Дэйв Мастейн и экс-гитарист Anthrax в новом проекте Red Lamb

Написал Dimon 13 мая, 2011 в Anthrax, Megadeth, Новости

Лидер Megadeth Дэйв Мастейн (Dave Mustaine) объединился с бывшим гитаристом Anthrax Дэном Спитцем (Dan Spitz) в новом проекте под названием Red Lamb. Дебютный релиз проекта будет состоять преимущественно из музыки, которую Спитц ранее записал с группой Deuxmonkey, куда входили вокалист Уэйд Блэк (Wade Black) из Crimson Glory, Seven Witches и Leatherwolf; басист Accept Питер Балтес (Peter Baltes) и барабанщик Патрик Йоханссон (Patrick Johansson) из Yngwie Malmsteen и W.A.S.P. Сводить альбом будет Джонни Кей (Johnny K или John Karkazis), работавший с Disturbed, Sevendust, Machine Head и Staind. Кей также будет работать на следующим студийным альбомом Megadeth.

Блэк объявил об уходе из Deuxmonkey в апреле, заявив, что “песни группы не соответствуют моим стандартам”. Он добавил, что “на словах запретил Дэну использование всех своих текстов и вокальных партий” в дебютном релизе проекта.

В интервью, взятом в декабре 2010 года, Мастейн рассказал, что услышал кое-какой материал Deuxmonkey на ранней стадии написания и помог доработать песни для выпуска на альбоме.

“Дэн работал над небольшим сайд-проектом, довольно давно я его услышал, но не обратил особого внимания, потому что Дэйв его так толком и не запустил”, - сказал Мастейн. - “Недели три назад я его снова услышал – Дэйв почти закончил работу над ним. Я сказал: ‘Мужик, отличный альбом!’ Я сказал ему: ‘Ты считаешь, что он уже готов?’ Он ответил: ‘Да. А что? Что ты думаешь?’ Я сказал: ‘Ну, я бы еще сделал вот это и вот то’. Он ответил: ‘Правда? Ну давай’. Тут уже я сказал: ‘Правда?’ Так что я закатал рукава и в последние три недели полностью посвятил себя альбому Дэнни, без устали работая с ним в моей студии. И это здорово. Я услышал его и сказал: ‘О боже! Это своего рода смесь между Disturbed, Soundgarden и Rage Against The Machine. Там есть кое-какие отголоски Anthrax в скоростных моментах, но в целом, он куда более современный и куда более тяжелый по саунду”.

Перевод: Headbanger.ru

Dimon

  1. MetallicaKicksAss сказал тебе 13 мая, 2011 в 7:09 пп

    Мастейн не дремлет - научил мужиков альбомы писать….

    Ответить
  2. Beholder сказал тебе 17 мая, 2011 в 12:25 дп

    очень интересно, что получится

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы