Пол Бостаф: «Во время записи ‘Repentless’ Джефф постоянно был с нами» / Керри Кинг: «Я всегда восхищался Гэри»

Написал Dimon 17 июля, 2015 в Slayer, Цитаты и Интервью

<(Интервью с барабанщиком Slayer Полом Бостафом от 13.07.2015)

Пол Бостаф (Paul Bostaph) о том, как смерть Джеффа Ханнемана (Jeff Hanneman) отразилась на работе в студии:

Было очень тяжело и мы постоянно помнили о том, что потеряли друга. Тем не менее, Джефф всё время был с нами. Когда я записывал этот альбом, я постоянно думал о Джеффе. Мысли о нём не покидали меня. Работа в студии очень много значила для меня. Джефф был в студии вместе с нами. Несмотря на все трудности, мы записали эту пластинку и ни на секунду не забывали о своём друге.

О мыслях Slayer прекратить деятельность после смерти Ханнемана:

Я могу говорить только за себя – я не знал, что будет дальше, но в душе я никогда не чувствовал, что Slayer развалятся.. Я чувствовал, что Джеффу бы это очень не понравилось - он не хотел бы, чтобы мы заканчивали, потому что это была его группа и точка! Однако мы с честью должны продолжать его дело. Никто не может предсказать, когда потеряет близких людей. Когда это случается, у тебя есть выбор: либо ты опускаешь руки, либо двигаешься дальше - мы выбрали второе. Легко ли было принять это решение? Не думаю. Но, как видите, мы здесь.

Бостаф о возвращении в Slayer:

Я провёл в группе немало лет – в человеческом плане мы, по сути, всё те же. Серьёзно, так и начинаются любые отношения. Ты будто снова учишься кататься на велосипеде. Мой предыдущий опыт невероятно мне помог, и я знал, что от меня требуется в студии. Опираясь на свой прошлый опыт в Slayer, я быстро вернулся в форму. Ребята не дают тебе никаких гарантий и ожиданий. Тебе либо предоставляется такой шанс, либо нет.


(Более свежее интервью с Керри Кингом от 15.07.2015)

Керри Кинг (Kerry King) о Гэри Холте (Gary Holt):

Когда Гэри играл в Exodus, я всегда им восхищался. Я всегда считал его Гленном Типтоном нашего времени [легендарный гитарист Judas Priest], если говорить о его умении играть на гитаре, потому что когда упоминают влиятельных гитаристов, редко кто вспоминает про Гленна Типтона, а ведь он настоящая легенда хэви-метала. Конечно, все говорят про Тони Айомми, но когда забывают Гленна Типтона – для меня это настоящая трагедия. То же самое я чувствовал по отношению к Гэри, когда он играл в Exodus. Его как-то всегда обходили стороной. И когда у нас появилась возможность пригласить его с нами поиграть, он был первым, кого я хотел бы видеть рядом и, к счастью, он согласился.

Я очень долго думал, что мне делать с Гэри на новом альбоме. Хотелось сделать так, чтобы всем было хорошо: и фэнам, и Гэри, и мне. И я решил, что за 30 лет наши поклонники привыкли к Джеффу и пока не готовы слышать на альбоме Slayer песни авторства кого-то другого. С другой стороны, я подумал, что мы должны дать Гэри записать несколько соляков, а то получается, что он всё время играет чужие песни. А так он будет играть что-то своё. И да, какая может быть двойная атака с одной гитарой? Что будет дальше - поживём - увидим. Я готов обсудить это с Томом и Гэри, но пока мы на эту тему не разговаривали.

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук

В качестве бонуса видео о новой гитаре товарища Холта:


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 17 июля, 2015 в 9:36 пп

    Пол очень достойно говорит. Уважуха.

    Ответить
  2. паштет сказал тебе 17 июля, 2015 в 11:51 пп

    что за дебил придумал писать заголовки белым шрифтом на фоне белого же лого метлы?
    не видно же нихуя!

    Ответить
  3. ThRaSheR сказал тебе 18 июля, 2015 в 2:13 дп

    @паштет:
    По металлике соскучился?

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы