Джейсон Ньюстед присоединился к проекту Whocares

Написал Dimon 18 октября, 2010 в Немного Другой Музыки

Экс-басист Metallica Джейсон Ньюстед (Jason Newsted) всё ещё “в тусовке”. На днях он присоединился к благотворительному проекту под названием Whocares и записал гостевые партии к композиции “Out Of My Mind” вместе с таким же присоединившимся гитаристом печально известной в кругу фанатов Metallica финской love-metal группы HIM Микко Линдстрём (Mikko “Linde” Lindström). В состав проекта уже входили легендарные Тони Айомми (Tony Iommi), гитарист Black Sabbath и Heaven & Hell; Джон Лорд (Jon Lord), клавишник Deep Purple и Whitesnake; Ян Гиллан (Ian Gillan), вокалист Deep Purple и Нико МакБрейн (Nicko McBrain), ударник Iron Maiden. Первоначальный состав на фото.

Для начала хотел бы рассказать об истории возникновения проекта Whocares. Всё началось в СССР в 1989 году. Тони Айомми и Ян Гиллан были потрясены последствиями землетрясения в Ленинакане (Армения) и в числе многих других музыкантов записали новую версию “Smoke On The Water”, все средства от продаж которой пошли пострадавшим от землетрясения в Ленинакане. В октябре прошлого года оба, Тони и Ян приехали в Армению, чтобы посмотреть, как фонд помогает местному обществу. За свою поездку они посетили музыкальную школу, которая по-прежнему не была восстановлена спустя более 20 лет после землетрясения.

В этом году, уже под названием Whocares, музыканты записали новую песню, все средства от продажи которой пойдут на восстановление той самой армянской музыкальной школы. Запись песни “Out Of My Mind” произошла в начале октября, позже к записи подключились Ньюстед и Линдстрём. Последний, кстати говоря, с недавних пор является зятем Тони Айомми. Гитарист HIM обручился с дочерью Айомми Тони-Мари (Toni-Marie Iommi). После завершения микширования песни метбашеры обязательно услышат её понятно где!

Dimon

  1. Sweet Anger сказал тебе 18 октября, 2010 в 1:06 пп

    Джейсоник всплыл, молодец как всегда.

    Ответить
  2. Zis Commone сказал тебе 18 октября, 2010 в 3:27 пп

    В состав проекта уже входили легендарные Тони Айомми (Tony Iommi), гитарист Black Sabbath и Heaven & Hell; Джон Лорд (Jon Lord), клавишник Deep Purple и Whitesnake; Ян Гиллан (Ian Gillan), вокалист Deep Purple и Нико МакБрейн (Nicko McBrain), ударник Iron Maiden.

    …обдрочился…

    Ответить
  3. Revenger сказал тебе 18 октября, 2010 в 4:56 пп

    Непонял а че за печально известная группа HIM, просвятите плиз.

    Ответить
  4. Clode сказал тебе 18 октября, 2010 в 5:11 пп

    HIM - печально известна, потому что в 2007 году выступали в роли разогревающей группы на концертах Металлики во время тура Sick Of The Studio. Причем выступала из рук вон плохо, что во время их выступления в Москве в них, вроде, летела туалетная бумага, ну и остальные зрители унывали.

    Ответить
  5. Дед сказал тебе 20 октября, 2010 в 1:29 пп

    Куча старперов, и Ньюстед туда же

    Ответить
  6. Zis Commone сказал тебе 25 октября, 2010 в 3:20 дп

    @Дед:

    А ты мудак.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы