На сцене Зала Славы Рок-н-ролла Metallica сыграет с двумя басистами

Написал Dimon 2 апреля, 2009 в Metallica, Главная Новость

Представитель лейбла “Warner Bros.”, на котором вышел последний альбом Metallica, заявил, что в церемонии введения группы в Зал славы рок-н-ролла примут участие бывший и нынешний бас-гитаристы коллектива - Джейсон Ньюстед и Роберт Трухильо.

Будут ли музыканты выступать вместе или сменять друг друга в разных композициях, не уточняется. Об этом сообщает Reuters. Сами участники коллектива эту информацию пока не подтвердили.

26 марта стало известно, что музыканты Metallica пригласили своего бывшего коллегу Джейсона Ньюстеда присоединиться к ним на церемонии введения группы в Зал славы рок-н-ролла. По словам Ньюстеда, который покинул коллектив в 2001 году, ударник Ларс Ульрих заверил его, что нынешний басист Metallica Роберт Трухильо хочет присутствовать на церемонии только в качестве поклонника группы.

Вместе с тем, сам Ньюстед считает, что более правильным было бы выступление Metallica с Трухильо. “Я убежден, что они должны выступить в нынешнем составе, потому что сейчас они - одна группа. И в связи с этим у меня нет каких-либо отрицательных эмоций - все уже в прошлом. Думаю, у нас просто будет большой Праздник”, - заявил музыкант.

А вот слова Ньюстеда, которые услышал журнал Rolling Stone неделю назад. Джейсона спросили про его участие в церемонии введения, и даже об игре Guitar Hero: Metallica: “Я никогда не жалел об этом, честно, - ответил басист. - Это было нужно всем. Было непросто, но необходимо. Я никогда не говорил, что хочу вернуться. Решение было продуманным и не было нужды оглядываться. Прошлое должно остаться в прошлом”. Этими же словами можно опровергнуть все предположения и догадки фанатов, что после участия в церемонии Джейсон вернется в Metallica, как видите это не так и это довольно правильное решение.

Может быть Ньюстед даже не в курсе того, что его персонаж не появился в игре Guitar Hero: Metallica. “Я не играю в видеоигры, - сказал Ньюстед. - Я играю на настоящих инструментах и не трачу время на что-либо другое”. И добавил, что он до сих пор фанат команды, в которой он играл 15 лет: “Я был фанатом Металлики ещё до того, как пришёл в неё, и до сих пор им остаюсь. Я единственный, кто знает её снаружи и изнутри, и теперь, спустя некоторое время после ухода, всё равно люблю её”. После этих слов всем нынешним участникам остаётся только позавидовать - они работали с порядочным человеком.

Вечером 2 апреля Metallica даст второй концерт в Париже. На следующий день группа планирует провести репетиции с Ньюстедом. Вот кстати ещё один вопрос для обсуждения! Я думаю, что большинство, кто регулярно посещает наш скромный сайт, ну а самое главное обожает творчество Metallica, будет на этом уикенде смотреть прямую трансляцию торжественной церемонии “Rock Hall of Fame” на сайте Fuse.tv. Но восколько это, собственно, будет проходить? Ведь время указанное на сайте далеко не для нас, разница вся в огромных часовых поясах. Боюсь ошибиться, чтобы не обломать просмотр посетителям Метбаша, но посмею объявить примерное московское время. “Induction Ceremony April 4, AT 9PM E”. По моим подчетам по московскому времени это событие будет 5 апреля в 5.00 утра. Возможно и ошибаюсь, хотя скорее всего нет.

Dimon

  1. Igor сказал тебе 2 апреля, 2009 в 9:56 пп

    Надеюсь, что запись программы появится в инете. А Ньюстед все-таки классный мужик, после всего, что было он нормально отзывается о Металлике. Было бы отлично увидеть их впятером! Вот Роб выдал тоже, как поклонник группы он не катит все-таки уже лет 6 с Метлой

    Ответить
  2. AleX сказал тебе 2 апреля, 2009 в 10:28 пп

    При всем уважении к Трухильо …. Ньюстед был, энергетиком, генератором энергии MetallicA, как он выкладывался на концертах!!! Без него,ну как-то не так!!! Круто что согласился выступить - мужик, профессионал…. уважаю!!!!

    Ответить
  3. Vixalik сказал тебе 2 апреля, 2009 в 10:47 пп

    Igor: мда уже 6 лет как летит время о черт
    AleX: +1 к Ньюстед был, энергетиком, генератором энергии MetallicA, как он выкладывался на концертах!!! Без него,ну как-то не так!!!
    а на счет раннег показа..да с моим инетом…скорость скачки 7 Кб\с мне вообще по баробану=)

    Ответить
  4. Motorbreath сказал тебе 3 апреля, 2009 в 7:29 дп

    Круто! Хотелось бы посмотреть!
    Ньюстед ваще обалденный чувак, он мне очень симпатизировал когда играл в Метле. Роб всё равно не в стиле Метлы, ему надо играть в таких нруппах как KoЯn или Sepultura с его-то внешностью)

    Ответить
  5. HMR-2008 сказал тебе 3 апреля, 2009 в 8:06 дп

    Конечно это всё КРУТО,но и всё ХУ….. . А хреного то,что мне 5 на работу и автобус 5:20.Большая просьба DIMON’У,если есть возможность записать и выложить ссылочку для скачивания,буду очень,да и нетолько возможно я,благодарен.Заранее СПАСИБО.

    Ответить
  6. Motorbreath сказал тебе 3 апреля, 2009 в 8:15 дп

    @HMR-2008:
    Поддерживаю.

    Ответить
  7. MetallisT сказал тебе 3 апреля, 2009 в 2:24 пп

    @HMR-2008:
    Тоже поддерживаю.

    Ответить
  8. MetallisT сказал тебе 3 апреля, 2009 в 2:29 пп

    Джейсон клёвый чувак… Жаль очень жаль, что он не с Металликой. Он подходил им и как бассист и … вообще он словно вклеивался в группу и по образу. И его вокал. Без него Хэту тяжело тот же NEM спеть на припеве. ? - почему Роб хреново подпевает или вообще не подпевает. Правильно ему в Pantera … Джесона назад в Метлу! Честно три недели пил бы если б он вернулся……….

    Ответить
  9. stv сказал тебе 4 апреля, 2009 в 12:20 дп

    Для всех, кто будет смотреть прямуб трансляцию - будет 4 апреля в 9 pm по EDT, EDT=UTC-4, UTC=GMT, московское время=GMT+3, итого имеем разницу в 7 часов, т.е. ето будет на 7 часов позже от московского времени, имеем - 5 апреля 4.00 утра, насколько я понял)))) только еще до сих пор не разобрался, как смотреть по етому fuse.tv, парни, кто разберется, пишите!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы