Дэйв Мастейн - демонстрация педали Zoom G2.1DM

Написал Turchik 14 сентября, 2011 в Megadeth, Metbash-обзор

Предлагаю вам посмотреть подробный видеообзор именной педали “G2.1DM”, сделанной фирмой Zoom специально для Дэйва Мастейна. В видео педаль представляет сам Мастейн. Видео ниже!







Новость прислал Андрей.

Turchik

  1. Shangrilla сказал тебе 14 сентября, 2011 в 10:40 пп

    Охренеть, Мастейн на зуме…Видимо конец света близко))

    Ответить
  2. MetallicaKicksAss сказал тебе 14 сентября, 2011 в 11:14 пп

    Блин, что-то у Мастейна лажа на лаже …

    Ответить
  3. knot сказал тебе 15 сентября, 2011 в 8:23 дп

    Неправдоподобно как-то! ))) Мне кажется, что он сам кривится когда демонстрирует этот звук. Конец света действительно близок! )))

    Ответить
  4. Master[mop] сказал тебе 15 сентября, 2011 в 11:38 дп

    На превью картинке 3-го видео ЛЕТСО у Мастейна :lol:
    Надо вот эту фотку и такая надпись Новая педаль от Дейва Мастейна ))

    Ответить
  5. Дед сказал тебе 15 сентября, 2011 в 12:46 пп

    У рыжего опять рожа будто говна въебал

    Ответить
  6. metelitsa сказал тебе 15 сентября, 2011 в 1:13 пп

    А у меня ZOOM -707 Мне нравится. Бюджетный вариантик и эфектов много.Думаю Дейву его понравится)))))

    Ответить
  7. dmitryck сказал тебе 15 сентября, 2011 в 4:43 пп

    это Zoom убил джаз… )

    Ответить
  8. Sintrell сказал тебе 15 сентября, 2011 в 6:39 пп

    Я обычно не люблю слово “коммерция” и никогда его не применяю в смысле “продажности” - как и не считаю “продажными” Load/ReLoad-ы и Riak-и. Но в данном случае это чисто коммерция и продажность - продавать от своего имени то, чем ты реально не пользуешься. У Мастейна профессиональный дорогостоящий звук, получаемый при помощи серьёзных усилителей и рэковых эффектов и утверждать, что можно хотя бы как-то приблизится к этому звучанию благодаря электронной игрушке за 250 баксов - это полное враньё и лицемерие.

    “Зумы” хороши только для начинающих музыкантов, у которых ухо ещё не натренировано отличать нюансы качественного звучания от “дешёвки” и полезен этот агрегат только в том смысле, что благодаря обилию эффектов может подсказать новичку какого рода эффекты ему реально необходимы, чтобы в дальнейшем купить необходимое оборудование достойного качества.

    Ответить
  9. Nick147 сказал тебе 15 сентября, 2011 в 7:04 пп

    Ну не знаю. Если честно даже для новичков я бы не советовал покупать зумы. Процы убивают технику игры. А “Зyмы” это не просто процы, это плохие процы )))
    Вообще смешно смотреть на Дейва. Он ведь рельно понимает какую хрень рекламирует. ))

    Ответить
  10. Sintrell сказал тебе 15 сентября, 2011 в 7:08 пп

    metelitsa: “А у меня ZOOM -707 Мне нравится. Бюджетный вариантик и эфектов много.Думаю Дейву его понравится”

    Дейв никогда не будет играть на “зуме”, у него есть приличное оборудование. Да и вообще - никто из известных музыкантов ни в студии, ни на сцене процессорами эффектов не пользуется - пользуются педалями и/или их рэковыми версиями.

    Природа появления таких вот “подписных” Зумов проста: Фирма договаривается с музыкантом на определённую сумму денег, инженеры настраивают электронику и создают пресеты, похожие (для не сильно искушённых гитаристов) на звучание этого музыканта, собирают красивое стильное устройство, приезжает музыкант, снимается с ним видео, где он играет на устройстве и вертит его в руках, делаются фотоматериалы для постеров в магазинах и журналах. Товар продаётся - все счастливы.

    Я не против зарабатывания денег музыкантами, но одно дело продавать гитары и аксесуары, которые музыкант реально использует и совсем другое дело - продавать своё имя под яркую пустышку.

    Ответить
  11. Sintrell сказал тебе 15 сентября, 2011 в 7:23 пп

    Nick147: “Процы убивают технику игры.”

    Это ты уж совсем сильно загнул. Когда музыкант в своём обучении доходит до таких нюансов звукоизвлечения ,на которые ты намекаешь, то к этому периоду “Зумы” и так уже давно им проданы или пылятся в кладовке.

    А вот что действительно влияет на технику игры, так это то, что покупая себе недорогую (или средне-дорогую) гитару, музыканты не несут её в мастерскую на тестирование и доводку, а сразу начинают играть. В итоге, те проблемы при игре, с которыми они сталкиваются и которые принимают на свой счёт (мол, тупица - никак теппинг не идёт), на самом деле - проблема инструмента.
    Вспоминаю, как я в своё время мучался с быстрыми флажолетами в ритм-партиях (в стиле Machine Head) - ну хоть убей не получалось. Проблема самоустранилась с установкой более дорогих датчиков EMG (которые у Machine Head и стоят) - просто дешёвый звучёк не был достаточно чувствителен.

    Ответить
  12. Swanson сказал тебе 15 сентября, 2011 в 7:46 пп

    Да ZOOM’ы это очень бюджетный вариант. Был у меня тоже 707. Решил, что хороший цифровой процессор должен стоить как минимум два косаря зелени, аналоговый звук всё равно не переплюнешь, думаю большинство музыкантов и используют аналоговый звук, ну или как минимум дорогое цифровое оборудование…

    Ответить
  13. MetallicaKicksAss сказал тебе 15 сентября, 2011 в 8:22 пп

    А я бы не сказал, что такое уж говно.. Конечно Мастейн им врядли будет пользоваться, но для фанатов группы, которые хотят нарулить что-то похожее на Мегу вполне. Понятно, что на альбомы пишутся в цепочках в штуки баксов, но тем не менее это тоже смахивает на тот звук, хоть и не в точности.

    Ответить
  14. Sintrell сказал тебе 16 сентября, 2011 в 12:35 дп

    @MetallicaKicksAss:
    С одной стороны, если начинающий музыкант собирается всё время играть дома один под записи, то Зум может и сойдёт, но если он планирует играть с кем-то в группе, то лучше на эти деньги для начала купить хорошую педаль дисторшн (для “мяса”) и педаль хорус (для чистого звука) - это более разумное вложение капитала. Тем более, что если человек учится играть не “для дома”, а чтобы из этого в конце-концов что-то творческое получилось, то фаза “хочу звучать в точности как…” пройдёт быстро и девайсы типа “Мастейн в коробке” будут ему самому казаться глупыми.

    Ответить
  15. Sintrell сказал тебе 16 сентября, 2011 в 12:57 дп

    Не, поверьте - я сам на эти грабли наступал и от чистого советую: лучше купите приличные хамбакеры (или для начала только один, на бриджевую позицию) EMG, Dimarzio или Seymour Dunkan и на оставшиеся деньги - дисторшн. Если денег не останется на Boss (или аналоги), то возьмите отечественный Yerasov 7000v - поверьте, вы будете звучать гораздо лучше, чем купив даже самый дорогой Zoom. Это не голословное утверждение - всё проверено на живых людях, включая меня.

    P.S. для тех, кто этот вывод сам не сделал из предыдущего абзаца - на бюджетном уровне (до 15-20 т.руб. за гитару) качество звукоснимателей больше определяет звучание, чем самая крутая педаль или процессор. Сначала замените их, и вы квидете, что даже дешёвый комбик “запоёт и заревёт” по сравнению с тем, что было.

    Ответить
  16. Alex сказал тебе 22 сентября, 2011 в 11:57 дп

    Не обязательно Ерасов. Уже за 100 баксов можно купить уже нормальный преамп на ПТ, который будет звучать лучше всех, при нормальном кабинете или усилителе или комбике. Да и его уже достаточно для нормальной записи какой-то весчи.

    Ответить
  17. Ferrocore сказал тебе 22 августа, 2012 в 3:46 пп

    Со многим я согласен насчет цифрового звука и выход кое в чем нашел. У меня zoom G1,простейшая пластмасска,между гитарой ним я ставлю компрешн сустейнер Бета эйвин, и подогреваю этот проц. Эта пластмасска аж ревет,даже с нойз гейтом сустейн далеко неограничен и дисторшн не зудит. И самое главное фона нет.

    Ответить
  18. Dima сказал тебе 10 апреля, 2013 в 10:18 дп

    Все выше сказанное имеет место быть, но лишь на треть. Смешно иногда смотреть на молодых ребят, выступающих на сцене, (да и немолодых тоже) которые возомнили себя сверхмузыкантами и которым папы с мамами купили лес пул или страт и процы либо гирлянду педалей тыщ на 50. а слушаешь репетицию или на концерт придешь-унитаз унитазом. Гавное это музыкальность (в смысле музыкальная одаренность, слух, чутье, фантазия и тд) звукоизвлечение, потом уже звукоизвлечение и техника, а уж в конце процессоры и педали и умение получать от них то, что хочется. Даже на самых примитивных но хорошо отстроенных процессорах хороший ансамбль с хорошими (не только техничными, и как тут говорилось “утонченными или искушенными) музыкантами может сыграть в живую так, что охренеют и Мастейн, и Хетвилд, и все тут сидящие.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы