Мировой тур «M72» продлён на 2027 год. Америка, готовься!
Группа Metallica подтвердила даты новых концертов на стадионах Северной Америки, благодаря чему масштабный мировой тур «M72» продлится до 2027 года. Тур «M72», организованный компанией “Live Nation”, стартовал в апреле 2023 года и уже включил в себя 99 выступлений в 26 странах. Его продолжение намечено на 8 мая 2027 года: группа выступит на стадионе “BC Place” в Ванкувере, посетит ещё дюжину городов (в том числе на юго-западе и Среднем Западе США) и завершит гастроли 19 июня 2027 года на стадионе “Rice-Eccles” в Солт-Лейк-Сити…
ДалееMetbash-отчет: “Die, Die My Darling” в исполнении “The Big 4″ в Милане
6 июля состоялся фестиваль участников “Большой Четвёрки” (Metallica, Slayer, Megadeth и Anthrax) в Милане, Италия. Чем оказался примечателен концерт? Во-первых увеличением сет-листов первых трёх групп. Разница очевидна: Anthrax с 8 до 11 песен; Megadeth с 8 до 14 песен; Slayer с 11 до 17 песен, почти как у Metallica. Вот бы сделали они удлинение программ пораньше - скажем, в Швеции. В остальном сет-листам можно поставить оценку “хорошо”, песни меняются за исключение, пожалуй, только Металлики.
Открыли фестиваль по традиции Anthrax. Большим сюрпризом для фанатов стало короткое возвращение в группу гитариста и фронтмена Скотта Яна (Scott Ian). Он сыграл с группой всего одну песню - “Indians” (ато я уже соскучился по “Warda-a-a-ance!!!”), при этом его роуди Андреас Киссер (Andreas Kisser) играл как третий гитарист. Надеемся, что Скотт зачастит посещать концерты “Четвёрки”, возможно даже как постоянный гитарист и бэк-вокалист.
Следующими на сцене оказались Megadeth. В их увеличенной почти в два раза программе нашлось место исполнению новой песни “Public Enemy No. 1″ с уже озаглавленного альбома “13″, который ориентировочно выйдет в конце 2011-го года. Также обрадовало присутствие в сете песни “1,320′” с альбома “Endgame” (2009), очень заводная композиция.
Далее своих коллег сменили Slayer, выдав крайне разнообразную концертную программу. После них в 21:30 вышли участники Metallica. В свой предыдущий сет-лист они добавили “Through The Never” вместо “The Memory Remains”. В остальном (кроме джэма “the BIG 4″) сет был абсолютно таким же. Джэмом в Милане стала классическая песня панков The Misfits “Die, Die, My Darling”. После долгих споров и различных недовольств фанатов участники Slayer таки вышли поддержать остальных во время исполнения совместного джэма. Фигня в том, что кто-то появился, а кто-то исчез. Так барабанщиков было трое (не было Чарли Бенанте (Charlie Benante)), не вышел Роб Каггиано (Rob Caggiano) и Фрэнк Бэлло (Frank Bello). Из Slayer были все, кроме, как обычно, Тома Арайи (Tom Araya): Керри Кинг (Kerry King) и Гэри Холт (Gary Holt) вышли на сцену и демонстративно попили пивко. В итоге к моменту началу исполнения песни Misfits остался только Холт, он бэк-вокалировал без инструмента. В общем, самыми обязательными музыкантами “Большой Четвёрки” остаются Megadeth и Metallica, они всегда в полных составах.
Далее вас ждут сет-листы, фотографии и видео со всеми четырьмя группами, а также их совместным джэмом! All for you, baby!
Локация: Fiera Milano, Rho, Italy
Арена: “Arena Concerti”
Дата: 6 июля 2011 года
Setlists:
|
Фото-отчет:
Подготовка + фанаты:









Anthrax:









Megadeth:








Slayer:











Metallica:






























the BIG 4 jam:









Видео-отчет:
Anthrax:
Megadeth:
Slayer:
Metallica:
the BIG 4 jam:
°º¤ø„ BIG FOUR OF THRASH „ø¤º°¨
,¸„ø¤º°¨¨FOR EVER¨¨°º¤ø„¸
ø¤º°¨¸„ø¤º°¨¨°º¤ø„¸¨°º¤ø
Dimon
- 22 комментария
- Темы: Big Four of Thrash Metal, Live Metallica 2011, The Misfits, Метальный дуэт



Metbash in Twitter
Джеймс решил все же взять вокальное исполнение в свои руки на этот раз, остальным предоставив возможность лишь подпевать)) Суперский отчет, фотки-шик, как всегда, спасибо! Отличные флаги, постеры и растяжки подготовили фанаты к приезду Четверки, видно, что их очень ждали!
ОтветитьПерфоманс фанатов порадовал, это точно.
ОтветитьКороче, этот гребаный джем окончательно скатился в УГ. Пора прекращать этот цирк.
Ответить@Дед:
ОтветитьПочему?
@Дед:
ОтветитьСогласен. Уже приелось и уже стало вообще не интересно. Все одно и то же. Они обнимаются дольше, чем поют песню.
Кстати в конце Die Die My Darling за установку сел Дейв и, должен сказать, что он звучит громче Ларса на TAMA. Не понятно, почему сам он на них сейчас не играет. В Москве были ТАМА насколько я помню.
Интересно будет прочитать отчёт о концерте в Англии. Там фестиваль на 3 дня зарядили вроде + ещё приглашённые гости Diamond Head (у себя дома-то). Так что джем будет с ними, уверен просто.
мдаааааааа……….даже не знаю о чем и думать….либо силы уже не те, что после своего выступления не могут на 5минут дополнительно выйти и поприветствовать своих фанов, либо им на самом деле начхать на всех (в том числе и на своих фанов)………
Ответить…….”Дорогой, у меня голова болит, я сегодня не хочу..”
надо было этот концерт транслировать а не в швеции
Ответить@joey:
ОтветитьНу уж извини, Шведы сами захотели.
@Mandragora:
Ты про что?
@Дед:
ОтветитьДжем это уже традиция, как сказал Джеймс в начале видео. Что тебе не нравится? Что все музыканты получают удовольствие от того, что играют вместе на одной сцене? Что каждый вечер теперь звучат разные кавера, а не один Am I Evil?
@Cockney:
ОтветитьЧувак ты был прав http://www.darkside.ru/news/34024/ а на счет этой 4 треЩа я думаю пора бы уже завязыват.
Вот это я понимаю, я конечно больше So What хотел, но Die My Darling тоже очень круто! Может они как-нибудь So What с Энималом сыграют?)
Ответить@Iliaaaa:
ОтветитьНе могу представить себе Энимала на одном из концертов Big 4 где-то не в Англии, так что вряд ли. Но хотя бы без него исполнили, было бы очень аццовски.
@Lars:
ОтветитьПапа Хэт нынче матом не ругается. Поэтому мечтать не вредно))
http://data16.gallery.ru/albums/gallery/195985–46100084-m750×740-uf3a58.jpg
ОтветитьТут справа монстр какойто! O_O
Вроде как “нечто уникальное” потихоньку превращается в совместный тур..
@Cockney:
ОтветитьНу неет, в Австралии на последнем концерте он зарядил, правда извинился))
Ну и в Дэмедж инк, в конце матом пару факинг он говорит, так что не в падлу ему её сыграть…
Классный был концерт. Увидел, что такое организация “для зрителей”, а не чтобы бабла нарубить как в России.
ОтветитьУ Тома и Кэрри майки супер) Такие же себе хочу!
ОтветитьУ Антракса сет-лист какой-то бедненький….
@Lars:
ОтветитьВсе эти: “бла-бла-бла, на так круто играть вместе на BIG4…мы одна банда…..мы друг другу не соперники…..”,и все в таком духе….а на деле выходит что у кого-то вдруг есть дела поважнее и выйти на совместный джем не столь важно.
@Lars:
ОтветитьМне не нравится то, что одни играют, а другие - забивают болт
думаю увидев шоу вживую, мысли о том что оно все приелось испаряться
Ответитьлюди которые там, просто балдеют наверно от этих джемов)
видео отчет гамно… грустно, зато правда. ни хера не слышно один треск.
Ответить\m/
Ответить