Мировой тур «M72» продлён на 2027 год. Америка, готовься!
Группа Metallica подтвердила даты новых концертов на стадионах Северной Америки, благодаря чему масштабный мировой тур «M72» продлится до 2027 года. Тур «M72», организованный компанией “Live Nation”, стартовал в апреле 2023 года и уже включил в себя 99 выступлений в 26 странах. Его продолжение намечено на 8 мая 2027 года: группа выступит на стадионе “BC Place” в Ванкувере, посетит ещё дюжину городов (в том числе на юго-западе и Среднем Западе США) и завершит гастроли 19 июня 2027 года на стадионе “Rice-Eccles” в Солт-Лейк-Сити…
ДалееMetallica репетирует с Джейсоном Ньюстедом (видео)
Впервые о финальной репетиции накануне церемонии введения группы Metallica в в Зал Славы Рок-н-ролла вы узнали из одного из наших постов. Сегодня представляю Вам видео, где запечатлен момент репетиции песни “Master Of Puppets” вместе с бывшим басистом Джейсоном Ньюстедом (Jason Newsted).
Источник видео - официальный фан-клуб Metallica. Съемка - 3 апреля 2009 года, Кливленд.
Фото здесь - Metbash.ru/2009/04/Metbash-otchet-Rock-Hall-of-Fame-Rehearsal/
Dimon
- 24 комментария
- Темы: Final Rehearsals, Jason Newsted, Rock Hall of Fame


Metbash in Twitter
Круто…Что тут ещё скажешь…
ОтветитьTallica tube : )))
ОтветитьРаньше Джеймс гитару ниже держал….смотрелось круче…
Ответитьраньше Джеймс был тощак и не в татухах смотрелось хуже…
ОтветитьДжейсон после ухода из Метлы стал выглядить так по простому, как менеджер среднего звена. На улице мимо пройдёт и внимание не обратишь.
Ответитьзанятное видое
ОтветитьДжейсон действительно выглядит по-другому. В хорошем смысле. Наверное, все-таки, он нашел себя за пределами Металлики и чувствует себя вполне комфортно.
Ответитьврятли…метла по его словам для него была очень многим..ведь до вступления в нее он был ее фантом…а ушол потому что нельзя терпеть оскорбления на протяжении 14 лет
ОтветитьИнтересно, что чувствовал в это время Джейсон.
ОтветитьВидео хорошее, выглядят на репетиции как всегда круче, чем на самой церемонии. К примеру вот, не могу понять, нахрена Кирк на такие церемонии во фраки наряжается, ну не идет ему и все, он как-то неуклюже выглядит, видно,что ему неудобно, понятно, что он пытается соответствовать моменту, но мне каж. не стоило б ему так вынаряживаться. Еще в памяти отлажилось - Хет налажал с вокалом, причиной чего в первую очередь явилось волнение, с кот. не смог справиться, а во вторую очередь - до максимума ускорили темп Мастера. К чести сказать, отыграли отлично, респект, 2 баса отчетливо слышны, Джейсоник вообще был лучшим и подпевал - поддерживал Хета и классно отыграл. И конечно, бедного Хета добила гребаная фонка, в середине песни секунд 5-6 непопадавшая в такт слов, после чего у Джеймса на глазах чуть ли слезы не проступили, наверное в этот момент он подумал ипаный я матрос, какой я на хер профессионал, 25 лет вместе играли, а без лажы не смогли сыграть. Да, в этот момент было очень его жалко
ОтветитьАхренительно рубанули.. Кайфанул..
ОтветитьОдна мысль в голове. Как же я люблю Джейсона…
Ответить@swindler:
У Джеймса со спиной проблемы, вот и гитара выше, так реально легче играть! А Джейсон - просто как всегда крут!
ОтветитьДжейсон, возвращайся………
ОтветитьРоберт,оставайся………
ОтветитьЯ пробовал опускать гитару до уровня яиц, капец не удобно, как Джеймс так играл?
ОтветитьЗато смотрелось нештяк, ещё и полусогнут у микрофона. Как хищьник который в зал прыгнет!!!
ОтветитьВидео охренительное, что ещё можно сказать!?
А по поводу “Джейсон, возвращайся” и “Роберт, оставайся”… Как по мне, так пусть всё остаётся так, как есть сейчас) А если уж и вернуть Ньюстеда, то только на условии, что будет два бассиста. В том, что звук при этом супер, мы уже убедились на Церемонии Введения)
Ответитьуверен, что они ещё так соберутся разок отыграть
ОтветитьРоб. конечно, уже свой, но у Джейсона есть 2 офигенных плюса - голос и лязгающщий бас
@Sweet Anger:
Что за фонка? Помню был там баг какой то. Второй голос появился.
Ответить@Maneshaker:
ОтветитьДа, все правильно ты понял, они наложением фонограммы голоса часто пользуются, также эффектами на голос (к примеру - исполнение King Nothing до 2000 года, сердина песни или медленная часть, как угодно можно назвать; исполнение Мастера как раз в середине перед медленной частью и душещипательного соло). В этот раз не знаю, что там у них случилось, кто напортачил, может и Хет немножко в темп не попал, но скорей всего это в большей степени техническая ошибка. ну ладно, проехали, не будем на этом зацикливаться, что было - то было.
@Tankard:
ОтветитьА у тебя яйца на том месте, где нужно?
Когда Хэтфилд пытается петь таким образом, он чаще лажает, лучше б он просто орал, по-моему.
ОтветитьКрууто, и Джейсон шикарен, только со звуком пизда какая-то( из-за этого соло Кирка херней какой-то кажется и вокал не слышен почти.. Хотел бы я там быть репетиции, пиздец был бы счастлив
@metc:
ОтветитьДа, заебато смотрелось, пересматриваю концерты старые аж дух захватывает, Хет был там крут.