Рэй Бёртон: «Клифф предсказывал невероятный успех Metallica»

Написал Dimon 4 октября, 2016 в Metallica, Цитаты и Интервью

Недавно отец Клиффа Бёртона (Cliff Burton), Рэй Бёртон (Ray Burton), стал гостем подкаста “The MetalSucks” и рассказал различные интересные подробности из жизни сына. Фото Рэя 2016 года.

Рэй говорит, что Клифф предсказывал невероятный успех Metallica. Он всегда был уверен – но не высокомерен – в своём умении и шансах Metallica на успех.

Рэй также говорит, что спустя 30 лет после трагедии получает проценты и авторские гонорары сына.

«После смерти Клиффа нам пришло письмо (оно до сих пор где-то дома лежит) от “Q Prime”, в котором было сказано, что мы с Джейн будем получать регулярные отчисления и проценты. Я до сих пор их получаю. Клифф чувствовал, что успех придёт и у ребят всё будет хорошо. Он сказал нам с женой: «Как только дела пойдут в гору, я вам с мамой куплю дом».

Рэй Бёртон о музыкальных способностях сына:

«Клифф верил в себя. Он знал, что талантлив, но никогда не зазнавался. Но чувствовал, что музыка, которую он играл вместе с Джеймсом, Кирком и Ларсом, была классной, и он был доволен».

«Он говорил, что если у него не получилось бы зарабатывать на жизнь в Metallica, он вполне смог бы стать студийным музыкантом. Он был в себе весьма уверен. Но в то же время я несколько раз слышал от него: «Сотни ребят в гаражах умеют играть на гитаре так же, как и я».

«Он знал, что одарён музыкально, но никогда не кичился этим. Он уважал окружающих и не считал себя рок-звездой. Он, безусловно, оказал влияние на остальных ребят из Metallica, поскольку очень тонко разбирался в теории музыки. Он знал, в каком направлении хотел двигаться, и ему важно было, чтобы в группе не было конфликтов. Он мне особо не рассказывал, но с Ларсом иногда бывало непросто. Но мы с Ларсом всегда прекрасно общались. Он с характером, как и все барабанщики».

«Клифф много времени проводил с Джеймсом и Кирком».

«У Клиффа всегда было много друзей. Лидером он не был, но друзей у него было достаточно. Он уже в 5-6 лет был себе на уме и придерживался своих взглядов».

Рэй также доволен, что музыканты Metallica до сих пор в прекрасной форме и не пали духом, потеряв своего лидера и генератора идей.

«Ребята большие молодцы, что не сдались, – говорит он, – они вместе уже более 30 лет. Они проделали феноменальную работу».

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

  1. Андрюха сказал тебе 4 октября, 2016 в 1:12 дп

    Спасибо! Долгих лет Рэю и покойся с миром, Клифф \m/

    Ответить
  2. Серый сказал тебе 4 октября, 2016 в 10:26 дп

    ,,Рэй также доволен, что музыканты Metallica до сих пор в прекрасной форме и не пали духом, потеряв своего лидера и генератора идей.” В это фразе чётко сказано кем был Клифф для Металлики, это одна из причин из-за которой им было так тяжело после его смерти. Наверное тогда были мысли о том что без Клиффа группе конец.

    Ответить
  3. pycuk сказал тебе 4 октября, 2016 в 8:01 пп

    @Серый:
    Ну, это понятно… Им повезло, что встретили Джейсона, на котором ещё долго можно было отрываться и злость спускать…
    А дядька Рэй - красава) После таких потрясений сохранять энергию и вкус к жизни. Многие бы сдались…

    Ответить
  4. Севастополь сказал тебе 4 октября, 2016 в 10:05 пп

    Спасибо.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы