Роджер Гловер и Шэрон Осборн о Metallica

Написал Turchik 14 июня, 2011 в Цитаты и Интервью

Roger GloverВ недавнем интервью басист группы Deep Purple Роджер Гловер (Roger Glover) рассказал о “Концерте рок-группы с оркестром”, творении товарища по цеху Джона Лорда. Гловер также мельком упомянул и Metallica. Выдержка из интервью далее!

Deep Purple уже играли концерты с оркестром несколько раз. Что нас ожидает в этот раз?

Гловер: Да, мы баловались оркестрами раньше, и мы были одной из первых групп, которые этим занимались. Название “Концерт для группы с оркестром” действительно подходит к сочиненному Джоном материалу, в нем нет ничего общего с рок-музыкой. Это действительно симфонические произведения.

Это похоже на концерт “S&M” от Metallica?

Гловер: Каждый раз, когда говорят о рок-группе и оркестре, то говорят: “Ах, как Metallica”. Это немного напрягает. Я ничего не имею против Metallica, но группы делали это еще до Metallica.

Еще в качестве мини-новости хотим добавить хорошее высказывание супруги Великого и Ужасного Оззи Осборна Шэрон Осборн (Sharon Osbourne) о Metallica. Выдержка далее!

Кто ваш любимый артист, с которым выступал или играл когда-либо ваш супруг Оззи Осборн?

Шэрон: Я скажу, что у меня есть свои любимчики, и больше всех я горжусь именно Metallica.

Turchik

  1. Оля сказал тебе 15 июня, 2011 в 12:19 дп

    Молодец, Шэрон - наш человек))

    Ответить
  2. Malcolm сказал тебе 15 июня, 2011 в 1:00 дп

    Что правда, то правда: Deep Purple выступали с орекстром еще тогда, когда до образования Metallica оставалось много лет.

    Ответить
  3. Sintrell сказал тебе 15 июня, 2011 в 2:43 дп

    При всём уважении к Оле, но Шэрон (на мой взгляд) - это что-то вроде ведьмы. Такой она показала себя на телешоу “Семейка Осборнов” и окончательно утвердила себя в этом качестве после организации закидывания яйцами Iron Maiden.

    Ответить
  4. Оля сказал тебе 15 июня, 2011 в 3:57 дп

    @Sintrell:
    Я в данном контексте выразилась; а так Семейку не смотрела, а закидыванием яиц она, наверное, так выражала свою симпатию к Металлике))))))) Кстати, а чего удивляться про ведьмообразность, посмотрите на муженька-мышеяда и на их дочку, по-моему две половинки нашли себя сполна)))))))

    Ответить
  5. Оля сказал тебе 15 июня, 2011 в 4:01 дп

    А нет, я смотрела давно кажется несколько серий, но про что именно-не помню, только помню, что передача показалась мне откровенной ерундой, может, я не особо вникала просто?))

    Ответить
  6. Sintrell сказал тебе 15 июня, 2011 в 4:20 дп

    По поводу шоу - мне было неприятно, как она вертит своим мужем, ни сколько не смущаясь, что он под сильнодействующими таблетками. (Там потом был отдельный скандал, по поводу того, какую гадость ему прописывал его (в то время) врач безо всякой на то причины. Поэтому Осборн и выглядел невменяемым, слава богу, это закончилось).
    По поводу Iron Maiden - история такова: IM учавствовали в турне OzzFest и на этих концертах вокалист IM любил периодически высказываться остро о шоу “Семейка Осборнов”. С одной стороны - он был не прав, ибо нефиг “хулить дом, в который тебя пригласили”. Но Шарон, вместо того чтобы договорится об этом за кулисами или сообщить об этом своему мужу, чтобы он в свою очередь что-то сострил со сцены, не придумала ничего лучшего, чем нанять людей которые в один из вечеров будут закидывать всю группу сырыми яйцами в разгар шоу. По мне, так это уровень “дерёвни”. не достойный менеджера.

    Ответить
  7. Sweet Anger сказал тебе 15 июня, 2011 в 7:29 дп

    Но Метла сделала просто сногшибательный концерт, задала планку, поэтому нет ничего удивительного, что на этот концерт равняются. Конечно было тысячи концертов с оркестром и до этого, но качество шоу и исполнения здесь играют, как мне кажется, решающую оль.

    Ответить
  8. Lars сказал тебе 15 июня, 2011 в 7:53 дп

    @Оля:
    Там и вникать-то не в чего было особо :D

    Ответить
  9. Ярик сказал тебе 15 июня, 2011 в 11:33 дп

    Ну а Скорпионс что плохо сыграл? Я канечно тоже за Металику =)

    Ответить
  10. MetallicaKicksAss сказал тебе 15 июня, 2011 в 1:32 пп

    @Sintrell:
    Кстати Мэйдэны в том конфликте были более чем правы, когда заявили что ничего более попсового и продажного для метал-музыканта чем шоу про “Семейку Осборнов” по МТВ придумать трудно.

    Ответить
  11. Оля сказал тебе 15 июня, 2011 в 1:46 пп

    @Lars:
    Да, наверное, так и есть, но, может тогда просто не успела проникнуться как следует, хотя над Бивисом и Батхедом любила поржать лет так 10-15 назад :)

    Ответить
  12. Оля сказал тебе 15 июня, 2011 в 2:01 пп

    @Sintrell:
    Ничего себе, не знала про яйца, если честно)) Но зато в следующий раз этот вокалист Мэйденов будет лучше думать, что можно говорить на публику, а где лучше попридержать язык)) Связываться с женщинами, да еще с такими, как супруга великого и ужасного, себе дороже выйдет, как оказалось :)
    Для мужчины является более достойным промолчать, там, где это возможно, чем сделать все наоборот))

    Ответить
  13. Alarm сказал тебе 15 июня, 2011 в 2:21 пп

    Гловера понять можно и нужно - все таки S&M по всем параметрам рядом с легендарным концертом Пёрплов с оркестром не стоял, а раскручен так, что каждый педовец в школе думает, будто это вершина симфо-рок искусства…

    Ответить
  14. Марат сказал тебе 15 июня, 2011 в 3:12 пп

    Исправьте ошибку в заголовке темы.
    РоДЖер Гловер

    Ответить
  15. Malcolm сказал тебе 15 июня, 2011 в 3:51 пп

    @Sweet Anger:
    А еще Metallica делали свой концерт, когда уже были очень популярны, в отличие от Deep Purple, которые проводили концерт в самом начале своей карьеры, еще до записи своих знаменитых альбомов. Правда, они повторяли концерт в конце 90-х, но все-таки сейчас Deep Purple не так популярны.

    Ответить
  16. MetallicaKicksAss сказал тебе 15 июня, 2011 в 4:01 пп

    @Alarm:
    +1

    Ответить
  17. ogurez сказал тебе 15 июня, 2011 в 6:31 пп

    @Sweet Anger:
    У дип перпла концерт и раньше, и лучше. Я бы на его месте ответил:
    ^Каждый раз, когда говорят о рок-группе и оркестре, то говорят: “Ах, как Metallica”. Это немного напрягает. Я люблю Metallica, но группы делали это еще до Metallica, причем гораздо лучше. Просто я думаю что музыка металлики не подходит для этого.^

    Ответить
  18. palmolive сказал тебе 15 июня, 2011 в 7:10 пп

    @ogurez:
    Не знаю, как выступали другие группы с орекстром, но с тем, что музыка Металлики не подходит для этого категорично не согласен.

    Ответить
  19. Андрей К сказал тебе 15 июня, 2011 в 8:18 пп

    О, ДА!

    Ответить
  20. Sweet Anger сказал тебе 15 июня, 2011 в 9:01 пп

    @ogurez:
    Я считаю, что музыка перплов не совсем подходит для такого рода концертов. А у Метлы много так называемых медленных песен или песен, содержащих медленные части. Последняя фраза звучит как ломаный перевод с английского :lol:, но не могу по-другому выразить мысль. Еще можно заметить, что если перплы сделали это первыми, то они получается сделали это лучше всех остальных, сделавших это после них? Вспоминается анекдот про железную логику…

    Ответить
  21. zaraza сказал тебе 15 июня, 2011 в 9:17 пп

    Каждый имеет право а собственное мнение.
    Личноя считаю, что мызка Металлики во много раз тяжелее соеденить с симфоническим оркестром, чем Парпл. Всё таки Метла по тяжелее. И в этом их огромная заслуга. Но в принципе, Гловер не сказал ничего обидного, просто выразил своё мнение. Тем более, нужно учитывать, что любой музыкант очень ревниво относится к своему творчеству, тем более такой как он, музыкант легендарных Дипп Парпл.

    Ответить
  22. metalmania98 сказал тебе 15 июня, 2011 в 9:24 пп

    Завидует успеху Metallica, сразу видно.. Прямо даже как-то с обидой говорит и явно намекает на Deep Purple: “Я ничего не имею против Metallica, но группы делали это еще до Metallica”

    Ответить
  23. larsload сказал тебе 15 июня, 2011 в 11:06 пп

    Вообще-то инициатором S&M выступил покойный Майкл Кэмен… Metallica лишь удачно поддержала идею… А зависть… это то немногое, что сопутствует уходящим легендам…

    Ответить
  24. Оля сказал тебе 15 июня, 2011 в 11:55 пп

    @Sweet Anger:
    Вспоминается недавний пост с участием одного из участников упомянутого здесь коллектива, а именно: кто первый, тот лучший, ну и разумеется, большего добившийся :lol:

    Ответить
  25. Оля сказал тебе 16 июня, 2011 в 12:03 дп

    @Alarm:
    Что верно, то верно, ему просто немного обидно, но зато как достойно! Никто же не виноват, что музыка измеряется критериями популярности именно в настоящее время, но никак не вчерашним днем, и уж, конечно, не будущим.. Правда, не слушала пурпловский концерт, но наслышана о нем, а SM просто не слушаю, также, как и не смотрю :)

    Ответить
  26. Оля сказал тебе 16 июня, 2011 в 12:07 дп

    Кстати, может, кто не видел :) http://www.youtube.com/watch?v=R_r7Zd9l6Gg

    Ответить
  27. Sintrell сказал тебе 16 июня, 2011 в 1:30 дп

    Оля, так называемый диктор так называемых новостей кажется слегка перегипает с использованием словосочетания “так называемый”. А в остальном всё верно: я думаю, что так называемый Оззи Осборн согласился бы с его словами в свойственной ему так называемой манере :-)

    Ответить
  28. Оля сказал тебе 16 июня, 2011 в 2:01 дп

    @Sintrell:
    Меня больше убило другое его слово, а именно “американский”, произнесенное им раз 5, наверное :)

    Ответить
  29. Sweet Anger сказал тебе 16 июня, 2011 в 7:28 дп

    @Оля:
    Ага, советская пропаганда против америкосов, а они-то тут не причем :)

    Ответить
  30. MetallicaKicksAss сказал тебе 16 июня, 2011 в 12:28 пп

    @Оля:
    Ха-ха, поржал, спасибо за ссылку. Тупой совок ….

    Ответить
  31. Ali сказал тебе 16 июня, 2011 в 5:49 пп

    @Оля:
    АААа)))) то что надо под конец трудодня!!!! спс
    Шэрон та еще штучка, но если бы не она - -не было бы такого сольного артиста как Оззи. он бы без нее загнулся однозначно.
    я смотрю снова поднялас волна о SnM? мне в том концерте нравятся только несколько песен, No Leaf, human, bleeding, nothing else matters (c нее собсно все и началось))) - пожалуй все. а в остальных не могу отделаться от мысли - что это там за шум на заднем фоне??? а! это симфонический оркестр!
    при всем при этом к оркестровой музыке я отношусь с огромным уважением. просто не спелись.
    а deep purple с оркестром я не слышала, надо поискать.

    Ответить
  32. Ali сказал тебе 16 июня, 2011 в 5:51 пп

    @larsload:
    покойный? не старый же вроде был еще???

    Ответить
  33. Malcolm сказал тебе 16 июня, 2011 в 8:52 пп

    @Ali:
    Так тем и обиднее… :(

    Ответить
  34. Dimon сказал тебе 16 июня, 2011 в 11:08 пп

    Меня прёт Moment Of Glory от Скорпов, простите меня, но это даже круче S&M, если рассматривать как сочетание классики и митола.. Просто великолепно!

    Ответить
  35. Оля сказал тебе 17 июня, 2011 в 12:04 дп

    @Sweet Anger:
    “Россия - это зло!”- смеющийся Джеймс Хэтфилд :)
    @Ali:
    Вот именно - шум!))) Опять же при всем уважении к симфонической и оркестровой музыке)) Я так собиралась в апреле в Крокус сити на Джетро Талл с оркестром, спала и слышала, можно сказать, но у меня случился грипп, и в тот вечер я осталась дома((

    Ответить
  36. Оля сказал тебе 17 июня, 2011 в 3:28 дп

    Я послушала сейчас Moment Of Glory, так вот что хочу сказать: хоть я и небольшая поклонница Скорпов, но действительно понравилось их совместное выступление с детьми и оркестром, очень позитивно, а главное гармонично, нет такого жестокого нахлобучивания, давящего на мозги как в SM, вот честное слово)) Все имхо, само собой :)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы