Metallica в книге “All Pens Blazing” о Heavy Metal журналистике

Написал Dimon 21 августа, 2009 в Metallica, Новости

Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, каково быть журналистом в области тяжелого метала? В книге “All Pens Blazing” Нейл Дениелс (Neil Daniels) взял интервью у 65 самых успешных из них. Это признанные биографисты, редакторы и свободные журналисты со стажем, на счету которых интервью с известнейшими музыкантами, от Kiss до Metallica и от Black Sabbath до Slayer. Они исколесили весь мир, жили в туровых автобусах, пили со своими кумирами, посещали величайшие концерты в истории и готовы поделиться своими воспоминаниями. Здесь есть все: дикие истории, анекдоты… и даже советы! Обложку этой книги можно посмотреть кликнув на картинку слева.

“All Pens Blazing” предлагает историю жанра в кратком и насыщенном изложении и освещает весь спектр изданий данной тематики от легендарных Sounds и Melody Maker до металлических “библий” Kerrang!, Metal Hammer и современных журналов вроде Terrorizer, Powerplay и Classic Rock. Он также содержит немало информации о фэнзинах, вебзинах и таких журналах, как Metal Forces, Rip и Raw. С предисловием Мартина Попоффа (Martin Popoff), канадского историка метала, “All Pens Blazing” – чтение, которое будет полезным и интересным любым поклонникам тяжелого метала. Оно может быть использовано для серьезного изучения или как настольное руководство начинающего рок-журналиста.

Книга включает интервью с:

Geoff Barton, Dante Bonutto, Paul Brannigan, Steffan Chirazi, Ian Christe, Dave Dickson, Malcolm Dome, Paul Elliott, Lonn Friend, Neil Jeffries, Howard Johnson, Dave Lewis, Dave Ling, Peter Makowski, Matthias Madder, Joel McIver, Alexander Milas, Derek Oliver, Martin Popoff, Greg Prato, Dave Reynolds, Steven Rosen, Xavier Russell, Brian Slagel, Paul Suter, Jeb Wright.

Многие фамилии вам уже знакомы, в частности из книги Джоэла Макайвера или просто из выше указанных журналов. Наиболее значимые фамилии указаны в метках. Книгу можно купить по этому адресу.

P.S. Очевидно, что название книги исходит от моей любимой песни группы Judas Priest “All Guns Blazing” :)

Dimon

  1. Hellenka сказал тебе 21 августа, 2009 в 4:33 пп

    О-о-очень интересно было бы почитать, но нам, наверное, до второго пишествия придётся ждать, когда эту кнтгу можно будет почитать на русском:(

    Ответить
  2. Lord Of Light сказал тебе 21 августа, 2009 в 6:34 пп

    Ага, у нас всегда так(

    Ответить
  3. Андрей сказал тебе 21 августа, 2009 в 8:44 пп

    Ну да, как обычно :?

    Ответить
  4. metc сказал тебе 21 августа, 2009 в 9:33 пп

    Всё нештяк… Только мне не понравилась фраза. (от Kiss до Metallica и от Black Sabbath до Slayer). Как то Kiss и Metallica не стыкуются у меня в голове…..

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы