Metbash-отчет: “No Remorse” и “Last Caress” в Атланте, 4 октября

Написал Dimon 6 октября, 2009 в Metallica, Metbash-отчет

Позавчера, 4 октября, у группы Metallica состоялся ещё один концерт в рамках всемирных гастролей в поддержку нового альбома “Death Magnetic”. И шоу, речь о котором сегодня идет, прошло в Атланте. Атланта - это столица и крупнейший город штата Джорджия, США; административный центр округа Фултон. Население города довольно крупное: в пределах городской черты здесь проживает 519 145 человек, вместе с пригородами эта цифра увеличивается до 5,6 миллионов жителей. В среднем каждый концерт Metallica в рамках тура “World Magnetic” посещает от 16 до 20 тысяч человек. “Philips Arena” 4 октября вместила 17 тысяч поклонников.

Сет-лист участники Metallica подготовили довольно интересный. Как и прежде, он не имеет прямого сходства с предыдущими “живыми” программами, хотя и ярких новинок в нём не прослеживается. Металликовцы, судя по всему, тщательно фильтруют громкие премьеры. Это в какой-то степени даже круто, не предугадаешь, чем они удивят в следующий раз. Так что не будем ругать их за иногда неинтересные сет-листы, такова их тактика. Нам остаётся лишь следить за ходом гастролей и ждать собственные “магнетические концерты”…


Локация: Atlanta, GA
Дата: 4 октября 2009 года
Арена: Philips Arena
Setlist:
1. That Was Just Your Life
2. The End Of The Line
3. Ride The Lightning
4. No Remorse
5. One
6. Broken, Beat And Scarred
7. Cyanide
8. Sad But True
9. Welcome Home (Sanitarium)
10. All Nightmare Long
11. The Day That Never Comes
12. Master Of Puppets
13. Blackened
14. Nothing Else Matters
15. Enter Sandman
- - - - - - - - - - - - - - - - -
16. Last Caress
17. Hit The Lights
18. Seek & Destroy

Фото-отчет:

Видео-отчет:

Официальный прошот MetOnTour:



Метбаш-обзор:

  • 4 октября состоялся 15-й концерт в городе Атланта за всю историю их проведения. Последний концерт в этом городе состоялся 13 ноября 2004 года.
  • Впервые Metallica выступила в этом американском городе 18 февраля 1989 года.
  • Композиция “Ride the Lightning” до этого в Атланте никогда не исполнялась в живую.
  • За все 15 концертов Металлики здесь песня “No Remorse” прозвучала всего во второй раз. Последний раз фанаты Атланты слышали её со сцены 11 июля 2003 года.
  • Самая первая песня Metallica “Hit the Lights” в этом городе исполнялась впервые.

°º¤ø„ METALLICA „ø¤º°¨
,¸„ø¤º°¨ 4 EVER ¨°º¤ø„¸
ø¤º°¨¸„ø¤º°¨¨°º¤ø„¸¨°º¤ø

P.S. Следуя нашему постоянному виджету “Poor Touring Me”, следуюий концерт Metallica состоится 12 октября в канадском городе Виннипег. Делимся мнениями и впечатлениями о шоу в Атланте в комментариях…

Dimon

  1. Виталий сказал тебе 6 октября, 2009 в 8:00 пп

    По поводу однообразия сет-листов: Роберт как-то говорил, что они точно включают в сет листы свои хиты, такие как master of puppets, nothing else matters и др. Это те песни, которые всегда хотят слышать поклонники + песни, которые хотят сыграть, либо те которые давно не играли. Мне кажется, что на всех не угодишь, так как кто-то будет рад исполнению песни until it sleeps, а кто-то будет сетовать, что не было sad but true, которую выбросили из сет-листа из-за исполнения until, поэтому они и придерживаются примерно одинакового сет-листа во всех городах…

    Ответить
  2. Master Of Puppets сказал тебе 6 октября, 2009 в 9:02 пп

    Ничего себе одинаковый сет-лист… Нет, основа, конечно, та же везде: главные хиты (Sad, Matters, Sandman, One, Master), песни с “Магнетика”, без которых тоже, естественно нельзя, а остальные песни меняются каждое шоу, что круто. По 3-5 песен в основном сете и 2 после выхода на бис меняются. Неужели этого мало? Менять весь сет-лист, выбрасывая из него свои легендарные песни не будет ни одна группа, это просто глупо, этим фанатам по-любому не угодишь. А Металлика делает абсолютно правильно. Мы и так уже за последние месяцы услышали две супер-песни: The Shortest Straw и Through The Never, которые не исполнялись 16 и 12 лет. Это супер, я просто не знаю чего желать ещё. Ну только, пожалуй, исполенение, наконец, The Unforgiven III… Это предел мечтаний. А так сет замечательный, ребята молодцы.
    И чуть не забыл… Dimon, спасибо за отчёт :)

    Ответить
  3. Nikita сказал тебе 6 октября, 2009 в 9:07 пп

    а почему 3 анфогивен не исполняется? ни разу еще кстати…

    Ответить
  4. Металлист сказал тебе 6 октября, 2009 в 9:15 пп

    Димон Сенк за отчёт - всегда на высоте. А насчёт сэта: одна знаменитая рок-группа России на своём сайте устроила голосование для фэнов - что хотите услышать в программе?.. По-моему суппер. За какие больше проголосовали - те и в концерт. Никаких вопросов к группе, только к самим себе. Только скорее всего - победят всё теже хиты, в случае с Металликой - те же Sad, Master, Matters, One, Sandman… Что в конце концов удовлитворит всех фэнов. НА МЕТАЛЛИКУ Я ПОЙДУ ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ 18 РАЗ ИСПОЛНЯТ SAD BUT TRUE !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
  5. Металлист сказал тебе 6 октября, 2009 в 9:19 пп

    @Nikita:
    Папка стремается на пианино играть вступление, хотя они полюбому если и сыграют её когда-нибудь, то вступление будет - фанера (не красит их)… Но а если честно, скорее всего её тяжело спеть Батьке Хэту.

    Ответить
  6. Металлист сказал тебе 6 октября, 2009 в 9:22 пп

    А чё время на час отстаёт? Металлист сказал тебе 6 октября, 2009 в 9:19 пп (10:19 пп).

    Ответить
  7. Виталий сказал тебе 6 октября, 2009 в 9:53 пп

    Unforgiven III не исполняли ни разу, но и второй Unforgiven тоже за 12 лет нигде не играли. Хотя первый периодически исполняют сейчас и раньше в 90-х тоже в программу включали. Интересно, почему так?

    Ответить
  8. Vixalik сказал тебе 7 октября, 2009 в 7:44 дп

    нахер 3 анф…песня хрень + и так хватает нафена + вступления велкома, фады, уана,невер камс…лучше бы кинг нафен или май битч

    Ответить
  9. Master of Puppets сказал тебе 7 октября, 2009 в 3:42 пп

    @Vixalik:
    На будущее просьба - выражайся, пожалуйста, понятным языком. Я лично из твоего последнего поста понял только, что Анфоргивен 3 - хрень, с чем полностью не согласен. Да, он, возможно, не тянет на то, чтобы быть лучше первого и второго, но хреновой песню назвать нельзя. Я бы сказал, что она просто не похоже на остальные два анфоргивена, она гораздо более тяжелее, менее протяжная, чем предыдущие. Просто другая, на любителя. А исполнение её было бы просто замечательным. Ну и плюс ко всему - это единственная песня с Магнетика, не сыгранная ещё живьём. Надо восполнять пробелы.

    Ответить
  10. Vixalik сказал тебе 8 октября, 2009 в 8:37 дп

    блин че не понятного говорю даже если б она и была хорошей песней ее ненадо исполнять хватает на концерте и без нее акустических песен типо Nothing Else Matters,The Day That Never Comes, вступления в песнях One,Fade To Black, середка в Master Of Puppets и т.д. кароче есть где поплакать :D а сыграли бы лучше коротенькие но заводные песенки типо Ain’t My Bitch,Prince Charming

    Ответить
  11. Master of Puppets сказал тебе 9 октября, 2009 в 12:07 пп

    Может в этом году и созреют до St Anget и Frantic!?:)…веть пошли вещи, которые все забыли. Ну хотя бы раз бы сыграли, а так меня все устраивает, даже если они 18 раз подряд будут играть Master of Puppets…все равно пойду!…всем не угодишь…через 15 лет и вовсе будет тяжело исполнить все то, что щас идет, да к тому времени еще как миниму три альбома должно выйти!!!…

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы