Metbash-отчет: Metallica с концертом в Гранд-Рапидс

Написал Dimon 11 ноября, 2009 в Metallica, Metbash-отчет

Вчера, 9 ноября, состоялся очередной концерт Metallica на просторах Северной Америке. Интересующий нас сегодня концерт прошёл в городе Гранд-Рапидс. Гранд-Рапидс - это город на севере США в Мичигане, являющийся вторым по величине городом в штате (после Детройта) и первым по величине в западной части Мичигана. Городок населяет 193 тысячи человек (с пригородами число увеличивается до 800 тысяч человек) и расположен он на живописной реке Гранд-Ривер, впадающей в озеро Мичиган. Концерт на арене “Van Andel” 9-го числа посетило свыше 13 тысяч человек.

Сет-лист концерта в Гранд-Рапидс стал вполне удачным. В нём переплелись и вещи с раннего творчества группы, и из среднего, и тем более был хорошо подобран материал с нового альбома. Были исполнены такие песни, как “The Wait” британской группы Killing Joke, “Hit The Lights”, “The Unforgiven”, “My Apocalypse”, “The Four Horsemen” и другие. Последний раз в Гранд-Рапидс Metallica выступала в апреле 2004 года. Прошлый раз фанаты могли слышать такие песни, как “Frantic”, “Holier Than Thou”, “St. Anger”, “No Leaf Clover”, “So What!” и многие другие крутые композиции, о которых Metallica, к сожалению, давно забыла.


Локация: Grand Rapids, MI
Дата: 9 ноября 2009 года
Арена: Van Andel Arena
Setlist:
1. That Was Just Your Life
2. The End Of The Line
3. For Whom The Bell Tolls
4. The Four Horsemen
5. One
6. Broken, Beat & Scarred
7. Cyanide
8. Sad But True
9. The Unforgiven
10. My Apocalypse
11. The Day That Never Comes
12. Master Of Puppets
13. Fight Fire With Fire
14. Nothing Else Matters
15. Enter Sandman
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -
16. The Wait
17. Hit The Lights
18. Seek & Destroy

Фото-отчет:

Видео-отчет:


Метбаш-обзор:

  • Это был 112-й концерт за “World Magnetic Tour” и 84-й за 2009 год. Всего группа посещала Западный Мичиган восемь раз, три из них были шоу в Гранд-Рапидс. Последний концерт здесь прошёл 29 апреля 2004 года во время похожей североамериканской части тогда ещё тура “Madly in Anger With the World”. Ну а впервые Metallica выступила в Гранд-Рапидс 19 июля 1986 года во время гастролей “Damage, Inc.”
  • Впервые за 18 лет песня “The Four Horsemen” прозвучала для жителей Западного Мичигана. Последний раз подобное было зафиксировано 1 ноября 1991 года в Маскегоне. И всего в четвертый раз с момента возобновления тура в Нашвилле эта песня была исполнена Металликой. Если помните, это было в Далласе, Шарлотте и Квебеке.
  • Впервые за 16 лет в этом же штате прозвучала баллада “The Unforgiven”. Мало кто помнит, что последнее исполнение этой песни здесь зафиксировано 22 января 1993 года в Каламазу. Всего с сентября эта песня была сыграна в седьмой раз.
  • Как не странно, впервые в З. Мичигане была исполнена быстрая “Fight Fire With Fire”. Единственное, что могли слышать фанаты Гранд-Рапидса, так это концовку песни “Seek & Destroy”, представляющую фрагмент “FFWF”. Это случилось 15 февраля 1997 года в рамках “Poor Touring Me”. Прежде в “WM” эта песня исполнялась 5 раз (с момента возобновления тура в сентябре), последний раз в Торонто 26 октября.
  • Впервые в Западном Мичигане была исполнена песня группы Killing Joke “The Wait”. С сентября этот кавер звучал на “магнитической сцене” два раза.
  • Калибровка песен Metallica по альбомам:
    “Kill ‘Em All” (3 песни), “Ride the Lightning” (2 песни), “Master of Puppets” (1 песня), “…And Justice for All” (1 песня), “The Black Album” (4 песни), “Garage, Inc.” (1 песня) и “Death Magnetic” (6 песен)

P.S. Следующий отчет будет содержать информацию о первом за последнее время концерте Metallica в округе Нью-Йорка, городе Баффало. Оставайтесь с Метбашем! ))

Dimon

  1. swindler сказал тебе 11 ноября, 2009 в 1:14 дп

    Могли бы и щас поиграть с ст энгера а то делают вид что какбе его и вообще нет

    Ответить
  2. swindler сказал тебе 11 ноября, 2009 в 1:16 дп

    А мечиган магнетик это круто)))

    Ответить
  3. Борис сказал тебе 11 ноября, 2009 в 9:59 дп

    Джеймс отобрал плакат. Наверно ёбнул пару раз пареньку и отжал.

    Ответить
  4. hmr-2009 сказал тебе 11 ноября, 2009 в 1:06 пп

    Привет Всем.Ну для начала хочу ПОБЛАГОДАРИТЬ за МетОтчеты - ПРОСТО СУПЕР!!!!!!А также хочу сказать,правда мож Вы уже знаете,но всё же:Посмотрите фильм ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЗОМБИЛЕНД,фильм очень интересной,но самое главное,то что в начале фильма звуковое сопровождение исполняет MetallicA ” For Whom The Bell Tolls “Я когда услышал аж подскачил и сделал погромче.Было супер и так порадовало)))))))))))))Класс.Вот такие дела.За МетОтчеты ещё раз СПАСИБО

    Ответить
  5. swindler сказал тебе 11 ноября, 2009 в 1:31 пп

    Я писал админам про зомбиленд но этот фильм не достоин появится на страницах метбаша=))

    Ответить
  6. Hatefield сказал тебе 11 ноября, 2009 в 3:17 пп

    Если уж такое дело, смотрю я вот последнюю серию доктора Хауса и наблюдаю такой эпизод, в больницу привезли девочку которая теряет силы(постоянная слабость) и чтоб проверить не врет ли она, Хаус притаскивает в палату ноут, говорит: “ты знаешь Ларса, это лучший барабанщик в мире”, дает больной две “барабанные” палочки, включает fuel и просит её играть на “барабанах”))

    Ответить
  7. not Hatefield сказал тебе 11 ноября, 2009 в 3:37 пп

    Отчет супер. Dimon на высоте как всегда. У меня вопрос. в рунете есть ПОСТОЯННАЯ тема, с обновлениями mp3 концеротов тура?

    Ответить
  8. metc сказал тебе 11 ноября, 2009 в 5:20 пп

    @Hatefield: Супер… Хороший доктор…

    Ответить
  9. metc сказал тебе 11 ноября, 2009 в 5:24 пп

    @Hatefield:
    Скажи где видел эпизод. Сезон и серию.

    Ответить
  10. Dimon сказал тебе 11 ноября, 2009 в 6:51 пп

    @not Hatefield:
    К счастью есть добрые люди, регулярно выкупающие оф. бутлеги с LiveMet и раздающие через файлообменники. Обращайся сюда. Если ещё какие вопросы - милости просим!
    @Борис:
    хе-хе, в стиле Акисля Роуза :)

    Ответить
  11. Dimon сказал тебе 11 ноября, 2009 в 6:57 пп

    @hmr-2009:
    Незачто!! Кто с нами недавно - вливайтесь и заходите почаще!! ))
    @swindler:
    Я как правило на все письма метбашеров отвечаю, но твоего про зомбиленд не припомню. Убедись, что сделал всё правильно при отправке.

    Ответить
  12. Pasha сказал тебе 11 ноября, 2009 в 7:51 пп

    Кто-нибудь дайте рабочую ссылку на концерты в Москве и Питере!!! Там был и хочу окункться в эту атмосферу еще раз….

    Ответить
  13. Dan 'Em All сказал тебе 11 ноября, 2009 в 9:26 пп

    @Hatefield:
    Скажи пожалуйста, какой это был сезон и какая серия?
    Очень был рад, когда услышал в начале Металлику в Зомбилэнде.
    А ещё в новостях недавно в каком-то репортаже была музыка Металлики, Сэндмэн вроде. Вобщем, рад, что музыка Металлики популярна)

    Ответить
  14. hmr-2009 сказал тебе 11 ноября, 2009 в 11:02 пп

    Извеняюсь за флуд.Но я с вами давно,с начало образования ссайта этого.ещё был год примерно на Энциклопедии.Вот.Просто я не пишу тут ничё,тока смотрю.Но постараюсь быть с ВАМИ пощаще,ну а ссайтом я ВСЕГДА)))))))Metallica Foreve!!!!! В рекламе слышал тоже и не раз.Ещё года 3 назад - тачку рекрамировали помоему.Короче.Когда услышишь родное,с тобою такое происходит,это не описуемо,как говорится - как на родине(дома) побывал)))))меня и ща так распирает Вам написать Про Мою любимую группу,хотя она и Ваша тоже,но я хочу говорить-говрить о ней.что то вам расказывать,как новичкам)))Всё.заканчиваю,а то меня уже понесло)))Ещё раз,нет СТО раз СПАСИБО за САЙТ.Всё круто

    Ответить
  15. Hatefield сказал тебе 11 ноября, 2009 в 11:21 пп

    Dan ‘Em All,metc, это Шестой сезон, эпизод: 07 (Known Unknowns). серия только вышла в понедельник, т.е. последняя которую показывали в Америке.я смотрел с сабами (скачивал в локальной сети, у нас добрые анлимитчики качают сериалы) здесь можно скачать house-md.net.ru
    Но лучше подождать пока Лостфильм озвучит на русский (где-то к пятнице переводят)
    А еще, недавно смотрел матч НБА и во время тайм-аута также звучала For Whom The Bell Tolls)

    Ответить
  16. Dan 'Em All сказал тебе 11 ноября, 2009 в 11:38 пп

    Hatefield, спасибо. Хаус уважает настоящую музыку!)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы