Барабанщик Godsmack: «Выпусти “Lux Æterna” другая группа, её бы и слушать не стали»

Написал Dimon 20 января, 2023 в Metallica, Немного Другой Музыки

Шеннон Ларкин (Shannon Larkin) в недавней беседе сравнил новый сингл своей группы с новой работой Metallica “Lux Æterna” — оба трека сражались за первые строчки чартов:

Шеннон: «В реальном мире [Metallica] — полноправные претенденты на место № 1 в хард-роке. Они заслуживают быть № 1. Я послушал песню… Я подумал: “Вау”. Это прилипчивая мелодия. Я всё понял. И она звучит как Motörhead… Джеймс (James Hetfield) пел довольно высоко в припеве. Я подумал: “Вот это да”… Я считаю, что она звучит потрясающе. Я услышал её по радио. Я подумал: “Вау”.

Песня Metallica очень красивая… Она тяжёлая. Это Metallica старой школы. А наша песня больше похожа на радиорок — это очень энергичная радиорок-песня… Я не писал ни ту, ни другую композицию, поэтому я могу расслабиться… Я в группе — Godsmack — но я могу взглянуть на ситуацию объективно, и я считаю, что “Surrender” — это больше рок, чем металл, а песня Metallica — это металл.

Если бы это была какая-то новая группа с песней “Lux Æterna”. Вот они… Soda Can — да неважно, как бы она называлась. И это была бы их новая песня — “Lux Æterna”. Это дерьмо не станет номером 2. Возможно, она даже не попадет в Топ-40. Кто знает? Пусть это и отличная песня. Отличная песня, отличный хук, как я уже сказал. Но поскольку это Metallica, они могут так поступить на радио и выпустить песню, которая звучит как Motörhead — двойные бас-бочки и всё такое. Это какая-то хрень из 80-х. Они это могут, потому что они правили в 80-х».

Уточнив, что он не критикует Metallica, Шеннон продолжил:

«Если бы они выпустили песню, которая не была бы “Lux Æterna”, что-то невероятно тяжёлое — она звучит так, как будто это ранняя Metallica — они были бы сейчас на первом месте. Если бы они выпустили “Unforgiven” или что-то подобное, они бы обошли нас, наверное, потому что, как я уже сказал, они полноправные цари № 1».

Перевод: darkside.ru


P.S. Админы Метбаша в курсе выхода нового сингла Металлики, однако по техническим причинам мы пока не можем опубликовать пост с песней, поэтому довольствуемся этим, приготовленным заранее. Убедительная просьба набраться терпения ещё несколько часов, придержать свои впечатления о треке для комментариев под будущей публикацией по теме! Понимаю, что соблазн велик, но просьба без оффтопа. Посту быть и скоро!


Dimon

  1. Swanson сказал тебе 20 января, 2023 в 9:25 пп

    Послушал Screaming Suicide, ничего так, пойдёт. Только это уже не трэш, а я бы сказал пауэр с элементами трэша. Сори за оффтоп.

    Ответить
  2. Cliff-Burton сказал тебе 21 января, 2023 в 12:40 дп

    @Swanson:
    спасибо за выполнение просьбы не оффтопить

    Ответить
  3. metallicunt сказал тебе 22 января, 2023 в 9:16 пп

    @Swanson:
    Да, я тоже расстроился когда понял, что Screaming Suicide это не трэш, а пауэр метал. Вообще, судя по всему, это наверное не будет чистый трэш альбом, впервые за всю дискографию Метлы. Неожиданно неприятно. Но хорошо что они не стоят на месте и развиваются.Еще есть инсайдерская инфа что помимо пауэра на альбоме будут песни с элементами блэка, дума, фолка и техно-дэт -гор -грайнда. Ну это не точно. Посмотрим что получится!

    Ответить
  4. skepticism сказал тебе 22 января, 2023 в 11:17 пп

    @metallicunt:
    :D

    Ответить
  5. Frezo сказал тебе 23 января, 2023 в 12:20 дп

    @metallicunt:
    Ты это серьёзно или так , мысли в слух?)))

    Ответить
  6. Frezo сказал тебе 23 января, 2023 в 12:23 дп

    Мне вот интересно, эти ребята godsmack вообще кроме пары треков более менее,что-то ещё интересное придумали. Даже Lux aeterna как по мне лучше звучит и интереснее альбома этих ребят. У них каждый новый альбом продолжение старого, одно и тоже.

    Ответить
  7. Oleg_Zot сказал тебе 22 марта, 2023 в 8:06 дп

    Ждали, ждали “Lux Æterna”! И дождались!))))))

    Ответить
  8. Oleg_Zot сказал тебе 2 апреля, 2023 в 12:39 пп

    Обидно, но не скажешь: что Lux Æterna это только первый блин комом, а остальные песни с альбома обязательно будут лучше… Ибо, теперь: это будет ложью!(

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы