Фил Деммел из Machine Head о своём кумире – Рэнди Роадсе

Написал Dimon 27 октября, 2015 в Немного Другой Музыки

[Статья из журнала "Metal Hammer" за апрель 2015 года]

Несмотря на то, что Фил Деммел (Phil Demmel) по праву считается гитаристом от Бога, это не мешает ему быть мальчиком-фанатом Рэнди Роадса (Randy Rhoads).

С чего началась твоя одержимость Рэнди Роадсом?

Я увидел его на самом первом концерте тогда в 1981 году. Это был концерт в рамках фестиваля «День на Зелёной Травке» (Day On The Green) у нас в Районе Залива. Оззи должен был выступать в 10 утра, так что мы приехали туда в 5 утра, чтобы быть в первом ряду. И вот я увидел этого небольшого парня на сцене – он дико отрывался на сцене, играл страстно и уверенно, пропуская через себя каждую ноту. Именно этого я всегда хотел и сам.

А когда ты начал коллекционировать сувениры с Рэнди Роадсом?

Ещё до того, как появился интернет, я скупал в рок-магазине на Бродвее большие постеры с его изображением – особенно те, которые были сделаны на фестивале Day On The Green, на котором я был, ведь я мог сказать: «Эй, а я там был!». Если присмотреться, то на некоторых снимках можно меня увидеть – я стою в первом ряду слева от цены.

На твоём музыкальном оборудовании много узора в горошек…

Когда меня стала спонсировать фирма Jackson, я сделал себе именную гитару в горошек в честь Рэнди. Моя «квакушка» Buddy Guy тоже в горошек. Брайан Тичи [музыкант и поклонник творчества Роадса] организовал несколько концертов в память о Рэнди Роадсе и мы даже устроили небольшой тур. Для меня было невероятной честью сыграть с Руди Сарзо [бывшим басистом Оззи и Quiet Riot]. А находиться в одной комнате с Келли Роадсом [братом Рэнди] было просто сказкой. Пятнадцатилетний Фил Деммел стоял бы у зеркала и выдавливал прыщи со словами: «Поверить не могу, что нахожусь в одной комнате с Келли Роадсом!». Ха-ха!

Что включаешь, когда тебе нужна доза Рэнди?

У меня есть бокс-сет с первыми двумя альбомами Оззи, к нему ещё идёт DVD, на котором [ассистент видеорежиссёра] Кевин Чурко вместе с Оззи исполняют эти песни и слушают, как играет Рэнди. В соло к песне ‘Tonight’ слышно, что Рэнди просто дико рубится. До слёз пробивает, потому что с тобой как бы общается человек, которого больше нет. Ты вроде бы слышал это соло уже миллион раз, но стоит услышать остальной разговор и такое впечатление, что слышишь это впервые.

Что ещё интересного в твоей коллекции?

Фирма Dunlop сделала мне медиаторы в горошек – чёрный на белом фоне и белый на чёрном. Ещё у меня есть большой постер Рэнди с Marshall. На сцене сложно разглядеть, но под воротником на джинсовке у меня тоже узор в горошек. Ещё сестра Рэнди Кэти подарила мне бутылку вина Рэнди Роадса – и, конечно же, я к нему даже не притронусь!

А какой поступок мальчика-фаната Рэнди Роадса ты считаешь самым безумным?

Я набил татуху Рэнди на ноге. Мне её сделал парень из Варшавы в Польше. Зовут его Марек, он из тату салона Rock’N’Roll Tattoo. На ней изображено, как Рэнди настраивает гитару, а изо рта у него торчит сигарета. Обычно на всех фотографиях он в позе рокера –он как бы кричит и отрывается. Я подумал, что фото очень классное, потому что мало кто видел Рэнди таким.

Если бы деньги не имели значения, какой бы сувенир Рэнди ты бы хотел приобрести?

Его гитарный ремень из кожи питона. Не знаю, настоящий он был или нет, но я всегда хотел себе такой же. Погоди! Ты сказал, деньги не имеют значения? Ладно, я бы выбрал его первую гитару Concorde V – НО с тем ремнём!

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Гугенот сказал тебе 27 октября, 2015 в 8:37 пп

    Фоты особенно классные, на первом фиг поймешь где ноги, где гитары, где плакаты, где пластинки, а у Оззи на втором лицо такое, как будто пукан вот-вот порвется)))
    Спасибо!

    Ответить
  2. Dimon сказал тебе 27 октября, 2015 в 9:32 пп

    @Гугенот:
    Спасибо за спасибо.. И за активность) а то читают тысячи, а комментят единицы. Ценим.

    Ответить
  3. ThRaSheR сказал тебе 28 октября, 2015 в 2:11 дп

    @Dimon:
    Эти посты слишком эксклюзивные, чтобы их каждый комментировал. Если люди не знают, что написать - они не пишут) зато никто не пишет дерьма. Ибо посты шикарные. Как я говорю, дерьма мы не держим, господа. Death Angel на подходе на этой неделе скорее всего, а бразильские маньяки из Белу-Оризонти уже штурмуют офис Metbash )

    Ответить
  4. Гугенот сказал тебе 28 октября, 2015 в 2:30 дп

    “посты шикарные” - это раз, а два - это то что все же “читают тысячи”. Поэтому ни в коем случае не стоит отчаиваться, @Dimon:! Все путем!!!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы