Джейсон Ньюстед и группа Voivod завершают работу над новым альбомом

Написал Dimon 6 января, 2009 в Немного Другой Музыки

Пару дней назад, у нас на Metbash`е уже публиковалась новость о том, что бывший участник Metallica, бас-гитарист Джейсон Ньюстед, пробывший с группой ни много, ни мало 14 лет, со своей теперешней канадской группой Voivod готовит к выходу новый альбом. Но вот совсем недавно, мы получили более подробную информацию по поводу предстоящего релиза Voivod.

Вот, что сообщает нам Voivod:

“Мы вносим финальные штрихи в пока ещё не озаглавленный альбом Voivod, который должен выйти этой весной. Джейсон Ньюстед (также известный как Jasonic; ex-Metallica, Flotsam & Jetsam) закончил запись партий бас-гитары. Планируется, что Эрик (бывший басист/вокалист Voivod) и Блэки (первый басист Voivod) также примут участие в работе над альбомом, отложив свои выступления с другими проектами. Этот альбом ознаменует собой окончание использования песен, написанных ещё при жизни Пиджи (последнего гитариста Voivod, Дениса ‘Piggy’ ДиАмоура, скончавшегося в августе 2005-го года от рака толстой кишки). Существуют другие песни Пиджи, которые пока ещё не издавались, они были написаны для других проектов.

Мы выпустим DVD с нашим первым выступлением в Японии, который будет содержать материал с Блэки на бас-гитаре и Денном Монгрейном (Martyr) на гитаре.

Мы хотели бы выразить свои соболезнования семье Эдриана Бромли, который последние годы был обозревателем Voivod на лейбле The End Records. Его энтузиазма и знаний металлической музыки всем нам будет очень не хватать. Более подробные новости и изображения обложки появятся в скором времени».

Voivod с триумфом возвратились на сцену 22-го июня 2008-го года перед лицом 22500 фэнов на фестивале “Heavy MTL”, который проходил в Parc Jean-Drapeau (Монреаль, Канада). К группе впервые за 17 лет присоединился первый басист — Jean-Yves Theriault (”Blacky”). Ден Монгрейн (Dan Mongrain) из квебекской группы Martyr, друг участников Voivod, сыграл на гитаре. Для сет-листа Heavy MTL были выбраны композиции из раннего каталога группы, включая кавер-версию на композицию Pink Floyd “Astronomy Domine”, которая закрывала шоу.

Dimon

  1. Horror сказал тебе 6 января, 2009 в 9:03 пп

    Джейсон крут как всегда!!!!!!!!жаль он из Металлики ушёл((((

    Ответить
  2. Вано сказал тебе 7 января, 2009 в 3:41 пп

    Джейсон жги ещщще!

    Ответить
  3. Alien сказал тебе 7 января, 2009 в 7:32 пп

    Джейсон отличный чел!!!

    Ответить
  4. DMax сказал тебе 7 января, 2009 в 9:41 пп

    Да,надо будет послушать)))Возможно Metallica скоро встретиццо с Джейсоном)На награждении не помню на каком в апреле этого года)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы