Дэйв Мастейн: “Крис Бродерик - лучший гитарист, который был в Megadeth”

Написал Dimon 15 марта, 2009 в Megadeth, Цитаты и Интервью

Фронтмен Megadeth и давний “друг” Metallica Дейв Мастейн опубликовал одно очень интересное сообщение в разделе ‘форум’ на официальном сайте группы. Сообщение звучит так:

“7 марта Крису Бродерику (новый соло-гитарист Megadeth) исполнилось 39 лет, и меня переполняет гордость за этого парня. Я имею ввиду, что с каждым днем он становится лучше и лучше в игре, на сцене он тоже великолепен. Мы читали некоторые отзывы о концертах, которые довольно положительные, но если вы считаете, что видели достойное шоу, то просто подождите, пока Крис войдет во вкус на сто процентов, и тогда мы все будем выступать, выкладываясь по полной.

Мы продолжаем записываться, и исходя из своего опыта работы с Крисом, я могу сказать, что он лучший гитарист, который когда-либо был в группе. Самые талантливые музыканты, знавшие Megadeth скажут, что он просто монстр! В смысле, он играет на порядок лучше, чем кто-либо. Джефф Янг никогда не хотел работать с Крисом Поладном и т.д и т.п , до того момента, когда последний наш гитарист ушел из группы после того, как я повредил руку.

Это забавно, потому что, когда мне кажется, что он сейчас взорвется от напряжения или начнет просто насиловать гитару, играя соло, он начинает играть что-то воистину прекрасное, как когда-то Марти Фридман, а потом играет в таком стиле, в котором бы играл Джефф Янг; все равно в его игре есть что-то свежее… это как будто он еще чертовски молод. Но на самом деле это не так. Он такой же старик, как и я”.

Напомню, что команда сейчас во всю работает над своим новым студийным альбом, из-за записи которого фронтмен Мастейн не сможет присутствовать на церемонии включения Metallica в Зал Славы рок-н-ролла в этом году. От себя добавлю, что это (интервью Мастейна выше) довольно резкое заявление. Возможно Мастейн в честь дня рождения Бродерика просто перехвалил его игру, лично я не совсем уверен, что кто-то в Megadeth может быть лучше Марти Фридмана, если только в техничном плане… Хотелось бы узнать мнение народа, косаемо гитаристов “Меги”.

Dimon

  1. Cliff-Burton сказал тебе 15 марта, 2009 в 4:57 пп

    Ну кто может быть круче Фридмена?? Пусть Мастейн послушает первый альбом Cacophony, где почти всю музыку сочинил Марти и сольный Loudspeaker 2006 года, а потом послушает альбомы Jag Panzer, записанные с Бродериком… Может я не прав, но с Фридменом никто не сравнится в Мегадез

    Ответить
  2. Мастер оф Пуппитс) сказал тебе 16 марта, 2009 в 3:17 пп

    кстати верное замечание от клиффа

    Ответить
  3. i1d сказал тебе 17 марта, 2009 в 6:34 пп

    к счастью или к сожалению лучшее в творчестве Megadeth было сделано в “золотом” составе 1990-1999. и тут уже ничего не поделаешь. я надеюсь что новый альбом будет хорошим, но лучшим - врядли. даже не смотря на то, что Бродерик действительно очень сильный гитарист.

    Ответить
  4. J@me}}} сказал тебе 6 октября, 2009 в 2:56 дп

    Однозначно!!!! С Марти Фридманном, никто сравниться не может. Кстати, манера Бродерика, всего лишь бледно напоминает Фридманновский стиль игры….

    Ответить
  5. dardavil сказал тебе 20 ноября, 2009 в 3:05 пп

    Я конечно не являюсь ярым фэном Мегадез, но игру Марти Фридмана и Криса Бродерика знаю…. Лично мне кажется что этих двух сравнивать просто нельзя, и Марти и Крис очень сильные гитаристы и каждый играет по своему.

    Ответить
  6. otchetinovosti сказал тебе 29 июня, 2010 в 4:57 пп

    Я думаю, что Мастейн не перехвалил Бродерика. Крис реально, имхо, самый офигенский гитарист Megadeth и вообще. Он не стремится подражать маненре Фридмена, делат ему нечего, играет он, блин, сатриани так не умеет (кое-где ;) ), смотря на Бродерика на концертах можно многому научиться. И да, мастейну виднее, он знает что говорит

    Ответить
  7. megadethFan сказал тебе 2 марта, 2011 в 10:55 пп

    @Cliff-Burton:
    Конечно Дейв не стал бы говорить “Крис обычный дебил шреддер но играть больше не кому!”)))))) думаю с Марти мало кто вообще сравнится в плане виртуозности, по крайней мере из хеви гитаристов (не джаз, блюз и т.п.). А Крис Бродерик - таже музыкальная диарея как Расти Кули, не далеко от него ушел… Эл Питрелли смог бы вполне заменить Марти…или сам Дейв

    Ответить
  8. Chris Broderick сказал тебе 28 декабря, 2013 в 1:06 дп

    ОХОХО какие тут знатоки собрались, вы только посмотрите! Покажите мне хоть один аспект который Бродерик пытается пародировать у Фридмана! У него абсолютно свой, неповторимый, стиль игры и он даже не стремится к Фридману, по тому что и сам хорош, а вы только обсирать и умеете, идите тогда сами в мегу и играйте как Фридман, раз такие мартидрочеры. А Дейв прав, Крис лучший. P.S. Против Фридмана ничего не имею, мне очень нравится его техника и стиль игры, но предпочитаю Бродерика. P.P.S. сам ты музыкальная диарея, ишь, говнарь нашёлся.

    Ответить
  9. Michel сказал тебе 28 марта, 2014 в 4:05 пп

    Для того, чтобы понять кто в данном случае кто, нужно знать Дейва, про всех гитаристов которые у него играли он всегда говорил: “вот он самый лучший” это был и Поланд и Янг и Марти и другие, обычный пиар-ход, с точки зрения мелодии равных Марти конечно нет, а запилов сейчас как грязи, в любом мало-мальски известном коллективе есть свой запил - виртуоз, только всё это не ложится на слух абсолютно, в нынешнем брутальном творчестве Мегадет Бродерик идеально подходит, поэтому логично со стороны Дейва петь ему дифирамбы

    Ответить
  10. Asarhadon сказал тебе 14 февраля, 2017 в 2:15 дп

    Фридман изящный, полётный. Искрящийся и переливающийся. Драгоценный камень. Практически без изъянов. Имхо.

    Ответить
  11. Vitaly сказал тебе 17 сентября, 2017 в 2:13 пп

    Я считаю что каждый гитарист, игравший или играющий в Megadeth внес свой вклад в развитие творчества группы. А спорить кто лучше, кто хуже, имхо, это не так важно, как то что каждый вносит то, что у него есть. Мастейн, к примеру, имхо имеет классную манеру пения, также он все равно шикарный ритм-гитарист, а также его соло-партии это визитная карточка, Эллефсон сочиняет прекрасные басовые рифы, Кико это потрясный соло-гитарист наравне с Поландом, Бродериком, Фридманом и мн. др. И Дирк тоже потрясающе выигрывает партии своих предшественников. То есть тут мне кажется не стоит судить кто лучше, а кто хуже.

    Ответить
  12. Vitaly сказал тебе 17 сентября, 2017 в 2:14 пп

    В каждом есть своя изюминка

    Ответить
  13. Vitaly сказал тебе 17 сентября, 2017 в 2:14 пп

    Спешу себя поправить, не только каждый гитарист, а каждый музыкант.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы