline провел интервью с фронтменом глэм-металлистов Twisted Sister Ди Снайдером (Dee Snider). В интервью была затронута и тема группы Metallica. Выдержка из интервью ниже:

Powerline: Metallica когда-то разогревала Twisted Sister (в 1983-м), и это было просто потрясающее выступление.

Ди Снайдер: Вы были на шоу в казино «Fountain»?! [30 декабря 1983 года в Абердине, штат Нью-Джерси, США]

Powerline: Да, были. Что вы думали о Metallica в то время? Возникала ли вы у вас мысль “Вау, эта группу ждет большое будущее” ?

Ди Снайдер: Я даже не знал, что они были в списке разогревающих групп. Я даже не знал, что они существовали. И Джонни Зи (John Zazula) [из Megaforce Records], который был большой поддержкой Twisted Sister, впихнул их в список разогревающих. Когда мы гастролировали с Metallica по Европе, они сказали: “Ребята, мы играли с вами в Нью-Джерси”, и я подумал: “Вы?!”. Я даже не знал. Я не обращал внимания на открывающие группы. По сути, они были безымянными. И я никуда не выходил перед шоу. Я всегда готовился к выступлению в своей раздевалке. Вы не видели, как я входил в клуб. Вы только видели меня на сцене, а затем я исчезал. И я даже не подозревал, что там в клубе где-то ходили будущие рок-звезды. Так что я понятия не имел, что Metallica там играли.

Но вовремя того тура в 1984 году я четко помню, что когда мы приехали в Голландию, мы увидели постеры к выступлению - и там огромными буквами было написано “Metallica”, а внизу мелким шрифтом “Twisted Sister”. Тогда я сказал нашему тур-менеджеру: “Скажи Metallica, что они должны закрыть концерт. Очевидно, что люди пришли посмотреть именно на них”. Но вскоре тур-менеджер вернулся и сообщил, что Metallica сказали “нет”. Я сказал: “Нет?!”, он ответил “Ну они сказали, что это выглядит подозрительным. Они немного запутались. Почему вы должны отказаться от роли хэдлайнеров? Что случилось?” Тогда я пошел в раздевалку и сказал им: “Ребята, люди пришли посмотреть именно на вас. Я не конченный кретин, и я не собираюсь строить из себя гвоздя программы. Это же очевидно, что вы именно те, кого хотят видеть все”. Так они закрыли тот концерт, и в результате, это был единственный раз, когда я их увидел вживую. И я все еще помню, как стоял на краю сцены, подошел к Марку (Mark Mendoza - бассист Twisted Sister) и сказал: “Эти ребята всех завораживают, но далеко они не продвинутся”. Так что, вот что я тогда думал о Metallica. [смеется] Я просто думал, что они были слишком тяжелые. Настолько тяжелые, что их не ждал коммерческий успех, и они не достучались бы до широкой публики. Но в итоге они стали одной из самых великих хэви-групп… Никто не знал, что людям понравится настолько тяжелый звук.

Turchik

  1. danceterror сказал тебе 30 марта, 2012 в 8:26 пп

    прикольный пост… спасибо

    Ответить
  2. selest92 сказал тебе 30 марта, 2012 в 9:00 пп

    удивлен этим интервью.оч интересное мнение) спасибо

    Ответить
  3. Vanek сказал тебе 30 марта, 2012 в 10:32 пп

    действительно весьма неожиданно.. играть тяжелую музыку и думать что “чуть тяжелее и писдец - тебя не будут слушать”. Может я ошибаюсь, но по-моему выходит, что у Ди Снайдера было такое мнение.. А за то что он уступил место закрывающей группы Металлике - это заслуживает уважения, конечно)) Хотя, может и очканул, что помидорами закидают или публика свалит после металлики, не дождавшись Твистедов)) Буду надеяться, что было не так

    Ответить
  4. danceterror сказал тебе 30 марта, 2012 в 10:38 пп

    @Vanek:
    очканул или не очканул — поступил то, правильно
    не — респект чуваку, однозначно…

    Ответить
  5. Malcolm сказал тебе 30 марта, 2012 в 10:52 пп

    Большая популярность Metallica-то все-таки началась после того, как они записали Black Album. Они, конечно, и до этого были популярны как группа своего жанра, но все-таки настоящая популярность пришла только тогда. Так что они со своими экспериментами все в итоге сделали очень удачно. Конечно, фанаты старого материала не все этим довольны, но лично меня радует тот факт, что Metallica посадили на крючок широкую аудиторию благодаря своим более доступным альбомам, а теперь на концертах успешно приобщают слушателей к классическому thrash.

    Ответить
  6. selest92 сказал тебе 31 марта, 2012 в 12:58 дп

    хотя мне Ди Снайдер запомнился по фильму о металле где он сидит и говорит о глэме что мол он уже в 80е его не навидел,и через секунду он уже в гриме идет на сцену)))

    Ответить
  7. Metallicov09 сказал тебе 31 марта, 2012 в 1:54 дп

    спасибо

    Ответить
  8. MetallicaKicksAss сказал тебе 31 марта, 2012 в 2:00 дп

    Метла разогревала глэмеров в 83-м и глэмеры разогревали её в 84-м !?
    Блин, что-то я не догоняю…

    Ответить
  9. metc сказал тебе 31 марта, 2012 в 6:32 дп

    Отлично отлично)))

    Ответить
  10. metc сказал тебе 31 марта, 2012 в 6:34 дп

    @Malcolm:
    С чёрного альбома они стали известны в мировом масштабе!!! Так сказать глобально!! А известны они были всегда начиная 82))

    Ответить
  11. selest92 сказал тебе 31 марта, 2012 в 9:46 дп

    @MetallicaKicksAss:
    ну это ж единичный случай был.ну так то да.а кого еще разогревать?Оззи то в то время еще тот глэм был но разогревали же

    Ответить
  12. Malcolm сказал тебе 31 марта, 2012 в 12:41 пп

    @metc:
    Верно, так я и сказал, что они до этого были популярны в рамках своего жанра. А потом сумели за эти рамки успешно выйти.

    Ответить
  13. Севастополь сказал тебе 31 марта, 2012 в 3:29 пп

    Интересное весёлое интервью от классного чувака. Обожаю Ди Снайдера!

    Ответить
  14. Денис сказал тебе 2 апреля, 2012 в 6:02 дп

    @Malcolm:
    С выходом альбома “Металлика” группа просто вышла в дивизион коллективов вне жанров, в разряд исполнителей всех времён и народов. Многие же крутые музыканты остаются известными внутри своего жанра, но это не уменьшает их популярности. Альбом 1991 года заставил услышать и полюбить Металлику тех, кто, может, слышал раньше тяжёлый рок, но не слушал его. Эти люди, конечно, в своей массе не стали фанатами данного музыкального жанра, но кто такая Металлика - они знают)))..

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы