Ларс Ульрих о 30-летии группы и записи нового альбома Metallica

Когда первый раз увидел это интервью несколько дней назад на датском, подумал “Всё, приплыли!”. Но спасибо ресурсу Blabbermouth.net, что предоставили перевод на английский, а затем “Дарксайду” за русскую версию, что упростило донести вам эту интересную “инфу”. Интервью у Ларса Ульриха (Lars Ulrich), барабанщика Metallica, взяло датское издание “Ekstra Bladet” в январе, заглянув к Ульриху в штаб-вартиру Metallica в Сан-Рафаэль, Калифорния.

О планах по возвращению в студию для работы над новым альбомом:

«В данный момент у участников группы хорошее настроение. Раньше нам надоедала группа, когда мы возвращались домой после гигантского мирового турне, но на этот раз всё по-другому. Поэтому уже довольно скоро мы начнём работать над новым альбомом. Я думаю, что мы приступим к творческому процессу где-то в марте — апреле и отправимся в студию. Мы действительно хотим побыстрее вернуться к работе в группе, потому что сейчас получаем от этого удовольствие».

О том, как изменились отношения между участниками Metallica за эти годы:

«В этом нам помогает то, что у всех участников есть семьи и дети, и все ладят друг с другом. Мы чертовски похожи друг на друга в данный момент. Было несколько лет, когда дела шли из рук вон плохо. Мы не разговаривали друг с другом, просто могли взять бутылку водки и пойти искать девочек. Я о том, что мы не делились друг с другом тем, что наболело. Сегодня мы много говорим о детях и семьях. И тот факт, что нам есть о чём поговорить, кроме как о сетлисте или о том, как кто-то ошибся во время вчерашнего выступления, имеет большое значение. За последние пять или шесть лет мы поняли, какие у нас есть ограничения, и придумали несколько правил относительно Metallica. Это было необходимо, чтобы мы не потерпели крах. К примеру, у нас есть правило, по которому мы не можем находиться в дороге более двух недель в течение учебного года, и мы устраиваем всё так, чтобы побыть дома больше двух недель перед тем, как опять вернуться в тур. Это не даёт нам перенапрячься и попасть в ситуацию, когда сильно устаёшь и работаешь на износ».

О 215-ти концертах в 45-ти странах в поддержку альбома “Death Magnetic”:

«Конечно, тяжело выступать на таком количестве шоу, но чем старше ты становишься, тем меньше считаешь, что успех — что-то само собой разумеющееся. Становится ясным, что то, что у нас есть, это нечто особенное, и что мы не собираемся жить вечно. Очень круто, что кучка полустарпёров типа нас всё ещё может путешествовать по миру, и тысячи людей хотят разделить это переживание с нами».

О 30-летней годовщине с момента его встречи Джеймсом Хэтфилдом (James Hetfield) и основании группы:

«Это было просто потрясающе. Когда я оглядываюсь назад, то горжусь, прежде всего, тем, что мы всё-таки выжили, что мы прожили эти 30 лет и вышли из этого относительно невредимыми, что мы можем сейчас действовать как единое целое, как люди и как отцы. Мы решили проблемы, которые у нас возникали, вместо того, чтобы позволить внутренним разногласиям разрушить группу, что, к примеру, произошло с нашими друзьями из Guns N’ Roses».

Dimon

  1. turchik72 сказал тебе 3 февраля, 2011 в 2:21 пп

    ого, вобщем очень скоро можно ожидать альбом (наверн через года полтора).

    Ответить
  2. Sweet Anger сказал тебе 3 февраля, 2011 в 3:18 пп

    @turchik72:
    А мож ускорятся, и бах через месяцев 8 альбомчик мама не горюй.

    Ответить
  3. Оля сказал тебе 3 февраля, 2011 в 3:32 пп

    @turchik72:
    Да да, через года полтора тире два с половиной))
    Действительно, должно было пройти достаточное количество времени, чтобы прийти всем участникам группы к единому знаменателю и балансу, когда уже тошнота друг от друга трансформировалась в достойное уважение и гордость друг за друга, это даже видно по последним концертам и фото; они уже стали окончательно повзрослевшими ( полустарперами, Ларс, конечно, загнул, хотя по возрасту, может и выходит так, но только не по духу!!!) :)

    Ответить
  4. Оля сказал тебе 3 февраля, 2011 в 3:45 пп

    @Sweet Anger:
    А что, как раз подогнали бы выход к 30ию группы, вот был бы сюрприз всем нам, только это вряд ли.

    Ответить
  5. turchik72 сказал тебе 3 февраля, 2011 в 4:38 пп

    ничего, подождем сколько надо) главное чтобы записали, а когда это дело времени) кстати, у кого какие прогнозы на счет стиля и звучания альбома? я думаю что будет нечто похожее на Магнетик, но с изюминкой наверно (потому что каждый их альбом уникален))

    Ответить
  6. Bassiley Vjiks сказал тебе 3 февраля, 2011 в 4:38 пп

    Хорошо было бы, если бы ближе к концу года снова началась Mission Metallica, я как сейчас помню, как было интересно слушать первые рифы с Магнетика, очень круто было бы, если они сделали то же перед выходом нового альбома.

    Ответить
  7. Alex89 сказал тебе 3 февраля, 2011 в 5:12 пп

    @Bassiley Vjiks:
    да, mission metallica было бы круто! эх помню там у них в одном ролике, который с саянайда начинается был такой соляк забойный, жаль что его не включили в альбом.

    Ответить
  8. Андрей К сказал тебе 3 февраля, 2011 в 5:42 пп

    Xe!

    Ответить
  9. Мастер сказал тебе 3 февраля, 2011 в 6:28 пп

    Вопрос немного не в тему, но все же: ребят, а есть ли у кого информация о сетапе Ларса (на чем он играет на Дез Магнетике и играл раньше) Кто не понял: описание ударной установки. Киньте сюда пжл. Не нашел что-то такую инфу.

    Ответить
  10. Мастер сказал тебе 3 февраля, 2011 в 6:35 пп

    ПС: желательно в картинке, типа такой
    http://i022.radikal.ru/1102/75/2e82b3667af6.jpg

    Ответить
  11. RockSonic сказал тебе 3 февраля, 2011 в 6:44 пп

    В марте начнут пыль сдувать с аппаратуры, летом тур, осенью ищут вдохновение, Джеимс напишет еще 500 рифов, 2012- займет на прослушивание 1500 риффов джеимса, ларс сделает ЗА ВДВ об комбик, и выберет 8 первых, выход альбома 2013!!!!=)

    Ответить
  12. МихаилБЭК сказал тебе 3 февраля, 2011 в 6:47 пп

    Такой добряк на фото! Хорошее интервью, я думаю, что новый альбом будет совсем другой, он будет зависеть от теперешнего настроения в группе о котором поведал Ларс.

    Ответить
  13. Alex89 сказал тебе 3 февраля, 2011 в 6:55 пп

    интересно, а ларс подготовил хотя бы 10 новых бласт битов для нового альбома?)

    Ответить
  14. RockSonic сказал тебе 3 февраля, 2011 в 7:00 пп

    Ларс трепется, не воспринимай его слова буквально

    Ответить
  15. Revenger сказал тебе 3 февраля, 2011 в 7:36 пп

    @Мастер:
    Видел на трекере обучение играть некоторые партии из песен метлы на ударных, там думаю сетап примерно такой же, правда не магнетик а разные легкие типа сендмана, ну хиты вообщем.

    Ответить
  16. Nikich911 сказал тебе 3 февраля, 2011 в 9:23 пп

    @Мастер:
    Посмотри здесь, может поможет http://www.metallica.com/page.asp?id=600042

    Ответить
  17. Ali сказал тебе 3 февраля, 2011 в 11:04 пп

    очень обнадеживает ))) надеюсь наши старперы (или как он сказал - полустарперы) еще дадут жару! и поскорей бы)))
    вот только чего ждать? такие довольные жизнью ребята теперь что-то в духе fade to black вряд ли напишут. ну да ладно, может еще лучше напишут)))

    Ответить
  18. Ali сказал тебе 3 февраля, 2011 в 11:06 пп

    на фотках Ларс отлично выглядит, отдохнул уже - пора за работу)))

    Ответить
  19. metc сказал тебе 3 февраля, 2011 в 11:18 пп

    “кучка полустарпёров”)))) дай бог вам здоровья!!!!

    Ответить
  20. Оля сказал тебе 3 февраля, 2011 в 11:27 пп

    Тоже думаю, альбом не будет похож не на один из предыдущих, но то, что он окажется не менее тяжел, чем Магнетик, думаю, в этом нам сомневаться не придется!

    Ответить
  21. metc сказал тебе 3 февраля, 2011 в 11:42 пп

    @Оля:
    Надеюсь истина в твоих устах Оля!!!

    Ответить
  22. Оля сказал тебе 3 февраля, 2011 в 11:49 пп

    @metc:
    Мы потихоньку уже начинаем потирать ладошки в предвкушении.. :)

    Ответить
  23. Sweet Anger сказал тебе 4 февраля, 2011 в 9:08 дп

    @Оля:
    Скорее всего не будет, по крайней мере на это надеюсь, но вместе с тем частичка предыдущего альбома и других альбомов будет, некоторые моменты очень будут похожи на магнетик, от этого никуда не деться, имхо. Но вопрос - разве это плохо? По-мойму, если учесть, что энгер в плане звучания был все-равно по хуже…

    Ответить
  24. Anastella сказал тебе 4 февраля, 2011 в 11:44 дп

    Какое хорошее интервью! Прям бальзамом на душу! Ларс так всё хорошо сказал, искренне и без пафоса(что удивительно)).
    Может прозвучит кощунственно, но я так уже привязалась к ним и полюбила их как людей, а не только как музыкантов, что меня даже не сильно волнует, что именно они там запишут, главное, чтобы продолжали чувствовать себя так же комфортно. Для меня самые радостные интервью это те, где они говорят о царящей сейчас в группе гармонии!

    Ответить
  25. Оля сказал тебе 4 февраля, 2011 в 12:10 пп

    @Sweet Anger:
    Нет, конечно, не плохо, и если и будет на что то похож нью албум, то да, скорее на Магнетик и будет, тем более, думаю, они в ближайшее десятилетие не соберутся отходить от вновь возвратившихся не так давно корней :)

    Ответить
  26. Мастер сказал тебе 4 февраля, 2011 в 4:08 пп

    @Nikich911:
    Спасибо)
    Надеюсь новый альбом будет скоростным, хотя это врядли)

    Ответить
  27. Malcolm сказал тебе 4 февраля, 2011 в 4:13 пп

    @Мастер:
    Максимум, что я видел - это вот это: http://www.tamadrum.co.jp/artist/tama_artist10.php?artist_id=98&area=2

    Ответить
  28. MetallicaKicksAss сказал тебе 4 февраля, 2011 в 4:17 пп

    “Наши ДРУЗЬЯ из Ганз и Розес” ? Странно. А насчет альбома считаю что он даст просраться абсолютно всем, кто воняет что Метла уже не та. Если они после Энгера зафигачили такой трэшевый Магнетик, то мне кажется следующий альбом будет чем-то вроде Джастиса, но только в более новым звучанием.

    Ответить
  29. zaraza сказал тебе 4 февраля, 2011 в 4:54 пп

    а может и что-то вроде лоуд-релоуд…

    Ответить
  30. Sweet Anger сказал тебе 4 февраля, 2011 в 5:01 пп

    @MetallicaKicksAss:
    Твои слова да Джеймсу в уши….

    Ответить
  31. alex сказал тебе 4 февраля, 2011 в 7:03 пп

    @zaraza:

    было бы круто… чередовать надо :)…

    Ответить
  32. Оля сказал тебе 4 февраля, 2011 в 8:32 пп

    @MetallicaKicksAss:
    И Ларсу, Ларсу в уши :) Да, было бы не плохо, чтобы недовольные приткнулись уже, а то это пресловутое выражение, типа уже не та, набило приличную оскомину, серьезно. А вообще, должна была пройти ровно пятилетка, от Ангера до Магнетика, для переосмысления, так сказать, так что, думаю, по-стахановски никак не получится, но ничего, будем ждать!

    Ответить
  33. zadunayskiy сказал тебе 4 февраля, 2011 в 8:57 пп

    согласен он выпустят что-то новое , одно и тоже я могу слушать и у своих любимых групп типа motorhead , venom , agnostic front , iron maiden , slayer и тп, а metallica и радует тем что всегда что то новое , несчитая что они выпускали с клиффом .

    Ответить
  34. Sweet Anger сказал тебе 5 февраля, 2011 в 9:19 дп

    @zaraza:
    На счет этого я тоже был бы не против. В любом случае получится что-то новое, ведь кто скажет - на какой альбом больше всего похож Магнетик: на Мастер, на Джастис, на Лайтнинг? Нет, он похож на них по структуре, длине песен, наличием инструменталки, немного по духу. Магнетик больше похож на Лоуд-Релоуд и Энгер. На Энгер, т.к. в Магнетике использовано много риффов, сочиненных во время Энгера.

    Ответить
  35. Alex89 сказал тебе 5 февраля, 2011 в 11:35 дп

    Метле надо бы ещё Боба Рока вернуть, вот тогда можно было бы вообще не волноваться за то, что у Метлы будет что то похожее на предыдущие альбомы. я кстати недавно последнюю песню (Purify) для себя с Энгера распробовал и сразу хочу сказать, что всё таки Энгер - супер альбом. к нему просто надо уметь подойти, его конечно более сложнее распробовать чем другие альбомы Метлы, но всё ж если себя предварительно не настраивать себя на то, что это херовый альбом, то можно довольно успешно с ним справится и он будет нравится не меньше всех других.

    Ответить
  36. Orion сказал тебе 5 февраля, 2011 в 11:20 пп

    Ждать не буду т.к. один фиг сроки перенесут да и не скоро это будет. Я за возвращение Боба Рока, альбом в стиле Лоад и смерть клиппингу!!!

    Ответить
  37. Malcolm сказал тебе 7 февраля, 2011 в 4:24 дп

    А я больше надеюсь, что они продолжат в том же направлении, что и с Death Magnetic. Я ничего против альбомов 90-х и St. Anger не имею, но когда экспериментальных альбомов становится больше, чем классических, это все-таки не есть гуд. :) А вот компрессия звукового диапазаона - да, очень надеюсь, что больше таких косяков не будет.

    Ответить
  38. bas сказал тебе 8 февраля, 2011 в 1:19 пп

    @Alex89:
    и сразу хочу сказать, что всё таки Энгер - супер альбом.

    Ну наконец-то народ прозревать начал…

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы