Детали нового альбома Anthrax “Worship Music”

Написал Turchik 14 июня, 2011 в Anthrax, Новости, Цитаты и Интервью

AnthraxПодтвердилась информация о том, что новый долгожданный студийный альбом “Worship Music” от Anthrax — одной из четырёх самых влиятельных групп в спид- и трэш-металле, выйдет 13 сентября на Megaforce Records (международный релиз состоится на день раньше на Nuclear Blast Records). Соответственно, “Worship Music” выйдет в свет за день до триумфального возвращения группы в свой родной Нью-Йорк, чтобы отыграть на сцене Yankee Stadium в рамках грандиозного концерта “Большой Четверки”.

Альбом “Worship Music” Anthrax выпустит после восьмилетнего перерыва, и кроме того, этот альбом знаменует собой возвращение вокалиста Джоуи Белладонны (Joey Belladonna), чьей последней работой с группой был альбом “Persistence of Time” 1990 года. Белладонна снова занял свои прочные позиции в рядах группы вместе с ударником Чарли Бенанте (Charlie Benante), гитаристами Скоттом Яном (Scott Ian) и Робом Каггиано (Rob Caggiano), и басистом Фрэнком Белло (Frank Bello).

“Возвращение Джоуи в группу на правах полноценного участника и постоянного вокалиста сплотило нас так, как не было уже много лет”, сказал Ян. “Все мы одинаково выложились в плане креативности, работая и сочиняя всё вместе, и став снова одной командой”.

“Когда я слушаю новый материал, то у меня мурашки по коже”, добавил Бенанте. “Гитары Скотта и Роба звучат совершенно захватывающе, Фрэнки надирает задницу своим басом, а когда слышишь как поёт Джоуи, понимаешь, что группа звучит как настоящий Anthrax — Джоуи вернулся, и это здорово”.

Скотт добавил: “Вдохновение для этой записи мы черпали не только в последние четыре года нашей жизни, но и вообще за всё наше время работы в этой группе. Здесь есть всё, и когда я слушаю запись, я слышу всё — энергетику, любовь, ненависть, боль и смех, благодаря которым этот альбом появился на свет”.

11 треков “Worship Music” были спродюсированы Anthrax, Робом Каггиано and Джэем Растоном (Jay Ruston) и записаны в течение четырех лет в студиях Нью Йорка, Лос-Анджелеса и Чикаго. Возвращение Белладоны способствовало тому, что изначальные записи были переделаны в плане лирики или скорректированы так, чтобы лучше подходить к его общему настрою и энергетике. От некоторых песен группа отказалась, заменив их совершенно новыми, и, конечно, на всех них запечатлён неподражаемый вокал Белладонны.

“У нас была необычная роскошь — сделать повторную оценку этого альбома”, объяснил Ян. “Мы могли прожить с теми песнями, которые были изначально записаны, бросить на них повторный взгляд и понять, что нам в них нравится и что мы можем сделать лучше”.

“Меня полностью устраивает эта запись, она звучит как Anthrax”, говорит Белладонна. “На ней есть интересные изгибы и повороты, и полно песен, которые наверняка понравятся фэнам. Мне было очень комфортно работать с Джэем Растоном, и я думаю, что каждый привнес в альбом то, что должен был. Настало время, когда фэны послушают альбом и получат то, чего они так долго ждали. Я очень взволнован, скажу я вам”.

“Worship Music” наполнен выдающимися треками. “Judas Priest” является данью огромному влиянию, которое музыка этой группы оказала на членов Anthrax и металхэдов по всему миру. “I’m Alive” красива и грандиозна, и сделана так, что требует активного участия публики. “Crawl” — темная и мрачная песня, наполненная эмоциями и стрессом, который группа испытывала, когда писала ее. “Fight ‘em ’til You Can’t” — песня об убийстве зомби, а кому не нравятся хорошие песни о живых мертвецах? Это новый трек, который Anthrax исполняли на концертах после возвращения Belladonna год назад, и он был поразительно хорошо воспринят публикой. Песня “Earth on Hell” — классический трэш в стиле Anthrax. “The Devil You Know” лучше всего описать как “грув AC/DC, пропущенный через линзу ANTHRAX”, тогда как “In the End” звучит эпически, и это понятно, потому что таким образом группа отдает дань уважения покойным Ронни Джеймсу Дио и Дарреллу “Даймбэгу” Эбботу.

“In the End” достаточно меланхолична”, признается Бенанте, “и когда мы будем играть ее на концертах, Ронни и Даймбэг будут прямо там, рядом с нами на сцене”.

Откуда же появилось название “Worship Music”? Бенанте объясняет: “Однажды ночью, много лет назад, я уснул со включенным телевизором. Около 4-5 часов утра я проснулся, взял пульт, и там шло шоу под названием “Worship Music” (”Поклоняйтесь музыке” или “Музыка для поклонения”), и я подумал “Какое отличное название для альбома”. Большинство металхэдов поклоняются своим любимым группам, они проявляют такую лояльность металлу, и поход на концерт для них подобен посещению храма. “Worship Music”, и этим все сказано.

Когда Anthrax только начали работу над “Worship Music”, они даже не знали, увидит ли этот материал когда-нибудь свет, но продолжали работу, потому что музыка — это их жизнь, она у них в крови. По словам Яна: “Чтобы сделать этот альбом, нам пришлось выложиться на всю катушку. Мы вернулись в самое начало и сделали альбом по той же причине, что и в ранние годы, потому что мы поклонялись музыке и мы до сих пор делаем это. Музыка стоит того, чтобы ей поклонялись”.

Anthrax поедут в широкомасштабный мировой тур в поддержку “Worship Music”. Даты концертов скоро станут известны.

Перевод: darkside.ru

Turchik

  1. palmolive сказал тебе 14 июня, 2011 в 11:21 пп

    По их словам это будет суперальбом. Хоть антракс и не слушаю, но интерес к новому альбому уже подогрели.

    Ответить
  2. Оля сказал тебе 15 июня, 2011 в 12:13 дп

    @palmolive:
    Действительно, ребята продолжают интриговать и не сбавляют оборотов))

    Ответить
  3. Cockney сказал тебе 15 июня, 2011 в 1:21 дп

    По мне, так успех и грандиозность Among the Living 1987 им уже не превзойти)

    Ответить
  4. Vic-Tor сказал тебе 15 июня, 2011 в 12:38 пп

    Респект! Метбашу и Антракс!

    Ответить
  5. MetallicaKicksAss сказал тебе 15 июня, 2011 в 1:27 пп

    Блин, я не фанат Энтракса, но любопытство подогрели. Буду тогда ждать этот альбом ничуть не меньше тестаментовского.

    Ответить
  6. Классический Металлист сказал тебе 22 июня, 2011 в 6:33 пп

    Жду с нетерпением, и жду, чтобы они к нам приехали в 2012 году, так как в 2010 не смог пойти…Беладонна жжет…живые выступления у них забойные…Беле в этом году уже 51 будет, а он до сих пор показывает в какой он отличной форме…это вам не слесаря, которые стоят на сцене как мертвые… и из всей четверки, у них самые яркие выступления на сегодняшней день, а если отклониться на 87 год и посмотреть концертное выступление live in london 1987…то, тогда им вообще не было конкуренции…а веть когда то в России в начале 90-ых на стенах были надписи Anthrax…кто знает, тот поймет…и название альбому точное…когда идешь на любой концерт металлической группы, это идешь как в храм…

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы