Репортаж российского фаната о встрече с Ларсом в Копенгагене

Написал Dimon 31 июля, 2009 в Metallica, Цитаты и Интервью

Не смог удержаться и не разместить это у нас на Метбаше. Недавно чисто случайно наткнулся на репортаж одного российского фаната Metallica, который смог посетить недавний концерт группы в Копенгагене и что самое главное вручить самому Ларсу Ульриху эксклюзивнейший подарок. Добавить нечего, с кое-где исправленными ошибками репортаж Евгения Старостина доступен ниже.

Всем доброго дня! Вкратце о посещении концерта в Копенгагене. В Дании мы первый раз - красивая страна, но очень дорогая и немного тоскливая. Может быть это связано с их климатом - солнца практически нет, постоянно тучи и дождь. Что касается площадки (Forum) небольшая арена всего вмещает 10000 человек. Очень душная и бестолковая (в сравнении с российскими площадками). Однозначно с общей вместимостью связано и количество (5) проводимых концертов. На концертах, конечно же, полный аншлаг. Народ приехал с всех ближайших стран и не только. Для меня, жены и друга были приготовлены 3 пригласительных билета, по которым мы могли находиться в vip зоне и в “Lars area” - как они называют специальное помещения, где могут находиться друзья и родствен. Ларса, с баром и бесплатными напитками и едой. Напоминает это небольшой ресторан с обратной стороны от центрального входа. В разогреве были Mastodon и Lamb Of God. Отыграли они отлично, потом парни из обеих команд появились в vip’е догнаться вискарем.

Перед самым выходом Метлы, ассистент Ларса (очень приветливая девушка) позвала нас передать лично матрешки Ларсу. Мы поднялись на второй этаж - какое то полутехническое помещение но с видом на сцену. Ларс стоял с какими то приятелями. Как не странно, но Ларс сразу узнал и меня и Ольгу и подошел к нам. Когда я достал ему матреху из пакета, лицо его выражало радость, как будто я хочу подарить ему “шапку Мономаха”, но не как простой Российский сувенир. Я такой реакции не ожидал. Слова благодарности лились как из рога изобилия. Конечно же, нам было приятно, что подарок понравился. Когда я достал из большой матрехи остальных, его удивление было еще больше. Он сказал что хочет показать своим друзьям и конечно же остальным участники группы. Когда он обнялся с подарком, подскочил редактор журнала “So What!” Стэфан Чирази и стал фотографировать происходящее. Я уверен что в одном из следующих номеров обязательно что то напишет.

До выхода Метлы оставались считанные минуты. Ларс объясняя, что ему нужно переодеться, стал собираться, пригласив нас остаться на “after party” после концерта. Перед уходом я попросил его подписать книгу для всех русских фанов - на фото можно разобрать (с трудом) что он начеркал. Сам концерт прошел на твердую 4+. По сравнению с другими концертами мне понравилась расположение сцены, много лазерных шняг (выглядит очень красиво) и не понравилось - духота, и чрезмерные настройки усилителей которые реально искажали весь звук. Без ушных затычек я не видел ни одного человека в vip зоне. За время концерта я пару раз выходил на улицу подышать свежим воздухом и в бар за питьем. Стоя за барной стойкой с чуваками из разных команд и тех. персоналом, один парняга обратил внимание на надпись на моей майке (RUSSIA) сказав, что был в России. Мы с ним выпили и сфоткались.

Я сначала подумал что это гитарист из Lamb Of God но потом понял что это не кто иной как Роберт Флинн (Robert Flynn) из Machine Head - который приехал потусоваться с своими товарищами на концерт. У парня реально дикторский баритон – не удивительно, что он является солистом в такой мощной команде. После концерта мы с женой и моим товарищем сели за свободный столик ближайший к выходу. Минут через 30 появился Ларс с женой Конни и детьми и стал подходить к разным столикам обниматься и целоваться со своими родственниками и друзьями. Мы скромно наблюдали за происходящим и поняли что здесь мы точно лишние. Мы встали, направились к выходу, и тут я вижу - Ларс почти бегом бежит за нами, начинает снова благодарить за наш скромный презент, Ольгу расцеловал мне и товарищу руку чуть не оторвал. Я, конечно, был поражен его простотой, отсутствием звездности и такой благодарностью. Конни подошла к нам, наверное, переживая что бы Ларс не увлекался целованиями моей жены. На огромном позитиве мы поехали домой, придумывая какой же будет следующий подарок для группы…

Больше фоток можно посмотреть по этой ссылке.

Dimon

  1. Fan сказал тебе 31 июля, 2009 в 1:20 пп

    А вот по секрету, кто-нибудь может подсказать, как нам, простым смертным попасть за кулисы? Из данного интервью, я понял, что парень вроде-как не простой, этот Евгений. Может он какая-то звезда, а я просто об этом не подозреваю?
    “Как не странно, но Ларс сразу узнал и меня и Ольгу и подошел к нам.”
    Что это значит? =) Вот я лично не узнал этого чувака)))
    Чё-то непонятное здесь происходит…

    Ответить
  2. DMax сказал тебе 31 июля, 2009 в 3:07 пп

    Да да, кто этот тип? :)

    Ответить
  3. UglyKidJoe сказал тебе 31 июля, 2009 в 3:20 пп

    Этот “непростой парень” каждый год дарит группе интересные и необычные подарки. Вот когда научитесь не только мелочь по карманам тырить, но и своими руками что-то делать - может, что-то и обломится, бугага!

    Ответить
  4. Dimon сказал тебе 31 июля, 2009 в 4:23 пп

    @UglyKidJoe:
    Сверху указано откуда взят текст, а самое главное кто его автор. Ты к нему явно никакое отношение не имеешь, так что нехера разводить кто тут воришка. металлике.ру есть чему поучиться, в том числе то что делать “своими руками”… твой коммент тут явно не к месту.

    Ответить
  5. MaX сказал тебе 31 июля, 2009 в 4:27 пп

    @Fan:
    Говорю по секрету: чтобы как Евгений попасть за кулисы и вручить оригинальный, подчеркиваю ОРИГИНАЛЬНЫЙ подарок не нужно быть “вроде как непростым”. Обычный парень, даже не из Москвы, но очень целеустремленный и постоянно фонтанирующий идеями. Говорю об этом совершенно авторитетно, потому как сам был в Копенгагене, правда не на том концерте, где Евгений вручил свои подарки, а на следующем, но тоже со стороны спец. входа, а так же на всем протяжении времени подготовки к этой поездке был свидетелем его (Евгения) творческих терзаний, переживаний и волнений. У меня самого есть книга Джоэла Макайвера, подписанная Ларсом не без помощи и идейного вдохновения Евгения

    Ответить
  6. Vixalik сказал тебе 31 июля, 2009 в 4:41 пп

    что сказать пЯЯЯздец…. респект таким людям и уважуха!
    будем подтягиватся =) у меня есть уже давнишняя мыслишка если поеду в след году на метлу обязательн оее воплощу в реальность)

    Ответить
  7. Jericho сказал тебе 31 июля, 2009 в 4:44 пп

    @MaX:
    “..даже не из Москвы”. ДАЖЕ не из Москвы. Заметьте. Если ты не из Москвы, то, как некоторые считают, шансов заметно меньше, да?

    Ответить
  8. Jericho сказал тебе 31 июля, 2009 в 4:46 пп

    Евгений однозначно наш Hero of The Day! :)

    Ответить
  9. Jericho сказал тебе 31 июля, 2009 в 4:47 пп

    @UglyKidJoe:
    А ты к кому обращаешься, дарагой?

    Ответить
  10. UglyKidJoe сказал тебе 31 июля, 2009 в 6:45 пп

    А я хз, кто тут зачем. Странно, что кроме как тискать жалкую ссылку в ихнем форуме, так ни на что и не спободимшись. Вроде там белым по черному все написано, на главной, почти внизу.

    Ответить
  11. Dimon сказал тебе 31 июля, 2009 в 7:04 пп

    А чем тебе не ссылка? Я те ещё раз говорю, источник изначально указан. Что мы по твоему так поленились сделать??

    Ответить
  12. Alien сказал тебе 31 июля, 2009 в 8:17 пп

    Я даже, если честно, позавидовал ему. (конечно с хорошей стороны). А на счёт ссылок поддерживаю админов этого замечательного сайта. Евгению респект!!!

    Ответить
  13. Андрей сказал тебе 31 июля, 2009 в 8:38 пп

    Да, добрая зависть Евгению)
    По поводу ссылок-на стороне Метбаша. Не пойму претензий

    Ответить
  14. alex_kuka сказал тебе 31 июля, 2009 в 9:03 пп

    Я бы Ларсу кроме матрешек еще и пару бас-падов подарил, что бы практиковался чертяка… Но боюсь после этого меня просто вышвырнули бы из этого чудесного бара, до фотосессии дело не дошло бы точно, хе-хе.

    Ответить
  15. Fan сказал тебе 1 августа, 2009 в 4:45 дп

    @MaX:
    Нет, хорошо, я понял, что не нужно быть кем-то особо выдающимся. И даже я думаю, что если подумать, то и подарок можно будет устроить необычный. Но всё-же, мне просто интересно, каким образом люди (самые разные, кроме лично приглашённых группой) попадают за кулисы? В какой волшебной стране искать этот заветный значок Family and Friends?

    Ответить
  16. Maneshaker сказал тебе 1 августа, 2009 в 5:14 пп

    Короче парень ездит дарить подарки и сидеть в вип-ложах.

    Ответить
  17. zaraza сказал тебе 2 августа, 2009 в 11:23 дп

    блять, вам хоть ни чего не показывай и не рассказывай. заебали

    Ответить
  18. Vixalik сказал тебе 4 августа, 2009 в 6:54 пп

    zaraza +1 радоваца наджо за таких людей а тут чуть ли аж не оскорбления… че за люди

    Ответить
  19. Maneshaker сказал тебе 5 августа, 2009 в 10:28 пп

    @zaraza:

    Почему же? Пускай показывают, кто против то?

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы